Перейти к публикации

1 рубль 1745 года, буквы СПБ, определение и оценка


Эдуард 975

Рекомендованные сообщения

.

и еще - дайте ссылку, где можно посмотреть эту монету с таким же штемпелем .... я не нашел...

по гриве и цифре 5 идентичны

http://gdenashel.ru/katalogrus/1898-1-rubl-1745-goda-spb.html#

post-31792-0-68722500-1413349589_thumb.j

Изменено пользователем serlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1745 года, буквы СПБ, определение и оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Зато портреты очень разнятся.

Да ладно чё вы до девушки докапались :D

а вот за корону -выпороть "мастеришку" ....Крест должен стоять на кругляшке (типа камень дорогуший)..а тут на прямоугольном постаменте...

post-31792-0-99318000-1413364796_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно чё вы до девушки докапались а вот за корону -выпороть "мастеришку" ....Крест должен стоять на кругляшке (типа камень дорогуший)..а тут на прямоугольном постаменте...



Начинает напоминать игру - найди 10 отличий...  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинает напоминать игру - найди 10 отличий...

... а неизвестный китайский мастер прилежно расписывает в своём блокнотике планы для доработки формы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ, всю тему не читал, а про вес тут уже спрашивали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинает напоминать игру - найди 10 отличий...  :)

ага, или  "найди кота"   :D

Тут уже давно все ясно.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а неизвестный китайский мастер прилежно расписывает в своём блокнотике планы для доработки формы :)

Совершенно верно, не надо все секреты рассказывать. Рубль фуфел и этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2014 в 10:35, Эдуард 975 сказал:

Помогите определить подлинность РУБЛЬ 1745.Покупал как оригинал на молотке.почитав форумы,возникли сомнения. Вес 25.37гр.

IMG_20141010_110556----4.jpg

IMG_20141010_110636--3.jpg

IMG_20141010_110709---------2.jpg

IMG_20141010_1107-1111.jpg

IMG_20141010_110835-----89.jpg

Не фуфло поверь всадник с копьем конь две задних ноги а не одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете что ТС сидит 3 года у компа и ждёт ваш ответ :D

5 часов назад, Ильдарадо сказал:

Не фуфло поверь всадник с копьем конь две задних ноги а не одна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ильдарадо откуда такие познания? Или потроллить решили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ильдарадо сказал:

Не фуфло поверь всадник с копьем конь две задних ноги а не одна

:lol:жжёшь друг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2014 в 11:12, giliki сказал:

 

 Да, точно. а самое главное - тут я вижу литье... как способ изготовления... 

если не ошибаюсь, такие изломы металла возникают при остывании после высоких температур, в процессе образования кристаллической решетки.

нужно охлаждать несколько помедленней...

нет -вы совершенно не в курсе литья-это называется облой-треснула опока при нагревании-если бы монету лили с помощью точного литья этого бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2014 в 20:59, Эдуард 975 сказал:

Помогите определить подлинность РУБЛЬ 1745.Покупал как оригинал на молотке.почитав форумы,возникли сомнения.

 

Попробуйте определить по звуку монету если вес сходится это единственный способ более менее подходящий,а то что у нее рожа как у ящерицы я считаю это не аргумент..наберите в ютубе (как определить подделку монеты по звуку,там подробное отличное видео) я теперь только по звуку и определяю,если подделка глухой звук даст о себе знать ибо дешевое сырье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно быть уверенным в подлинности монеты, если сам её нашёл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Marfa Croft сказал:

Можно быт. ь уверенным в подлинности монеты, если сам её нашёл ;)

Ну попробуй ещё другим докажи что нашёл её сам. Многие будут Всё ровно  кричать КИТАЙ

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, варвар93 сказал:

нет -вы совершенно не в курсе литья-это называется облой-треснула опока при нагревании-если бы монету лили с помощью точного литья этого бы не было

