Перейти к публикации

Что останется после тебя?


Сан Саныч1

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Межищи сказал:

А я ему говорю, придет время придут люди, заберут землю вырубят деревья и даже слово не скажишь (вспомни деда которого сгноили за его мельници)!

К великой печали так уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что останется после тебя? создана на форуме Основной форум.

Каждый из нас живёт здесь и сейчас. И человек сажающий деревья вовсе не уверен, что все они вырастут. Но это далеко не значит, что не нужно садить деревья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Межищи сказал:

А я ему говорю, придет время придут люди, заберут землю вырубят деревья и даже слово не скажишь (вспомни деда которого сгноили за его мельници)!

 

11 минуту назад, huntsman сказал:

К великой печали так уже было.

Что было??  Расскажите мне, а то я вообще не в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, CAHEK сказал:

 

Что было??  Расскажите мне, а то я вообще не в курсе :)

Можно сказать спасибо мистеру Фурсенко и Ливанову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, CAHEK сказал:

 

Что было??  Расскажите мне, а то я вообще не в курсе :)

Жили раньше большими семьями по 12 детей и чтобы прокормить нужно было работать (как пример у моего прадеда) была мельница, лошади, пришли люди и сказали что ты враг народа посадили в тюрьму  и все отобрали...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мне все ясно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

Да не парьтесь, через 200 лет на Марсе копнем, а возможно и в других галактиках B)

Вот я полностью согласен.На марсе и копнём!Тем более обещают новую таблетку.Скушал её и живёшь триста лет.Обещают через два года выпустят,дата призентации 30.02.2019.

Дороговато будет стоить таблетка,но это стои того чтобы копнуть на марсе.Главное прибор правильный с собой взять,грунт там очень тяжёлый, прибор плохо отстраивается.Но если получится отстроится и копать на всех металлах,результат будет незабываемым.

Вот меня межсезонье прет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Эта таблетка будет чистой воды развод. 

Моё мнение. Купил мужик эту таблетку ему говорят до 300 лет жить теперь будешь. Он радостный выпил её и пошёл домой. Проходит год, два, десять, тридцать

Мужик умирает. И явно ни кто претензии предъявлять не станет. Потому что покупателя уже нет! А если придут родственники им ответят что возможно у  него были противопаказагия или он купил не у нас не качественный товар. Вот как то так

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

@селиван Эта таблетка будет чистой воды развод. 

Сань,да я это все только что придумал,просто так,чтобы поржать.А иначе жить скучно,дом работа,работа дом!И тридцатого февраля не бывает!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останется лишь пляжный коп)остальные на донбасс за гильзами и прочим железом))как раз там щас этого добра навалом! А вообще я представляю лет через 20 на поле за монетину как в мультике том два кореша наверно поубивают друг друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в душе живёт бобр, то ты и на самом деле добр! Делай сам закладухи и будет счастье всем поисковикам и тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igor-alfa сказал:

Если в душе живёт бобр, то ты и на самом деле добр! Делай сам закладухи и будет счастье всем поисковикам и тебе!

))) согласен! Я уже парочку закладух замутил из ходячки!

 После нас останутся дети и внуки! А им оставить после себя желательно хорошие воспоминания, прекрасные отношения и немного серебрянных и золотых кругляшек)), найденных нами в эти прекрасные поисковые дни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

Сань,да я это все тольк о что придумал,просто так,чтобы поржать.А иначе жить скучно,дом работа,работа дом!И тридцатого февраля не бывает!:D

Ты придумал. А я реально читал статью про эту херь :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сан Саныч! золотое правило форума:

садишься бухать - отдай клавиатуру соседу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Боба Касторский сказал:

@Сан Саныч! золотое правило форума:

садишься бухать - отдай клавиатуру соседу

или залей её пивом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, от нас останутся горы пластика, который разрушается многире столетия и не много полезных элементов в почву добавляет. Моё мнение - пластмассы использовать так минимально, как возможно, а после употребления, опять-же если возможно - сжигать. С натуральными вещами - металлическими изделиями, ненужными монетками, значками и т. д.; деревом, биологическими отходами - закапывать, причём чем глубже, чем лучше. Или переработается натуральным путём, или радостью будет для искателей следующих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нас останутся на дети и наши дела. Дела хорошие и плохие. И память окружающих о нас - плохая или хорошая, не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, al58ex сказал:

К сожалению, от нас останутся горы пластика, который разрушается многире столетия и не много полезных элементов в почву добавляет. Моё мнение - пластмассы использовать так минимально, как возможно, а после употребления, опять-же если возможно - сжигать. С натуральными вещами - металлическими изделиями, ненужными монетками, значками и т. д.; деревом, биологическими отходами - закапывать, причём чем глубже, чем лучше. Или переработается натуральным путём, или радостью будет для искателей следующих веков.

