Перейти к публикации

Размер лопаты


Oleg74

Рекомендованные сообщения

У меня он не на плече, а волочится сзади меня держа его двумя пальцами за V  образную ручку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Размер лопаты создана на форуме Поисковый инструмент.
4 минуты назад, CAHEK сказал:

У меня он не на плече, а волочится сзади меня держа его двумя пальцами за V  образную ручку

Особенно удобно на пашне, по следу лопаты видно где уже проходил 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз забыл длинный фискарь, хорошо что в машине всегда был короткий, я даже день не докопал, спина потом болела.  К короткому фискарю приварил трубу, и бросил на всякий случай в машину. С длинным, хожу и по лесам и по долам, и только радуюсь. А с коротким, это извращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, емеля64 сказал:

А с коротким, это извращения.

 Это дело подготовки,для начала,надо иметь,хотя бы,дачу,делать по утрам физзарядку и вообще быть энергичным,правильно питаться,диван использовать только с 20:00,до 5:00,тогда просто штыком,без черенка,копать окажется комфортно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

 Я покупаю длинный фискарь и обрезаю его под плечо , то есть  встаем выпремляем руку с лопатой в низ +5 см . У меня -10см и  когда лопата в руку ляжет   со спиной  поменьше проблем. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, alex43 сказал:

Доброго дня!

 Я покупаю длинный фискарь и обрезаю его под плечо , то есть  встаем выпремляем руку с лопатой в низ +5 см . У меня -10см и  когда лопата в руку ляжет   со спиной  поменьше проблем. Может кому пригодится.

  Х.з.,может не правильно понял,но подбирается черенок немного по другому - опускаем руку,сгибаем в локте под 90 градусов,такая должна быть длина лопаты от земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

 Это дело подготовки,для начала,надо иметь,хотя бы,дачу,делать по утрам физзарядку и вообще быть энергичным,правильно питаться,диван использовать только с 20:00,до 5:00,тогда просто штыком,без черенка,копать окажется комфортно...

Я живу в селе, и лопату знаю от и до. На коп в среднем по 30часов уходит неделю. С каратышкой только баловство. Попробуйте щи поесть чайной ложкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, емеля64 сказал:

Я живу в селе, и лопату знаю от и до. На коп в среднем по 30часов уходит неделю. С каратышкой только баловство. Попробуйте щи поесть чайной ложкой.

  Мой пост был полушуткой,но только "полу",и то,только относительно себя,так как знаю людей копающих коротышкой и меньше,хрен убедишь поменять инструмент,покажу лопату своего друга,самого его "обрезал",худощавого,спокойного,натренированного на огородах,копе и т.д.,лопата служит ему несколько лет (найдена им х.з. где,уже не новой),при интенсивных выходах,я,по сравнению с ним,вообще дома всегда сижу...

1359682219_P82228351.thumb.jpg.5ac2c431db8b55d38a3e911bc2679d94.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, андред сказал:

Особенно удобно на пашне, по следу лопаты видно где уже проходил 

Прямо в точку. Я даже и забыл что полосы оставляет по которым потом ориентируешься. Особенно хорошо по огородам. Зашёл от края и пошёл по кругу. Все видно и ничего не пропустить) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лопату штыковую из рельсовой стали.Обрезал по краям 2 см.Насадил на березовый черен пропитал влагостойкой морилкой,пластиковую ручку с верху  .И все копает три года нормально.Длина лопаты до пупка  оч удобно.И да еще про рельсовую сталь.Так она и попалась мне..С помощью лопаты и деревья сдвигаю типа рычага.И ветки рублю по ходу движения.Короче использую по полной.Ни намека на загиб или трещину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oleg74 под мой рост 192 нашёл , на мой взгляд , лучшую ...

IMG_8049.JPG

Скриншот 02-05-2019 212855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два фискаря , короткий  и длинный, короткий для рюкзака, если на велике еду, а длинный в машине...Как по мне, а рост у меня 190 см длинная лопата удобнее, но короткой в яме легче орудовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная титановая, легкая с длинной деревянной ручкой. Удобно привязывать к велосипеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

титановая лопнула по сварному шву в первй же сезон, чем меня расстроила жутко.

Варить крайне дорого - проще фискарь купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...