Перейти к публикации

Омск, Омская область. Ищу компаньона


Кумин

Рекомендованные сообщения

Тема для тех у кого нет своего личного транспорта, а съездить покопать охота.Здесь ищем товарищей по увлечению и договориваемся о совместном выезде.

 
Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Омск, Омская область. Ищу компаньона создана на форуме Совместный поиск кладов.

Зачем удолять нормальная тема,я думаю здесь можно также договариваться с ребятами кто к кому в гости приедит на коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем удолять нормальная тема,я думаю здесь можно также договариваться с ребятами кто к кому в гости приедит на коп

Ну ладно тогда оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раненько что-то вы тему завели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему рано как раз нормально по времени чтоб обдумать все неспеша и не бегать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду по работе в Крыму с 20 по 25 мая. Есть желание задержаться на пару дней. Нельзя ли к кому-нибудь из местных на хвост упасть? Сам боюсь, все же другое государство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, имейте в виду, что перемещение через границу культурных и исторических ценностей, возраст которых более 100 лет, по российским законам квалифицируется как контрабанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня это мало волнует. Вряд ли найду, что-то ценное и старое. cool.gif Просто хотелось бы посмотреть на то, откуда такие вещи берутся. Это я о находках diver_ani. К сожалению, буду далековато от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я вернулся но только на одно сообщение :-(

У меня возникла вот какая идея а не устроить ли жителям омска и всем желающим совместный выезд на коп для обмена опытом и общения в реале нашли бы какую нибудь инфу интересную ведь 1 голова хорошо а 101 лучше всякие там конкурсы замутили приборы посравнивали так сказать для сплочения в рядах копарей а то все копают в 1-2их

Ну что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал так рано что бы было время для обсуждения и поиска инфы и примерно напишите кто был бы не прочь съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, имейте в виду, что перемещение через границу культурных и исторических ценностей, возраст которых более 100 лет, по российским законам квалифицируется как контрабанда.

Вывозить из России нельзя, а вот ввозить можно без ограничений. А вот по поводу украинского законодательства нужно будет узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумин, проще уж тогда прямиком до ближайшего райотдела дойти и сдаться, не забыв прихватить с собой приборы и прочие причиндалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня это мало волнует. Вряд ли найду, что-то ценное и старое. Просто хотелось бы посмотреть на то, откуда такие вещи берутся. Это я о находках diver_ani. К сожалению, буду далековато от него.

Милости просим, могу в личку скинуть номер мобилы. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милости просим, могу в личку скинуть номер мобилы.

Спасибо! Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумин, привет,что-то омичи не хотят отвечать sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, а что отвечать что хочет Кумин, наврядли выйдет ну я соберу человек 5 и все ну у него ктото есть а остальные наврядле на такое дело пойдут по крайней мере кого я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нормально с Новосиба человек 5-6 (конечно не массовое мераприятие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никто не хочет то тогда я снесу эти сообщения и разговору конец но я ведь не для себя старался а хотел просто сплотить наши круги приятное сделать всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумин, не надо ничего сносить,просто сибиряки замерзли видимо..Нормальная темка,не удаляй smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумин, не надо ничего сносить,просто сибиряки замерзли видимо..Нормальная темка,не удаляй

не надо ничего сносить !) конечно замерзли на улице -35!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Приветики, можешь мне что нибудь посоветовать по поводу развалин, если нет никакой информации, стоит копать там или нет? Вот на карте написано развалины , какая то деревня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми более старую карту и сравни.....А то так можно нарваться на развалины коровника колхоза "Светлый путь коммунара" -водочные пробки тебе обеспечены.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KYPATOP, смотря в каком году она распалась если в 60 то металомусора немерено ну и смотреть имфу когда она образовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас архив в Омске из одного здания переезжает в новое, такой облом - до конца апреля! dry.gifsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сходку учинить на полдороге между Омском и Новосибом, в барабинских степях, там точно без находок не останешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел карту ген штаба масштаб 100 000 всей омской области , изучаю щас. Еще вопросик маленький , как переводится дословно слова УРОЧИЩЕ?

Добавлено (26.02.2009, 17:41)

---------------------------------------------

Vlad_nsk, я всегда за, потому что только начинающий! biggrin.gif

Добавлено (26.02.2009, 17:45)

---------------------------------------------

Только у меня машина не вездеход а жигули 2111

Добавлено (26.02.2009, 17:48)

---------------------------------------------

sarmat, Спасибо за информацию! А если бывшая козахская деревня ? там полюбому монеток найти можно да, или я ошибаюсь? они же раньше обвешивались ими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы тут своего рода начинаюшие biggrin.gif Для кого это хобби а не заработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, Я так понимаю это в Новосибирской области?, знаю город Барабинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как переводится дословно слова УРОЧИЩЕ?

слово урочище непереводиться, означает - приметное место, (примерно так) может обозначать как и место исчезнувшей деревни, так и выделяющуюся местность, например урочище Крутой мыс, урочище Кривой лог, либо место где когдато жила и вела хозяйство крестьянская семья, урочище Пашкин лог....

вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабинск , Здвинск, Каргат ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...