Перейти к публикации

Актуальный вопрос.


Метис Алекс

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера,ребята подскажите,у меня такая ситуация,с наступлением весны теряется сигнал(живу в сельской местности),как только листва полезет интернет будет недоступен((. Не надо будет регистрироваться заново,если не буду появляться на форуме  форуме несколько месяцев? Вопрос видимо модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Актуальный вопрос. создана на форуме Основной форум.

@Метис Алекс нет, заново регистрировать не нужно. у вас уже наработанная репутация, вашу учетку блокировать никто не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет так то. Дирижабель с антенной запусти. ( можно шарик гелиевый). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Да нет так то. Дирижабель с антенной запусти. ( можно шарик гелиевый). :)

У человека интернета нет, а шарик с гелием где взять то. Если с модемом, то может куда на дерево повыше вайфай попробовать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые брали какую то антенну для усиления сигнала, тоже на время лета.два года назад стоила 9 рублей, погуглите, может в вашем случае поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, a.seeker сказал:

У человека интернета нет, а шарик с гелием где взять то. Если с модемом, то может куда на дерево повыше вайфай попробовать. :rolleyes:

1. В магазине праздничных прибамбасов покупается шарик с гелием. Побольше. Или несколько.

2. В хозтоварах покупается метров 100 капронового репчика.

3. В радиотоварах покупается достаточное количество кабеля ( ЮСБ всякие. какие нужно)

4. Модем привязывается к шарику и запускается.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

1. В магазине праздничных прибамбасов покупается шарик с гелием. Побольше. Или несколько.

2. В хозтоварах покупается метров 100 капронового репчика.

3. В радиотоварах покупается достаточное количество провода ( ЮСБ всякие. какие нужно)

4. Модем привязывается к шарику и запускается.

Не, хороший усб кабель стоит тыщи 2 за 15 метров и не факт что получится. Да ещё думаю придётся ему в деревне самому открывать магазин праздничных прибамбасов. Шарики быстро дохнут, да и птицы их привлекают. А вайфай возможно взять у кого попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На случай грозы-заземление и трос нужен, чтоб ветром не унесло:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс  не смешно, он скоро без тырнета будет, а Вы@prorab  стебетесь! Предложите еще на лето дирижабль взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex burator сказал:

На случай грозы-заземление и трос нужен, чтоб ветром не унесло:D

Зачем? Поработал - смотал. Чего болтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мамоха сказал:

@Метис Алекс  не смешно, он скоро без тырнета будет, а Вы@prorab  стебетесь! Предложите еще на лето дирижабль взять.

Все эти вопросы вполне решаемы.   http://usamodelkina.ru/3140-usilitel-3g-signala-svoimi-rukami.html

 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мамоха сказал:

Мои знакомые брали какую то антенну для усиления сигнала, тоже на время лета.два года назад стоила 9 рублей, погуглите, может в вашем случае поможет

Антенна есть,поднята над крышей  метров на 10,плюс дом столько же,куда уже выше,дом в низине,вокруг деревни возвышенность и лес,вот такая ситуация!!А на дирижабль ещё не заработал(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гелий в силу малого размера молекулы уйдет из шарика гораздо быстрее нежели из надутого легкими, это 1-2 дня. к тому же у шарика не хватит подъемной силы еще и на кабель. тут зонд нужен

кароч - бесперспективно. репитер нужон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс  как вариант.пишите коллективное заявление на имя оператора связи, если повезет, поставят вам ретранслятор.проблема будет решена.мы решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас населения 2 дедушки и 4 бабушки)) Это пройденный этап,уже писали,не выгодно операторам вкладываться,вышка в 15 км,а связи у нас нет-низина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады у нас с чувством юмора, поржал перед сном, да простит меня ТС, что над его проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте такой способ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Метис Алекс сказал:

,у меня такая ситуация,с наступлением весны теряется сигнал(живу в сельской местности),как только листва полезет интернет будет недоступен((

Доброго времени суток! Очень близко знаком с такого рода проблемами. Внешняя антенна решит эту задачу только в том случаи, если в месте ее установки будет сигнал... тогда она "спустит" этот сигнал к модему. Если же сигнал пропадает вообще то смысла в антенне не будет... Существует огромное количество примитивных антенн которые могут помочь но опять таки с той же оговоркой. Сам изготавливал великое множество подобных устройств и пользуюсь и сейчас. Если нужна помощь - могу рассказать подробнее...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Метис Алекс сказал:

У нас населения 2 дедушки и 4 бабушки)) Это пройденный этап,уже писали,не выгодно операторам вкладываться,вышка в 15 км,а связи у нас нет-низина.

Ретранслятор это не вышка, вешается на телеграфный столб..подписей было человек писят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс А я в таком случае в деревне спутниковый интернет пользовал раньше, ставил специальную плату (недорогую, еще валяется она где-то уже ненужная) на комп и подключался к обычной спутниковой телевизионной тарелке. Скорость офигенная! Раньше он правда дорогой был этот интернет, а сейчас вроде как подешевел и доступен любому. В общем если интересно, можно поизучать этот вопрос, да и тарелка спутниковая у Вас наверное имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Метис Алекс А я в таком случае в деревне спутниковый интернет пользовал раньше, ставил специальную плату (недорогую, еще валяется она где-то уже ненужная) на комп и подключался к обычной спутниковой телевизионной тарелке. Скорость офигенная! Раньше он правда дорогой был этот интернет, а сейчас вроде как подешевел и доступен любому. В общем если интересно, можно поизучать этот вопрос, да и тарелка спутниковая у Вас наверное имеется...

Виктор! Вы имеете ввиду односторонний спутниковый интернет. Да, это относительно недорогой вариант, но для него обязателен обратный канал, без него работать не будет. Да и настройка на компьютере довольно не простая, но при желании можно разобраться.    

Метис Алекс!  Советую установить двусторонний спутниковый интернет, например "Кайтнет", оборудование 14000 руб, можно с их сайта заказать. У них есть и коллективный доступ, можете в Вашем поселке организовать интернет не только для Вас.

Не реклама, просто занимаюсь спутниковым ТВ и интернетом (продаю и устанавливаю в Сибири) и хочу помочь человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex22036 спасибо! Сейчас у на 4g и проводной уже есть 100 Мб))))).

 А вот ТС помочь нужно!

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день .Весной и летом не до интернета будет, в деревне работы много, бывает копнуть некогда сбегать Может и с моей антенной всё нормально будет, просто первый год, не знаю как по зелёнке покажет, надо было узнать заблокируют  страницу или нет, я узнал что не закроют, я рад, а там что бог даст,на дорогое оборудование пока не накопил,спасибо всем,посмеялся с удовольствием, чувство юмора у нас на сайте есть ,значит всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...