Перейти к публикации

Размер лопаты


Oleg74

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Размер лопаты создана на форуме Поисковый инструмент.
7 минут назад, Межищи сказал:

Интересно сколько такая лопата стоит?

 

:Dтам уже написали,что ссущие копейки...со скидкой тем более

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ребя-я-я-я-та. Перешел по вашей ссылке. Теперь реклама этого шедевра прет везде. Даже за 3600 есть - совсем почти бесплатно. Кому надо ссылку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kreyser сказал:

Ну, ребя-я-я-я-та. Перешел по вашей ссылке. Теперь реклама этого шедевра прет везде. Даже за 3600 есть - совсем почти бесплатно. Кому надо ссылку кину.

не нада...дешёвка нам не нужна:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то хозяин конечно, барин.. :beer: Если у ТС, нет машины и ездит с рюкзаком и на перекладных, лучше укороченный фискарь, а есть машина, лучше удлиненную. Ну и от спины зависит еще.. если спина не в пи...у, то длинной комфортнее. Нагибаться не надо лишний раз.. Вот как то, так..:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие кстати телескопы любят, удобные легкие и складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Межищи сказал:

многие кстати телескопы любят, удобные легкие и складываются.

Со временем разбалтываются и запросто лодонь можно прижать, ну или палец там. Думаю на лопате, не должно быть никаких соединений. Это конечно ИМХО. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас по 1000 продают

жаба душит. так и копаю простой садовой лопатой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Межищи сказал:

многие кстати телескопы любят, удобные легкие и складываются.

да..да есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

да..да есть такое

Дорого только, я когда начинал развивать свое хобби купил с деревянным черенком, сезон не отходил черенок сломался, купил фискарь, он получше но тоже ломает в сварных швах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Межищи сказал:

Дорого только, я когда начинал развивать свое хобби купил с деревянным черенком, сезон не отходил черенок сломался, купил фискарь, он получше но тоже ломает в сварных швах! 

У меня не только черенки ломались,но и ломались лопаты и  в разных местах))  За сезон 4 лопаты в дрызг..пока не купил фискарь так и маялси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Как угадал ? :D

Свою ходил мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 19:57, Серый68 сказал:

Так-то хозяин конечно, барин.. :beer: Если у ТС, нет машины и ездит с рюкзаком и на перекладных, лучше укороченный фискарь, а есть машина, лучше удлиненную. Ну и от спины зависит еще.. если спина не в пи...у, то длинной комфортнее. Нагибаться не надо лишний раз.. Вот как то, так..:ah:

Машина есть. А вот спина Клинт примерно раз в год.(зимой. когда снега много.:()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oleg74 сказал:

Подскажите, какая высота лопаты оптимальна при копе?

Это как про сиськи.Кому то нравятся большие,кому то маленькие.Кому-то что-бы в руке поместилась.Для кого то и 5-й размер маловат.Главное что бы подошло именно конкретному пользователю.Какие удобнее в руке лежат,те и мацай(какая лопата удобней,той и копай)!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Oleg74 сказал:

Машина есть. А вот спина Клинт примерно раз в год.(зимой. когда снега много.:()

Оптимальный вариант будет телескоп(конечно дороговато), можно и в рюкзак положить и в багажнике комфортно будет, по прочности не знаю но думаю что болтаться не будет!

https://fiskarsmarket.ru/products/teleskopicheskaya-lopata-s-zakruglennim-lezviem-131310

Изменено пользователем Межищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Межищи сказал:

Оптимальный вариант будет телескоп(конечно дороговато), можно и в рюкзак положить и в багажнике комфортно будет, по прочности не знаю но думаю что болтаться не будет!

https://fiskarsmarket.ru/products/teleskopicheskaya-lopata-s-zakruglennim-lezviem-131310

Тяжелый он очень,да и не удобный как мне кажется,был у меня такой,украли сволочи когда в машину залезли.По мне обычная штыковка на нормальном деревянном черенке самое то.Крепкая и руки не отбивает при жестком копе,что нельзя сказать про железные черенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел про гайку написать, но ответ уже написан, такой лопатой только в песочнице ковыряться

8 часов назад, huntsman сказал:

Херня полная. У меня такая валяется в гараже. На платиковой втулке-гайке моментально резьба стачивается, а без неё не зажмёшь штык. И сам штык хлябает. На первом же выезде она сломалась, ох и намучился я с ней.

Если что, такая лопата имеется и опыт был, лежит как запасная когда все лопаты переломаю и выбора не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

....такая лопата имеется и опыт был, лежит как запасная когда все лопаты переломаю и выбора не будет:)

Забросишь поиски и в песочницу играть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, February 15, 2017 в 13:19, huntsman сказал:

 

 

Ну и что он должен выбрать?:D

Лопату в которой черенок состоит из двух ветвей Короткого и длинного:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер лопаты какой? Ну какой.........какой...:rolleyes:.длинная лопата в ближнем бою эффективнее короткой! :ah:А вы какая да какая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 13:10, Oleg74 сказал:

Подскажите, какая высота лопаты оптимальна при копе?

Не понятно, что именно интересует, общая высота лопаты (черенок плюс полотно лопаты)? или только высота полотна лопаты, от которого зависит глубина? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

Не понятно, что именно интересует, общая высота лопаты (черенок плюс полотно лопаты)? или только высота полотна лопаты, от которого зависит глубина? :)

Явно длинна общая его интересует .

предложений было уже много ну вот такой ещё не было Дёшево красиво и сердито :lol:

IMG_20170217_214050.jpg

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

Не понятно, что именно интересует, общая высота лопаты (черенок плюс полотно лопаты)? или только высота полотна лопаты, от которого зависит глубина? :)

а мне кажется, что, одновременно с вопросом, нужно озвучивать и личные габариты. есть люди 2 метра, есть 165 см...

отсюда рождается следующее...выбор лопаты - вещь индивидуальная, т.е., которая будет по душе, той и копайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопата должна быть такая, что бы можно было на ней повиснуть если подустал :)

я на своей бывает как зависнешь и уснёшь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинная... Короткая...

Лопата должна быть удобной для копающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 17:42, huntsman сказал:

Вот это у-е

20170215_171447-1.jpg

20170215_171421-1.jpg

20170215_171458.jpg

20170215_171536-1.jpg

Этой мне хватило на пару часов...:rolleyes:

Сначала была самая обычная, которой грядки копал. Затем приобрел телескопического фискаря. Тяжелый, зараза, при походах на дальние расстояния хотелось выкинуть подальше. Складные, как правило, ненадежные. Остановился на укороченном фискаре. Пока спина позволяет наклонятся...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахах это не лопата а лопатка)я бы ребенку в песочнице такой бы не доверил ковыряться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет для тех кто часто шурфит.  А всё просто парни и девчёнки, я вот коротыша больше и брать не буду, берёшь длинную и после износа на шурфе, когда она уже себя плохо чувствует, немного обрезаешь трубы для удобства под свой рост. А на шурф новую длинную. Мои все уже варены переварены, в одной даже труба горизонтально лопнула, варить полуавтоматом, держит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...