Перейти к публикации

Ни как не разберусь с Омега8000


fyodor

Рекомендованные сообщения

Добрый день всему уважаемому сообществу,сегодня зарегился на Вашем форуме. Появилась тяга покопать,у брата взял Омегу8000,брал он её БУ,так и не пользовался ни разу.Вчера разбирался с ней,обзоры видео и т.д.Подскажите кто знает почему правая крутилка дискриминации не убирает металлы в табло,кнопкой фильтрует,но крутилкой нет.И когда пытаюсь в режиме тестить ищет как то не чётко,в режиме ат вроде похоже на поиск.Думаю по пользоваться им,если за тянет куплю свой. Заранее спасибо всем кто откликнулся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ни как не разберусь с Омега8000 создана на форуме Другие металлоискатели.

Спасибо, вчера как раз это видео смотрел.Мало инфы по этим МД,я уже понимаю.

 

Крутил, так же как в видео. Что то не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее проблема в приборе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,наверно, вчера грешил на разъём.

 

Ещё вопрос: занимаются ли ремонтом МД этой модели в Москве и области,буду благодарен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, что нибудь умного,что с ним сделать, или искать в режиме авто?Или модель не популярна совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не популярна. Даже на вторичке практически не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего даже не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fyodor и вам здравствовать! форумный люд у нас очень дружелюбный и отзывчивый, и каждый готов помочь. но, блин, вот чесслово, я даже не слышал чтоб такой прибор был даже у знакомых знакомых моих знакомых

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D,я понимаю что мне нужно в другую тему, но пока все здесь,дайте ЦУ,что взять на вторичке, на что сразу смотреть,пока для ботаника. Но чтоб не перегореть сразу и разочароваться.На других профильных форумах предлагают в обмен адвентуры 3000 и ещё бюджетки типа отечественных,но душа не лежит сразу. Что нибудь 10-15 т.р. готов потратить.Всем заранее огромная благодарность за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fyodor сказал:

:D,я понимаю что мне нужно в другую тему, но пока все здесь,дайте ЦУ,что взять на вторичке, на что сразу смотреть,пока для ботаника. Но чтоб не перегореть сразу и разочароваться.На других профильных форумах предлагают в обмен адвентуры 3000 и ещё бюджетки типа отечественных,но душа не лежит сразу. Что нибудь 10-15 т.р. готов потратить.Всем заранее огромная благодарность за советы.

Берите поисковый магнит. За трёшку с пересылом. Денежек ещё останется на обмыть, ну и мне на карточку остальное, за совет закинуть.:D

Асю 250 или терку 505.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте его "пощупать" владельцу Фишера. (или просто человеку, который имел 1-2-3 прибора). Сдаётся мне что управление у них похоже. 

 

Скорее всего (как обычно) прибор ни в чём не виноват. Просто разобраться надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mehannik сказал:

Дайте его "пощупать" владельцу Фишера. (или просто человеку, который имел 1-2-3 прибора). Сдаётся мне что управление у них похоже. 

 

Скорее всего (как обычно) прибор ни в чём не виноват. Просто разобраться надо. 

Там возможно правому потенциометру кирдык. В мастерскую надо. В Собянинске их всяко должно быть не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклики.Ладно не разберусь буду думать насчёт покупки с вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fyodor сказал:

Всем спасибо за отклики.Ладно не разберусь буду думать насчёт покупки с вторички.

 

У вас на него инструкция то есть? Читали? 

 

Если что - тут она есть.    http://opiratax.ru/SMF/index.php?topic=439.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть,об читался, на бумаге и а сети всемирной. Вчера до 3 часов ночи,башню чуть её сломал.Ну думаю не совсем же я деревянный.И отзывов и форумов по нему нет,я понял сто модель и бренд не совсем народный. А интересно к новому всегда,и руки чешуться,когда голова забита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Там возможно правому потенциометру кирдык. В мастерскую надо. В Собянинске их всяко должно быть не мало.

Ну что то ощущение такое же, потому что его включаешь МД глючить что ли начинает, то видит металл, то не видит почти в упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сюда постучаться:  http://www.service.reicom.ru/bounty-hunter_guarantee.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бывший владелец текнетикса предлагаю не париться по дискриму. Все равно лучше ходить на всех металлах. Прибор не любит ЛЭП хотя и есть отстройки. Ну на крайний случай вскройте блок и подпаяйте проводок , если гарантия вышла. А так сам прибор отзывчивый и цепляется хорошо с какой бы скоростью не была проводка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarckHawk сказал:

Я как бывший владелец текнетикса предлагаю не париться по дискриму. Все равно лучше ходить на всех металлах. Прибор не любит ЛЭП хотя и есть отстройки. Ну на крайний случай вскройте блок и подпаяйте проводок , если гарантия вышла. А так сам прибор отзывчивый и цепляется хорошо с какой бы скоростью не была проводка. 

А у Вас 8000 была? Проблема с дискрима такая, что ребёнок мой потерял крестик на участке,на нем много чернухи,хотелось от фильтровать, а то я с ума сойду от звуков, да и я не разбираю ещё тональности. Тесты на участке провожу с ним,на монетах,кольцах. Пока не врубаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fyodor сказал:

А у Вас 8000 была? Проблема с дискрима такая, что ребёнок мой потерял крестик на участке,на нем много чернухи,хотелось от фильтровать, а то я с ума сойду от звуков, да и я не разбираю ещё тональности. Тесты на участке провожу с ним,на монетах,кольцах. Пока не врубаюсь)))

 