 

Сейчас эра пластмассы...и ее производство будет только усиливаться...

Технические характеристики пластика будут улучшаться...и постепенно металлы будут вытесняться полимерами,конечно - там где это возможно...

Несильно удивлюсь,если деньги станут пластмассовыми...если вообще в наличных деньгах будет нужда...

  Вот даже сейчас,говорю я...- посредством касания пальцами пластмассовых клавиш,пластмассовой клавиатуры...

 

Но все же,после нас останется...слово!!

Лживое или правдивое...скучное и неинтересное или веселой и захватывающее...высеченное на стене пещеры или сохраненное на самом современном носители информации...

 

Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке у нас есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу, -
Как знамена в чехле, их в душе берегу.

Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.

Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленных прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.

Пусть разменной монетой не служат они, -
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.

Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!
     Вадим Шефнер.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп жаль что только один раз можно плюсануть... 

давно я не слышал таких хороших строк со смыслом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виталиккоп сказал:

 

Сейчас эра пластмассы...и ее производство будет только усиливаться...

Технические характеристики пластика будут улучшаться...и постепенно металлы будут вытесняться полимерами,конечно - там где это возможно...

Несильно удивлюсь,если деньги станут пластмассовыми...если вообще в наличных деньгах будет нужда...

  Вот даже сейчас,говорю я...- посредством касания пальцами пластмассовых клавиш,пластмассовой клавиатуры...

 

Но все же,после нас останется...слово!!

Лживое или правдивое...скучное и неинтересное или веселой и захватывающее...высеченное на стене пещеры или сохраненное на самом современном носители информации...

 

Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке у нас есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу, -
Как знамена в чехле, их в душе берегу.

Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.

Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленных прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.

Пусть разменной монетой не служат они, -
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.

Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!
     Вадим Шефнер.

Согласен, поэзия хорошо. Но ведь мы, копари - приземлённые люди. И для нас гораздо важнее, что останется В ЗЕМЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, al58ex сказал:

Согласен, поэзия хорошо. Но ведь мы, копари - приземлённые люди. И для нас гораздо важнее, что останется В ЗЕМЛЕ.

@al58ex Ну,не все уж прям копари,приземленные люди...разные есть.

Позволю себе,несколько перефразировать Вашу мысль...так она,на мой субъективный взгляд,будет более присуща - приземленным людям,да и не приземленным впрочем,тоже:

    Для нас гораздо более важнее то,что осталось в земле,а не то что останется...

   И нам остается радоваться ''остаткам''...ибо то,что осталось - мы изменить не в силах ...а то что оставим сами - никому не нужно...

 

      Фонд этот - не восполняемый!!...Хотелось бы по другому,но видно - не судьба...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Просто со временем останутся только те кто верит в надежду и настоящие приключения! Коп станет адреналиновым видом спорта,где люди будут лазить далеко в горы,ездить в разные страны где это не столь вычурно как у нас,и тогда радость от откопанной монеты всегда будет такой как у нас в наш первый раз! Тогда действительно любая мелочь будь то конина монета или предмет утвари будет на вес золота и редчайшим артефактом! Тогда многие из нас вернутся в рыбалку,охоту,коллекционирование марок или новых монет...и будут вспоминать о былых днях нашей славы на полях сражений с ветром,кабанами,милицией и грозно смотрящих нам в след агентов бабушек именем Зоя и возрастом 70лет,которых хлебом не корми дай что нибудь отчебучить!!!)) Если вернутся в прошлое у наших предков тоже было свое хобби у каждого разное но далеко не все виды отдыха остались во времени по тем или иным причинам,остается надеется,что появятся новые увлекательные мужские занятия чем либо,где наши дети будут рады,а коп это или игра в пятнашки дело каждого! Фух устал писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А мои дети свой клад еще в прошлом году зарыли. Собрали дома всякую мелочь нынешнюю и советскую в поллитровую банку, вложили туда записульку от себя и зарыли под клумбой возле дома.... Может их внуки потом найдут и посмеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера делал разведку копом. Выкопал современную десяти копеечная монету, видимо кто то задабривал земляного дедушку, так от нее осталось полуизъеденные аверс и реверс из фольги между которыми железная труха. А ведь не прошло еще двадцати лет. Зато выкопанные крышка от банки сардин за 78 копеек и обертка сырка в шоколаде за 15 копеек уже раритет советских времен - прошлый век.

9168574m.jpg

Вот это и останется нашим потомкам - лет 200 пролежит, алюминий однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/7/2017 в 09:05, AnnaAlex сказал:

Привет. А мои дети свой клад еще в прошлом году зарыли. Собрали дома всякую мелочь нынешнюю и советскую в поллитровую банку, вложили туда записульку от себя и зарыли под клумбой возле дома.... Может их внуки потом найдут и посмеются

Тоже давно что-нибудь подобное прикопать хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...