Перейти к публикации

мечта


дядя Федор

Рекомендованные сообщения

Скоро весна! Растает снег и я пойду в свой первый коп. Мечтаю найти :

1. Большую монету старую (например пятак Екатерины)

2. Чешуйку (круто держать маленькую штучку в руках которой не одна сотня лет))

3. Наган (мое мнение - крутая штука времен смуты столетней давности)

 

Уважаемые опытные и не очень  Искатели - кто что хочет, мечтает найти в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мечта создана на форуме Вопросы от новичков.

Раз уж мы по три пишем то вот моя тройка претендентов

1: Серебряную монету (так как еще не выкапывал ни одной)

2:Какое нибудь интересное резное колечко не обязательно рыжик лишь бы старое старое

3: И самое пожалуй главное это винтажные часы круглые с подвеской (это прям слабость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь Федь,  найти чешуйку будет трудно , а вот какой-нибудь наган найти в ваших краях легче, чем у нас пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  Федор,что касается меня то..мне уже к сожалению многое поздно,мне уже многим не стать. И к удивительным звёздам,мне никогда не слетать.Мне уже многое сложно. Многого не испытать.Годы вернуть невозможно. Но я умею мечтать...о монете большой,о чешуйке малОй, о пистоле ,что весь проржавел от земли.

Ну ,а тебе как я понял начинающему копарю, Дед Земляной просто велит сразу мечтать о кошеле,что там одна монета медная,да одна чешуйка серебряная)

Весной как пойдёшь по полям вашим собирать хабар,всякий разный,а мы посмотрим твои отчеты,да порадуемся за тебя.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dunbay сказал:

2:Какое нибудь интересное резное колечко не обязательно рыжик лишь бы старое старое

 

Интересная мечта на мой взгляд, но что с этой находкой делать? 

Ведь по поверьям кладоискателей одевать на себя нельзя, подарить что бы кто то одел - западло. Обладать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, дядя Федор сказал:

Скоро весна! Растает снег и я пойду в свой первый коп. Мечтаю найти :

1. Большую монету старую (например пятак Екатерины)

2. Чешуйку (круто держать маленькую штучку в руках которой не одна сотня лет))

3. Наган (мое мнение - крутая штука времен смуты столетней давности)

 

Уважаемые опытные и не очень  Искатели - кто что хочет, мечтает найти в этом году?

Желаю найти новых друзей,для меня это было труднее .Я и пятаки и,чешую и пр.нашел раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, дядя Федор сказал:

 

Интересная мечта на мой взгляд, но что с этой находкой делать? 

Ведь по поверьям кладоискателей одевать на себя нельзя, подарить что бы кто то одел - западло. Обладать?)

Не знаю где как, а у нас у христиан грех это верить в приметы и поверья неразумные. Суеверие называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, дядя Федор сказал:

 

Интересная мечта на мой взгляд, но что с этой находкой делать? 

Ведь по поверьям кладоискателей одевать на себя нельзя, подарить что бы кто то одел - западло. Обладать?)

Именно обладать я хочу в дальнейшем сделать пано из колец)как из конины делают ну и я что то вроде этого смастерю)будет мини музей!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте граждане! Золото хочу и не в слитках а кубки подносы ,вино княжеское, монет чуток рыжих. Монеты продам что б на жизнь было а остальное буду коллекционировать. Как лапти сплету сыну наследство будет. Вино на его 18 летие выпьем(зарок у меня до того как малому 18 не исполнится крепче чая не пить) да и так если честно сссровскому молотку или серпу рад. Отдыхаю на копе. На рыбалке или охоте не могу,гружусь проблемами а коп самый то. Так что фартовая выдаст то и мое.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю.., самая крутая находка из "хабарных"  - это монета 12рублей платина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vetal79 сказал:

Здрасте граждане! Золото хочу и не в слитках а кубки подносы ,вино княжеское, монет чуток рыжих. Монеты продам что б на жизнь было а остальное буду коллекционировать. Как лапти сплету сыну наследство будет. Вино на его 18 летие выпьем(зарок у меня до того как малому 18 не исполнится крепче чая не пить) да и так если честно сссровскому молотку или серпу рад. Отдыхаю на копе. На рыбалке или охоте не могу,гружусь проблемами а коп самый то. Так что фартовая выдаст то и мое.

