Перейти к публикации

Как выглядят курганы???


вовчик

Рекомендованные сообщения

А разве курган не может быть овальным? Я смотрел Алтайские курганы --они не все круглые --есть и овальные. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как выглядят курганы??? создана на форуме Основной форум.
2 минуты назад, mehannik сказал:

 

Со спутника посмотрите. Как правило курган - идеальный круг.  Даже распаханные и раскопанные - сохраняют круглую форму. 

 

Вот пример распаханных (их просто нет) видно только со спутника. 

2017-02-16_171600.png

У нас сеть этих курганов, я ради интересе ходил смотрел их с несколько десятков, - не все идеально круглые, есть и овальные и даже очень много. А еще у нас есть неразрытый курган недалеко от деревни, так он больше всех этих на картинке в несколько сот раз....царя наверно хоронили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svetliy04 сказал:

У нас сеть этих курганов, я ради интересе ходил смотрел их с несколько десятков, - не все идеально круглые, есть и овальные и даже очень много. А еще у нас есть неразрытый курган недалеко от деревни, так он больше всех этих на картинке в несколько сот раз....царя наверно хоронили!

Вот и про тоже , Алтайские курганы не все идеально круглой формы ---ну а мы то живем в 100 км от Алтая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий я имею ввиду что в советское время рабочий класс мог наделать таких горок по разным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

@Гончий я имею ввиду что в советское время рабочий класс мог наделать таких горок по разным причинам

Честно говоря --не вижу смысла --там даже старых дорог нет , нет переправ и тому падобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курганы в основном находятся на возвышенности   их у нас много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Гончий сказал:

Да это понятно. просто по не знанию шотался бы рядом с мд а тут курган :o

Вот по этому нужно первым делом заиметь список археологических объектов Ваших мест...:deal:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гончий сказал:

Там полей нет этот холм находится в низине , в пойме речки. туда и трактор не спустится --круто.

 

Таки ви очень недооцениваете молодых советских мелиораторов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гончий сказал:

может кто скинет ссылку по курганам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курганы Минусинской котловины, недалеко от озера Тагарского #lang=ru&lat=53.451311&lon=92.000413&z=15&m=bs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 18:47, Вовка54регион сказал:

Вот по этому нужно первым делом заиметь список археологических объектов Ваших мест.

и будет том написано 3500 метров на запад  от села токовото  и потом мерить и думать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мутный блондин сказал:

и будет том написано 3500 метров на запад  от села токовото  и потом мерить и думать нужно

Да нет, в некоторых случаях вплоть до 50 ти метров ориентация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мутный блондин сказал:

и будет том написано 3500 метров на запад  от села токовото  и потом мерить и думать нужно

Всякие списки есть...У меня с точностью до ста метров - всегда в машине лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вовка54регион сказал:

Всякие списки есть...У меня с точностью до ста метров - всегда в машине лежат...

скинь мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мутный блондин сказал:

скинь мне 

Вся подобная информация легко находится по запросу "Список археологических объектов Новосибирской области"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 14:48, Серый68 сказал:

Так-то похоже... :huh: А вам зачем, эти курганы? Все равно их копать нельзя, тЮрьма.... default_prisoner.gif.0eb9bb94a09de2a491b2d83a08768887.gif

img4.thumb.jpg.b682cfe417b03cef9b7e85b9991f4cac.jpg

это не Скифы...

это хазарские курганы...вот я стою на таком кургане 58f50e7fe26a6_.thumb.jpg.fd5da81f5a2f792369e949bcea28c8f2.jpg и этот курган раскопали и там хазарин58f510ef509db_.thumb.jpg.771760422a4738d9b98e0c3b0527670e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это похоже на курган ? а то у всех есть а у мну йок...

58fcdb369f838_.thumb.PNG.8528e721af12f333cb566c9450c175cc.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я их стороной обхожу.!! Не законно их копать а мы люди которые стараемся чтить *наш закон* или он их для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bdd739eed380t.jpg
Вот курган, правда если память не изменяет, то разграбленный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой простите за поднятие некропоста...
на дату внимания не обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ArsVicious Да некоторым не вредно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ломастер сказал:

@ArsVicious Да некоторым не вредно знать.

Надеюсь что интересуются, что бы случайно не раскопать,
а не с целью раскопки могильника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в июне буду недалеко от курганов и городища 6 ст. до н. э. - 7 ст. н. э., зайду сфоткаю как они выглядят, скину в эту ветку, там у нас особо охраняемая территория, все нетронуто, был там пару раз, очень красиво. Но надеюсь что здесь за масками не скрываются вандалы -  это святые места, даже рядом с ними копать не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, лучше увидеть наглядно, чтобы потом не влезть по глупости и незнанию, а сфотать для памяти и уйти подальше... Не тревожить покой мертвых и УК...  А аандалы и гробокопатели и без нас знают все их признаки... Потому что, на этом специализируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас рядом с федеральной трассой такой курган экскаватором расковыряли. Потребовался грунт на ремонт дороги. И так хитро, со стороны дороги он целый, а с другой пустой. В офф документах не числится, но в местной литературе упоминается с позапрошлого века. Про него много историй и легенд.

В этом же районе в конце 19 века один молодой помещик несколько курганов с помощью своих крестьян раскопал. Пытался свои финансовые дела поправить, но там одни кости "древний зверей"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал в командировке на юге Волгоградской области. По работе пришлось помотаться по полям. Кое-где в степи еще встречаются вот такие курганы. IMG_20181011_105340.thumb.jpg.2a3693c8b9e8b3acb0a7eb773ec05227.jpgКонкретно этот - высотой метра 4, диаметр больше сотни точно. Снять целиком можно только издалека. Вблизи очень впечатляет своими размерами и мощью. Человек рядом с ним просто выглядит комаром. Пашется это рукотворное чудо уже сотни лет, но до сих пор остается памятником ушедшим племенам, поражающим воображение современного человека. Кстати, такие большие курганы, это не только земляная насыпь, но и целый архитектурный комплекс древних сооружений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прямо в черте города два кургана скифских,граничат с жильем , зимой дети на санках с них  катаются.А во время основания города (1780) на курганах хоронили павших из Константиногорской крепости(на месте крепости основан город),причем как от ран так и от эпидемий различных.Даже в мыслях нет желания приближаться , и детям сказал ......

65764.jpg

Изменено пользователем Косматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...