Если крестик - золотой, так он в той самой "чернухе" и будет (которую вы фильтровать пытаетесь). Золото все приборы (ну или почти все) закидывают в чёрный металл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Огромное спасибо всем кто откликнулся,реально вы тут все не просто отзывчивые,а Отзывчивейшие))),по опыту с других профильных форумов.Особенно товарищу DarckHawk,пояснил пеньку что прибор не виноват.Дело было не в бобине.Ещё раз всем респект,надеюсь что коп меня за тянет, буду рад общаться здесь с Вами.Тема закрыта, буду учиться слушать ушми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был и у меня такой МД.осенью купил, весной походил. первые впечатления точь-в-точь такие же были.сплошной негатив.  после первого выхода готов об березку разбить.говорливый ,цель показывает только уже когда мах закончишь.одна ошибка грунтбаланса только отдельной песни стоит. это не первый и не единственный мой прибор.сравнить есть с чем. распробовал прибор уже когда он на авито висел,с пятого примерно выхода. его фишка в том,что ошибкой грунтбаланса и шкалой ржавчины он весьма четко определяет ржавое железо. при самом небольшом опыте уже можно отсечь больше половины тех сигналов,которые копабельны,но на деле просто кусок собачьей цепи. специально потестировал,благо все есть. результат показал ,что прибор цепкий,но в плане определения железа он просто бомба. даже вайтс и терка уверенно говорят что цель-интересная,а вот омега сомневается и кажет гнилое железо на старинный подшипник.  к сожалению ,только в поле собрался ехать на натурные испытания,пришел покупатель и забрал прибор. от всей души желаю ему удачного копа.думаю,что вместе выберемся еще и он оценит достоинства прибора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года как я свой текнетикс-омега продал хорошему человеку. ходит человек с прибором да радуется.и находочки зачетные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

два года как я свой текнетикс-омега продал хорошему человеку. ходит человек с прибором да радуется.и находочки зачетные есть.

Технетик- Фишер - Ьаунтик очень цепкие и умные МД. Какафония звуков поначалу убивает,но если понять ,то это бомба! Я с Баунтиком БХП про отходил 3 сезона,но только на второй сезон стал понимать сигналы. А в первый сезон с мусорных,самых вкусных мест бежал как от чумы и ничего там не поднимал.Тоже хотел его об берёзу разбить))) К Ф-75 привык за пару месяцев,а к Ф-70 сразу.У них у всех фишка-нужен точный баланс грунта и  реакция на самые мелкие кусочки металла.Если не отстроишься точно,будет много ложняков.Ещё фишка- на мусоре надо вручную ГрунГраб сдвигать в сторону уменьшения на пару цифр.Тогда он поспокойнее себя ведёт)))  Но новичкам с этими приборами трудно,и дело не сколько в настройках,а в том количестве разноголосых звуков,которые они издают в единицу времени))) Тоже давно мечтал об Т Альфа 6000 или Омега 8000. Но очень трудно найти на вторичке. Хотя нет- нет,  да и проскакивают на желтом. Ну а в принципе это тот- же Фишер ф-70 , в другом кузове и с другой частотой.)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sokol1 сказал:

Баунтик БХП про

Аппарат неплохой, почти 6 лет с ним отбегал, но по мелкой цели с Ф75-м добирал и добираю за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, wertel сказал:

Аппарат неплохой, почти 6 лет с ним отбегал, но по мелкой цели с Ф75-м добирал и добираю за ним.

Не, я после Баунтика с Фишаком почти ничего не поднимаю,, по том же местам хожу.У Баунтика чётче различение всякого железа и серебро среди пробок на раз вычислял( это я с ним добирал  распаханный чугунок с раннесоветским серебром. Т.е. серебряные сигналы каждые 30сек. ,а пробочные каждый 10 сек.)))С учётом того ,что это был мой второй сезон,но я уже по звуку отличал сигнал 82 по ВДИ( ранее советское серебро) от 81 или 83 ( мелкий железный мусор.

Баунтик любое  железо вааще  на УРА вычисляет.До 17 по ВДИ  крупное железо с хрюканьем и низким тоном,83 - мелкий железный мусор с писклявым звуком,99 -тоже крупное,ржавое  железо. Но я ВДИ смещал подстроечником,блок вскрывал, а то у меня Екатериновские и Елизаветинский пятаки кидал в 99, ржавое,крупное железо. Фишер -75 по глубине бьёт Баунтик, по разделению целей они оба на высоте, но по звуку мне Баунтик больше нравился, вот именно по полу- тонам ,оттенкам и хрипам. Вот вроде бы цветной сигнал,а по краям скрипнет- хрипнет,значит шмурдяк. Не знаю почему,но с Ф-75  ,Имхо,мне именно этого не хватает, поэтому  с Фишаком копаю больше,перепроверяю себя. Но на мусорных,распаханных фундуках или пробочном пляже прощаешь им все! , По чужим ямкам ,в буквальном смысле,находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sokol1 сказал:

Но на мусорных,распаханных фундуках или пробочном пляже прощаешь им все!

Я про мусорные места и имел ввиду, с Фишером хорошо добираю на тех местах, где с Баунтиком уже почти впустую ходил. На чистых местах после Баунтика почти ничего не остаётся..)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2019 в 04:13, wertel сказал:

Я про мусорные места и имел ввиду, с Фишером хорошо добираю на тех местах, где с Баунтиком уже почти впустую ходил. На чистых местах после Баунтика почти ничего не остаётся..)

я так тоже думал, пока Сорекс не купил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2017 в 18:59, seres сказал:

Берите поисковый магнит. За трёшку с пересылом. Денежек ещё останется на обмыть, ну и мне на карточку остальное, за совет закинуть.:D

Асю 250 или терку 505.

 

Тёрку505 даже б/у за 15 тыс трудно будет найти, за эти деньги на алиэкспрессе можно преобрести аналог Тёрки705   МТ705 или аналог Гаррет АСЕ 350    МД6350 причём новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...