Перейти к публикации

О личной переписке


SW1958

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех...

Вчера спросил коллегу в личной переписке, нет ли у него рубля 24 году на продажу - сегодня "Хром" на многих сайтах выдаёт рекламу о продаже этих самых рубликов...

Это нормалёк?

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О личной переписке создана на форуме Общий раздел.

Доброго утречка

такое везде. стоит девочек посмотреть, так эта зараза потом палит перед женой

на авито тоже самое, не важно где, что искал. с боку показывает то что ты искал.

я сейчас включил защиту от всяких реклам и прочего

нормально вроде

даже трафик экономит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот- вот, а то был прикол. Один чел выставил скрин, а что у него там реклама девочек кругом даже и не подумал. :D 

 А личка то идёт в паутине, а не по почте РФ. Роботы по ходу читают.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Адблок включена....

Я имел в виду, что вчера  в ЛИЧКУ написал, а не пост на весь форум....

Как в совеццкие времена - "утром в газете а вечером в куплете"

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сергей появился,я уж забеспокоился... А по рекламе,да,стоит зайти на любой сайт,особенно "продажный",завалят предложениями,мне сейчас мопеды да каски предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SW1958 может до этого в поиск забивали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в настройках персонального поиска https://yandex.ru/support/search/personalsearch.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viktorr сказал:

Может дело в настройках персонального поиска https://yandex.ru/support/search/personalsearch.html

верно, настройки бпаузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Попробуйте встроенную в систему утилиту очистки жесткого диска. Для этого введите в строку поиска меню «Пуск» cleanmgr и нажмите на первый полученный результат.  Перед вами появится окно «Очистка диска». Программа произведёт поиск ненужных для работы операционной системы файлов и предложит их удалить. В следующем окне следует просто отметить флажками все позиции и нажать на кнопку «Очистить системные файлы». После непродолжительного ожидания операционная система освободится от всего накопленного за время своей работы хлама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Hunhuz сказал:

   Попробуйте встроенную в систему утилиту очистки жесткого диска. Для этого введите в строку поиска меню «Пуск» cleanmgr и нажмите на первый полученный результат.  Перед вами появится окно «Очистка диска». Программа произведёт поиск ненужных для работы операционной системы файлов и предложит их удалить. В следующем окне следует просто отметить флажками все позиции и нажать на кнопку «Очистить системные файлы». После непродолжительного ожидания операционная система освободится от всего накопленного за время своей работы хлама.

 

Подойдёт ли это к  Windows XP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Подойдёт ли это к  Windows XP?

Для ХРюшки использую программку СCLeaner которую можно скачать к примеру тут http://www.piriform.com/ccleaner/download/standard

это бесплатная упрощенная версия на русском языке, никакие настройки менять не нужно, для работы после запуска программы нажмите кнопку анализ, а после завершения проверки системы, нажмите кнопку очистить и все файлы ненужные, но сохраненные системой за время работы будут удалены. Единственный минус, что после очистки автоматически не войти на сайты и форумы, необходимо снова произвести вход, но это не проблема если имена и пароли сохранены браузером. Также программка чистит реестр и может удалять ненужные программы, для этого в левой части программы есть необходимые приложения. Простая и удобная прога, пользуюсь ей уже лет шесть, обновляется в ручном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Подойдёт ли это к  Windows XP?

ХР и семерка точно подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СCLean я тоже пользуюсь, места свободного на дисках завались, а комп толком не работает. Бывает страницы по несколько минут открывает.

6 минут назад, Gorgi сказал:

Для ХРюшки использую программку СCLeaner которую можно скачать к примеру тут http://www.piriform.com/ccleaner/download/standard

это бесплатная упрощенная версия на русском языке, никакие настройки менять не нужно, для работы после запуска программы нажмите кнопку анализ, а после завершения проверки системы, нажмите кнопку очистить и все файлы ненужные, но сохраненные системой за время работы будут удалены. Единственный минус, что после очистки автоматически не войти на сайты и форумы, необходимо снова произвести вход, но это не проблема если имена и пароли сохранены браузером. Также программка чистит реестр и может удалять ненужные программы, для этого в левой части программы есть необходимые приложения. Простая и удобная прога, пользуюсь ей уже лет шесть, обновляется в ручном режиме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

СCLean я тоже пользуюсь, места свободного на дисках завались, а комп толком не работает. Бывает страницы по несколько минут открывает.

