Перейти к публикации

100 советов новичку по копу на пляже=)


Дмитрий

пляж  

149 пользователей проголосовало

  1. 1. можно ли найти на пляже ценные вещи потериноми отдыхающими

    • да
      102
    • нет
      3
    • да конечно я же находи
      36
    • не полный бред на пляже искать сокровище
      8


Рекомендованные сообщения

я хочю отправится на городской пляж и покопать может есть что- отдыхающие за прошлый год потеряли :blink:

дайте несколько советов да и вобще стот туда идти :unsure::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 100 советов новичку по копу на пляже=) создана на форуме Вопросы от новичков.

И на пляже бывают хорошие находки!

Тока пробок и язычков от банок - намного больше!

Без пляжного совка - процесс извлечения находок утомителен!

Основные (но не все) потери рыжиков происходят в процессе купания т.е. в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочю отправится на городской пляж и покопать может есть что- отдыхающие за прошлый год потеряли :blink:

дайте несколько советов да и вобще стот туда идти :unsure::(

Выруби на аське чернуху и вперёд. Найти можно везде на пляже, однако наиболее нам интересны места не где загорают, а где купаются. Если вода не высоко ещё поднялась, то самое то походить по урезу воды. У скамеек под которыми травка растёт пошарить не грех. По пьянке туда всё валится. А так же кабинки для переодевания и места в кустах где переодевались если кабинок не хватает.

Если в наушниках пойдёшь, одно ухо не закрывай - слышать мир тоже надо.

Как было сказано выше, хорошо бы пляжный совок. Без него неудобно конечно, но мне было терпимо.

Удачи!

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выруби на аське чернуху и вперёд.

На аське современное золото как раз чернухой поёт. Вырубишь чернуху - найдёшь ходячку и советы. Про мусор вообще речи нет. Крышки, банки и прочее, фольга в том числе. Только серебро пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аське современное золото как раз чернухой поёт. Вырубишь чернуху - найдёшь ходячку и советы. Про мусор вообще речи нет. Крышки, банки и прочее, фольга в том числе. Только серебро пройдёт.

Дома проверял золотишко, на железо не скатывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Без пляжного совка - процесс извлечения находок утомителен!...

У нас вообще пляж галечный. Попадается такая галька, что не только в отверстия не пролезет, но и в совок не поместится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо но буду признателен есле советов будет больше и толком :blink:

спасибо но буду признателен есле советов будет больше и толком :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо но буду признателен есле советов будет больше и толком :blink:

спасибо но буду признателен есле советов будет больше и толком :blink:

То есть тебе надо по полочкам :blink:

А как же познание? И пресловутый сын ошибок трудных наконец?

Ты сходи для начала на пляж, пошукай, а потом вопросы какие возникнут. Без первого килограмма пробок никто не начинал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: сначало разрешения спроси у владельцев пляжа - полюбому пляж диким долго не будет, без должной чистки он скоро станет свалкой...а так...путь открытий тернист...я вот у кромки ходить запарился - вода холодная, в самодельный савок тяжелый мокрый песок что то плохо сыпется...из находок только мусор цветмет! (",)

какой то спец по копу правильно сказал...1 из 50 целей - монета, 1 из 50 монетных находок - серебро или золото! ;) лучше уж конечно золото!

это я к тому что копай ВСЕ сигналы! :lol: чем быстрее наберешь 100 сигналов - тем выше шанс находки чего то стоящего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю но тут мне нужны советы что лучьше делать с чего начать с какого места на пляже начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю но тут мне нужны советы что лучьше делать с чего начать с какого места на пляже начать

Да брось! Всего-то нужно придти на пляж, включить прибор и начать рыть и учиться. А с какого места начать... ;) . Сейчас весна, вода поднялась, а посему не особо важно с какого места ты начнёшь. Самые вкусные места сейчас под водой. Копай с любого места. Любой пляж имеет свои изюминки и тебе лучше знать где у вас что на пляже.

Включи фантазию.

Турники тебя никогда на мысль не наводили ;) ? Это как пример.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брось! Всего-то нужно придти на пляж, включить прибор и начать рыть и учиться. А с какого места начать... ;) . Сейчас весна, вода поднялась, а посему не особо важно с какого места ты начнёшь. Самые вкусные места сейчас под водой. Копай с любого места. Любой пляж имеет свои изюминки и тебе лучше знать где у вас что на пляже.

Включи фантазию.

Турники тебя никогда на мысль не наводили ;) ? Это как пример.

Эх Ёлкин! Секретные места сдаешь! :D

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D сдаются секретные места, не дорогооо...

в общем ищи там где прыгали бегали сидели резвились играли стояли лежали раздевались...