с домашним литьем не знаком, а в цеху, на практике, в далеком 94-м, даже смесь в нее утрамбовывал. Но признаюсь честно, больше всего мне понравился тогда эффект работы шланга со сжатым воздухом, с помощью которого чистят одежду на выходе. Выходил первым, за мной вся группа. До шланга дорвался первым. Один раз "чих-пых" в пол - вся группа студентов-практикантов оказалась в серо-коричневом облаке пыли. Грамотный отход группы, с маскировкой был обеспечен. Вышли без потерь. Правда, недовольных почему-то было много, а преподаватель принял у меня лабораторную только летом...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял,что тему приподняли в виду зимнего вынужденного отдыха? ТС вообще тут "сто лет не появлялся",но тем не менее я согласен,что тема интересная ,можно для общего развития обсудить монету и тут и на профильном каком нибудь форуме,где есть соответствующие эксперты.  На мой взгляд у монетки есть шансы быть естественно утёртой, хранящейся во влажной среде, натёртой  недавно, но всё же это мне думается ....это оригинальная монета. ??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом подумал.Чета тема старовата.Не много не

мало 14-й год(ещё и до нашей эры:D)

Так от скуки поболтать или ещё чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CAHEK сказал:

Ну попробуй ещё другим докажи что нашёл её сам. Многие будут Всё ровно  кричать КИТАЙ

Но ты то будешь уверен:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marfa Croft сказал:

Но ты то будешь уверен:D

Так вот сейчас уверенным то и не получится быть.Наши друзья из Поднебесной наштамповали этого добра в таких количествах что уже и в поле можно найти.Тупо у кого-то из кармана выпала,просто ходил грибы собирал.:Dили коноплю:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, селиван сказал:

Так вот сейчас уверенным то и не получится быть.Наши друзья из Поднебесной наштамповали этого добра в таких количествах что уже и в поле можно найти.Тупо у кого-то из кармана выпала,просто ходил грибы собирал.:Dили коноплю:ah:

А почему решили что из поднебесной??в Польше это практиковалось гораздо раньше и лучшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы пока порешаете в какой стране был изготовлен "фуфел" я ещё немножко порассуждаю по поводу подлинности монеты. Есть версия ,что  принятые признаки за следы литья  может быть  слоеним,которое  усиленно доступом влаги. А поле приобрело такой вид в результате полировки типа пасты гои и валенка. Да и гурт по таким фото не убедил в том,что это фуфел..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, варвар93 сказал:

А почему решили что из поднебесной??в Польше это практиковалось гораздо раньше и лучшего качества.

А че мне решать,мы с ними друзья по жизни.Живем через Амур.Они к нам,мы к ним гоняем просто поболтать и пожрать Китайской еды.

Щас полюбому докопаетесь,но объясню.Многие знают русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 октября 2014 г. в 12:02, Helvetia сказал:

У Лисаветы глаза малёк навыкате по моему)))))))

И сердитая она какая-то )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ,что скажите насчет ВСЕРОС -ДЛЯ тех,кто думает правильная(выкрошка штем.), а для фуфла(непролив):P.Во правда ребят,зима эт такое дело.,14 год вспомнили

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 октября 2014 г. в 11:35, Эдуард 975 сказал:

Помогите определить подлинность РУБЛЬ 1745.Покупал как оригинал на молотке.почитав форумы,возникли сомнения. Вес 25.37гр.

post-29978-0-96185200-1412926172_thumb.j

post-29978-0-56058700-1412926184_thumb.j

post-29978-0-51622200-1412926197_thumb.j

post-29978-0-28359500-1412926356_thumb.j

post-29978-0-23297500-1412926546_thumb.j

По моему монета не настоящая:

локоны в прическе на затылке отличаются от оригинальной монеты

арнамент платья не проработан в деталях, слева не хватает части арнамента...под грудью вообще какая то решетка радиатора а не подвески из драгоценных каменьев:). Китай кажись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leshiys я думаю ему уже это не интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, CAHEK сказал:

@Leshiys я думаю ему уже это не интересно ;)

Да, правда ваша :D написал для тех, кто читать будет в будущем, чтобы на мошенников не нарывались...для новичков-коллекционеров....

в прошлом году ко мне два раза типки подкатывали... Мол в монетах не разбираетесь ли случайно... Вот от деда остались.. По дешевке продаю... Я смотреть даже не стал и сходу спрашиваю: с алиэкспресс? тот паренек на автомате ответил: ДА, покраснел, развернулся и побежал... Как я ржал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leshiys ну хоть сразу признался тот парень :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...