 

 

Возможно причина в чем то ещё, проверить на вирусы. Или возможно скорость интернета тому виной, какой провайдер или тип соединения. Посмотреть какие процессы тормозят работу. У меня бывает заглючит и тоже ничего толком не открывает, гляну, а идет обновление Каспера, всё, жду пару минут, перезагружаю браузер и опять летит. У меня gpon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так глубоко я ещё не копал.

Касперский перестал обновляться после замены модема, а я немного (мягко говоря) далёк от компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SW1958 сказал:

Приветствую всех...

Вчера спросил коллегу в личной переписке, нет ли у него рубля 24 году на продажу - сегодня "Хром" на многих сайтах выдаёт рекламу о продаже этих самых рубликов...

Это нормалёк?

 

Это работа "жучков". Сайты (практически все), подсаживают на компьютер этаких "собирателей информации". Теоретически они должны запоминать ваши предпочтения и желания (при поиске) и потом выдавать  вам требуемую (по их мнению) информацию и ссылки. 

Реально - это мусор, который забивает всё спамом. Вирусами не являются, но и пользы никакой не приносят.

 

Очень хорошо это видно на яндексе. Как только вы там что-то поискали - получите кучу рекламы. 

 

Нужно пользоваться как минимум - антивирусником, и ставить расширения к браузеру. Как выше уже писали - отличное расширение - ADBlock, ну и для борьбы с жучками существует Ghostery. После этого можно жить более менее спокойно. 

 

сайт https://www.ghostery.com/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Так глубоко я ещё не копал.

Касперский перестал обновляться после замены модема, а я немного (мягко говоря) далёк от компа.

Антивирусник нужен обязательно. Иначе хана и скорости, и нормальной "полоевой" жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADBlock ставишь, на форуме ни погоду, ни рекламу, только сообщения отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Касперский 2013 стоит, анти-баннер  включаешь вообще ничего лишнего нет на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, робяты....

Поясню исчо раз....  нашему форумчанин, торгующему совеццкими рубликами и полтинничками, я написал личное соопчение с вопросом о рубле 1924 года....никакого вопроса в поисковике не было....а сегодня на Паяльнике и в однодырниках реклама мне пытается всучить рупь с крестьянином и пролетарием....посмотрю ещё пару дней, ежели чего - заскринячу мерзавцев....

ПыСы ...клинер и АДский блок есть...

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SW1958 сказал:

рубле 1924 года...

  Наверное,сначала зашел на форум,в ветку,где эти рубли продавались? Мне тоже частенько монеты предлагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же Саня, просто вчера решил спросить у продавца в личке...

Так-то на любом сайте предлагают монеты, самовары,МД и всё то, на чё мы тута пялимся.... может совпало просто про рупь 24... но в двух местах ?!

5 часов назад, Песенник сказал:

   Сергей появился,я уж забеспокоился... 

А тута сразу не расстреливают, сначала испытательный срок дають и разжовувають, за что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у всех так , я например часто смотрю о характеристиках МД ну и потом идет реклама Мд или смотрю темы про чай то идет реклама о покупке чая , как я понял браузеры отслеживают кто что смотрит то ему это и предлагают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего все читать и вчитываться разные вещщи?  браузер и личную переписку отслеживает? а как же тады тайна исповеди ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SW1958 сказал:

Вы чего все читать и вчитываться разные вещщи?  браузер и личную переписку отслеживает? а как же тады тайна исповеди ?!

Вы смотрели контекстную рекламу. Что вбивали в поисковик в ближайшее время - то вам робот поисковой ситемы  и показал, а ваша личка ему не вперлась, Что вы там используете, Яндекс? Вот это он вас и прихватил. Вспоминайте - где лазали  и цены на рублёвик смотрели. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользую Хром, цену не смотрел нигде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SW1958 сказал:

пользую Хром, цену не смотрел нигде....

Технический прогресс.:blink: Связь мозга с компьютером, ты подумал, а он предложил. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SW1958 сказал:

пользую Хром, цену не смотрел нигде....

 

делов то,спроси теперь в личке-есть ли червонец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закроем тему... бум считать недоразумением....

Которые с хиханьками айда за мной к хаханькам....:ah:

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вбиваю в поисковик МД. Однако после копарских форумов мне постоянно крутят рекламу МД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...