Перейти к публикации

Всё на поиски лепреконов :)


CAHEK

Рекомендованные сообщения

 

Говорят, что у каждого из лепреконов есть горшок золота или если нет золота, то лепрекон исполняет три желания. Если человеку повезло и он поймал лепрекона, то он может заставить его показать то место, где спрятано  его золото , подробно  обо всем у него выспросить, не спуская с пленника глаз. Но еще никому и никогда не удавалось обмануть лепрекона: он всегда найдет способ вывернуться и удрать.  

          Вид у лепрекона весьма экзотический - светлая кожа,   морщинистое личико, ярко-красный нос. Наряд составляют треуголка, зеленые штаны и жилет с громадными блестящими пуговицами, кожаный фартук, длинные голубые чулки и высокие башмаки с серебряными пряжками размерами немногим меньше башмаков.

     Этимологии имени "лепрекон". Одна из наиболее распространенных теорий - то, что название происходит от ирландского - гэльского слова leipreachun - эльф, гном;  

      Альтернативное происхождение для имени,  указанный Оксфордским Словарем, являются leath bhrogan,  значение сапожника — гном известный как волшебный сапожник Ирландии. И правда - Лепрекон часто изображается, работающим над одной единственной обувью. 

        Лепрекон описывается как маленький мужчина из волшебного царства, носящий изумрудный зеленый сюртук и зеленые треугольные шляпы. Дарует знание о местоположения похороненного сокровища. Лепреконы очень скупы и жадны, часто выглядят как бедняки, хотя имеют много золота.

 

Йейтс, в своей книге 1888 года под названием Рассказы о феях  описывает Лепрекона следующим образом: 

"Он - что-то вроде денди,  одевается в красном пальто с семью рядами кнопок, и носит треуголку."

       Музыка, танцы, охота на лис и питье ирландского виски, считается любимыми времяпрепровождениями Лепреконов. Как только он начинает танцевать под песню человека, он не может остановиться, пока мелодия не прекратится. Средства обнаружения золота Лепрекона включают поиск конца радуги, которая может привести человека к Лепрекону, где тот предлагает исполнить 3 его желания в обмен на сокровище. Но Лепрекон чаще всего использует хитрые уловки и обманывает человека 

      Согласно одной легенде, если смертному удастся поймать Лепрекона, тот будет обещать большое богатство за свою свободу. У Лепрекона есть два кожаных мешочка. В одном мешочке есть серебряный шиллинг - волшебная монета, которая возвращается к своему владельцу каждый раз после выплаты - в славянской мифологии есть аналог подобной монеты - Неразменный рубль. В другом мешочке Лепрекон прячет золотую монету, которую он использует, чтобы попытаться подкупить кого то, чтобы выйти из трудных ситуаций. Эта монета обычно превращается в листья или пепел, как только Лепрекон отдает ее новому владельцу. 

     Считается, что Лепреконы живут в травяных холмах или "фейских кругах", глубоко в лесу. Реже  могут жить и в подвалах.

 

Так что друзья по весне собираем хабар и ищем этого мужичка. Главное в лесу не перепутайте его с обычным алкашем с красным носом, а то схватите его и с горящими глазами будете кричать ему (Давай горшок с золотом "потряхивая его за грудки" или желания мои исполняй) :D потом после встречи с вами этому псевдо - леприкону придётся и штаны стирать:D

IMG_20170216_160904.jpg

IMG_20170216_160813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всё на поиски лепреконов :) создана на форуме Флудилка.

Хорошо про меня написал. Спрячу один горшочек под Белгородом для Санька. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Leshiys сказал:

Хорошо про меня написал. Спрячу один горшочек под Белгородом для Санька. 

image.jpeg

лучше ближе к старому ОсколУ 

А потом карту Кинь мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, CAHEK сказал:

лучше ближе к старому ОсколУ 

А потом карту Кинь мне :D

Хорошо там в лесочке прикопаю под дубом. Весной смотри: от куда радуга в небо растет, там горшочек твой и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Спасибо конечно. но радуга образуется из глади воды, а возле Водоём который в лесу там вокруг дубы 

как же я найду его:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CAHEK сказал:

:D Спасибо конечно. но радуга образуется из глади воды, а возле Водоём который в лесу там вокруг дубы 

как же я найду его:blink:

Ладно, не обманешь вижу тебя, вот карта где клад ждет тебя. На зюйд зюйд ист от ОсколА иди 10 с половиной верст. Там на поляне дуб. Горшок не под ним, а под березой что на краю той поляны, где дуб. 

Все, пошел я золото  для тебя в горшок отсыпать. Для доброго человека на добро никакое добро не жалко. :D

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leshiys:D  а представь приколюху

Если я пойду гулять по лесу увижу дуб и недалеко березку, а под березкой приятный сигнал 

копну, а там.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там.......да пробка,что же еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...