С уважением

Честно, откровенно , без пантов и  без Лозы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, дядя Федор сказал:

Думаю.., самая крутая находка из "хабарных"  - это монета 12рублей платина)

Бывают такие находки попадаются, и не обязательно монеты, так накроет , что пот ручьем и кепку хоть отжимай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дядя Федор сказал:

Скоро весна! Растает снег и я пойду в свой первый коп. Мечтаю найти :

1. Большую монету старую (например пятак Екатерины)

2. Чешуйку (круто держать маленькую штучку в руках которой не одна сотня лет))

3. Наган (мое мнение - крутая штука времен смуты столетней давности)

 

Уважаемые опытные и не очень  Искатели - кто что хочет, мечтает найти в этом году?

Здравствуйте! хочу найти 10-15 пятачков серебрянных, как в прошлом сезоне. Во какой у меня мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю о равновесии душевном, если пятаки выпадут - так тому и быть, но самое главное - отрыв от бытия..

1. От звонков насущных отдохнуть..

2. От жены, в макушке дырку делающей, оторваться, хоть на время, ибо детишек малых предавать нельзя...

3. От мира капиталистического, напрочь прогнившего, сгинуть, лхоть на время, ибо пункт №2 обыденность определяет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей РЗН сказал:

А я мечтаю о равновесии душевном, если пятаки выпадут - так тому и быть, но самое главное - отрыв от бытия..

1. От звонков насущных отдохнуть..

2. От жены, в макушке дырку делающей, оторваться, хоть на время, ибо детишек малых предавать нельзя...

3. От мира капиталистического, напрочь прогнившего, сгинуть, лхоть на время, ибо пункт №2 обыденность определяет...

 

От жены это в точку, хоть не дети малые, а, внуки уже.... На копе - отдых, адреналин по каждому сигналу, красота родного края, тишина и .... масса приятных впечатлений... 

Всем долгих лет деятельной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то она и мечта, и пусть лучше останется мечтою, а иначе не к чему будет стремиться и стимул пропадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Не знаю где как, а у нас у христиан грех это верить в приметы и поверья неразумные. Суеверие называется.

Даже самый суеверный человек никогда не откажется от тринадцатой зарплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей 77 сказал:

Даже самый суеверный человек никогда не откажется от тринадцатой зарплаты

Я только от пенсии могу отказаться... стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pensioner сказал:

Я только от пенсии могу отказаться... стоит ли?

Как так отказаться?!? как минимум вы её заработали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл... 2 года судился. чтобы выбить законно полагающуюся. Пенсионный фонд и их служащие не вызывают никакого уважения... У них только - как бы н... ть человека. Простите... в сердцах сказано!

 

Изменено пользователем pensioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pensioner сказал:

Бл... 2 года судился. чтобы выбить законно полагающуюся. Пенсионный фонд и их служащие не вызывают никакого уважения... У них только - как бы н... ть человека. Простите... в сердцах сказано!

 

Насколько я понимаю добились? Вас во время пытаются н...ть, а нас еще до наступления законного возраста на...ют всякими негосударственными ПФ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, мечты... не должны быть связаны с чем-то материальным. Это не столь важно. Душевное равновесие приносит неимоверное удовлетворение и самодостаточность. Как то так. Может несколько эгоистично. Все мы зависимы от кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Не знаю где как, а у нас у христиан грех это верить в приметы и поверья неразумные. Суеверие называется.

 так вроде церковь не поощряет копательское хобби .Земляной Дедушка  - тоже не с этой сказки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, дядя Федор сказал:

 так вроде церковь не поощряет копательское хобби .Земляной Дедушка  - тоже не с этой сказки..

Больше скажу... И в царские времена и при советах целые рощи вырубались у нас дубовые.. под предлогом борьбы с язычеством... Дубы - кереметь, языческое божество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без слов...

453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Без слов...

453.jpg

И зачем Вам этот гемморой?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner Для душевного равновесия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DENchik сказал:

@pensioner Для душевного равновесия ))

Блин... Где же тут душевное равновесие? так и думай, как бы не украли, куда пристроить, как продать. что бы получить другие материальные блага:D

Изменено пользователем pensioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, виталиккоп сказал:

Без слов...

453.jpg

 Он по ночам будет душевно уравновешиваться 

1473954482174396543.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...