искать надо на волейбольных площадках и рядом с ними (пока до такой не дошел сам, результатов не знаю), не "в кабинках" для переодевания, а "около кабинок" для переодевания...пока ждешь как телочка переоденется - запаришься ждать...(если кабинки для 2 человек (они вроде все для 2) короче перед выходом и чуть подальше от выхода, на пару метров - я в таких районах поднимал ходячку и советы поздние)...третье место - приметный холмик, пенек (для лесистых пляжей), обрывчик у берега озера, реки (подскальзывались, падали на зад, роняли из карманов всякое), ну и естественно само поле песка - у лежаков, под деревьями, где тень меньше находок, ну и там где песка побольше, потеряшка тяжелая быстренько в песочек зарывается, в явно техногенных ямках не стоит искать - там мусор!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам, привет!

Походил по двум пляжикам с Сорексом 7280М 1.09 катушка 10DD. С начала было 20 пробок. Потом попался пятак 1997 года.Потом 50 рублей 1993 год. Потом опять пробки, банки. Современная ходячка. Самое главное - очень интересно. Потом второй пляж - результат таков - пробки научился отличать от монет. Монет - 100 рублей мелочью от 10 копеек до 5 рублей. Потом огород деда - 5 копеек 1946 год. Вот так и постигаю это увлечение.

И жена уже рукой махнула - иди, говорит, копай!!! ;)

Всем всего хорошего.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Ёлкин! Секретные места сдаешь! :D

Да какие там секреты :D ! Придя на пляж сразу видишь куда нос сунуть. А Дмитрий, если я правильно понял, хочет научиться сидя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо есле можете давайте советов по больше буду благодарен :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо есле можете давайте советов по больше буду благодарен :unsure:

Дружище! у меня даже жена, прочтя твои посты, сказала, что ты любитель газет и пульта от зомбиящика... как говорят женщины - практика секса очень отличается от параграфов теории школьного учебника биологии за 11 класс!

кстати планируем в эти выхи с ней съездить на местные пляжи... я скрепя сердце сказал, что буду только копателем... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора подбить посты, начнем с точки "зеро":

0) Дождаться пока вода "зайдет" в берега.

1) Оторвать 5ю точку от дивана

2) Выкинуть все газеты желтой прессы

2.А) Изучить учебник русского языка.

3) Собрать экипировку хотя бы по минималке (рюкзак, лопата, мд'шник, питьевая вода)

4) Вылезти на место предполагаемого копа и действовать по обстановке

5) Прочитать еще раз п.1-4

6) Выполнить п.1-4

7) В случае провала п.6 продать мд'шник.

8) Приклеить 5ю точку к дивану, забаррикадироваться газетами и оставаться овощем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора подбить посты, начнем с точки "зеро":

0) Дождаться пока вода "зайдет" в берега.

1) Оторвать 5ю точку от дивана

2) Выкинуть все газеты желтой прессы

2.А) Изучить учебник русского языка.

3) Собрать экипировку хотя бы по минималке (рюкзак, лопата, мд'шник, питьевая вода)

4) Вылезти на место предполагаемого копа и действовать по обстановке

5) Прочитать еще раз п.1-4

6) Выполнить п.1-4

7) В случае провала п.6 продать мд'шник.

8) Приклеить 5ю точку к дивану, забаррикадироваться газетами и оставаться овощем.

Ну вот подробнее уже некуда! Книгу пора издавать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин я серьёзно а вы

да ну вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин я серьёзно а вы

да ну вас

Ну брат, а как ты хотел!?

Сидя дома всему научиться?

Перефразируя классика: Хочешь быть копателем - копай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе тоже серьёзно... Сидя на диване и в нете ничему не научишся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мая решил совместить приятное с полезным - выехать с друзьями на шашлычок на берег местного водохранилища, именуемого в народе Беловским морем и познать, что за штука такая - пляжный коп... стер пыль со стоящего в углу МД и...

волейбольная площадка, зеленая зона (травка) и турник фонили от обилия пивных пробок, поэтому пошел по песочку в местах лежек...в общем, итоги - начал пополнение в копилку своего ведра пробок и язычков от пивных банок... ну и за полчаса хождения по пляжу нашел несколько монет современной ходячки...

З.Ы. когда уже собирался уезжать подъехал незнакомый товарищ с Е-Траком... тоже на тренировку... по-моему теперь на пляже делать нечего... :D

post-3053-0-42765400-1304526120_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот советы получил Теперь должен решить копать или не копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, надо было ближе к воде. там пробок меньше и потеряшки падают чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато дальше от воды труселя переодевали, штаны натягивали, деньги из карманов теряли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий

Ну что ,набрался опытом? Если надо будет расскажу о своём пляжном поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий

Ну что ,набрался опытом? Если надо будет расскажу о своём пляжном поиске.

Не знаю как Дмитрию, а я бы Ваш рассказ послушал, ну или, как в данном случае, почитал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто из пользователей, имеющий опыт в пляжном поиске, может поделиться советом о том, какой вариант дискриминации он формирует в режиме COINS (Garrett Ace 250) при выше обозначенном поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...