Перейти к публикации

Красноярцы


dschetka

Рекомендованные сообщения

Предлагаю здесь общаться ТОЛЬКО тем кто живет и занимается поиском в Красноярске и крае.

Я с Железногорска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Красноярцы создана на форуме Флудилка.

Читать то хоть можно? Я тоже занимаюсь поиском в Красноярском крае, но живу и работаю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, Все мы , слава богу , живем дома , а дом что за территорией Красноярска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был я в Железногорске- красивый город, был, пока был закрытый!!

в командировке по линии МЧС соревнования организовывал меж спасателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Dschetka, в разделе личных данных я сообщил, что проживаю в Симбирской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибратор, Город и сейчас закрытый и красивый .

Разработчик, Давно поиском занимаешся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, Давно поиском занимаешся ?

С начала 70-х, патроны копал от "Шмайсера", их охотники хорошо брали, на кабана. В песке сохраняются хорошо, зеленые но

работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно . А есть еще кто с Красноярска , кроме меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно . А есть еще кто с Красноярска , кроме меня ?

Нет это я с Красноярска а ты с Железногорска!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас уже трое . Очень даже не плохо . Как настроение земляки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз трое придется сооброжать на троих!)) настроение норм!)

Добавлено (22.01.2009, 08:04)

---------------------------------------------

lit_muk, в каком районе обитаеш!? я в зеленке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че готовы к сезону ? Кто что собрался рыть ? Без адресов и без названий конечно просто в двух словах по свои задумки . Я например по совету lit_mukа решил запастись запасными вариантами , и сейчас ищу карты по двум деревушкам не далеко от нашего города . Мне пообещали достать кое какие охотничьи карты . А у вас земляки как дела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока в поиске smile.gif есть пара мест но далековато.... теперь надо найти чтонибуть интересное, поближе, маршрут выходного дня :) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока думаю осваивать аппарат мне предложили за 10000 гаррет gti x550 (что про него скажете?) осваивать буду в сторону Чистоостровской деревни я там и церковь разрушенную видел!)а потом подумываю сьездить в направлении Канска карта есть там постоялые дворы обозначены! 7шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ACE 250 , про другие я ниче сказать не могу так как пользовался только этим и то не так уж и много . Но судя по тому что они стоят подороже, твоя штука намного круче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГТИ всяко круче. Только потестить надо его с пристрастием, в полевых условиях. В квартире - бесполезное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красноярцы ! Где берете карты и литературу ? В сети или посещаете библиотеки и музеи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литература из сети smile.gif до библиотеки пока недоберусь, но билет оформил smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спутниковыми снимками ктонибудь пользуется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там постоялые дворы обозначены! 7шт
Радиус поиска вокруг постоялого двора примерно 150-200 метров могут быть закладки.Если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутником обязательно, человек из хакасии как то сказал, зачем тебе карты, крапива на месте поселений растет сотню лет, и её по цвета со спутника видно.... координаты он скинул... но я если честно разницы особо незаметил...., а тк очень интересно посмотреть где копать, рельеф, растительность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит место где раньше стояла деревня . Не пойму это очертания огородов или очертания где стояли дома ? То что построек там никаких давно нет это однозначно , подскажите что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урочище

i-832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее то что темное, то пахалось... но пахалось как то странно... может недалеко деревенька и местные картоху там сажают... сьезди сейчас, говорят полезно посмотреть на местно когда она только снего закрыта...., тем более дорога рядом вроде хорошая...

Добавлено (23.01.2009, 13:41)

---------------------------------------------

VVSector, Урочище, читал на разных форумах толкование слова урочище, smile.gif для себя пришел к выврду, урочище - примечательная местность, необязательно жилая, просто ввиду разных причин, чем то выделяющаяся.

VVSector а можешь на примере этого фото, в каких местах следует поискать в первую очередь, почему и как определил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет пашня как раз выше светлая , там даже следы от бороны видно . А темное это наверно как раз бурьян наверное , но почему такими ровными полосами ? Какие еще есть мыслишки ?

Прикрепления:

222.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector а можешь на примере этого фото, в каких местах следует поискать в первую очередь, почему и как определил??

Первое - это река, желательно, чтобы не было следов изменения русла. Второе - дорога вдоль реки (когда деревня еще существовала - улица). С обеих сторон дороги - заросли бурьяна (крапива любит расти на разлагающемся дереве и навозе, конопля - на бывших огородах и удобренных пашнях). Ну и фактические данные - письменные источники, надпись на современной карте "ур. Н-ское". biggrin.gif

Следует отметить, что далеко не все урочища раскрывают свои тайны сразу. На моем фото люди оставили это место в семидесятых годах прошлого века, так что поверху все завалено алюминием и черметом, крапива выше роста, дерн - как сукно, лопата не втыкается, по весне жечь траву нельзя - территория охотхозяйства. wacko.gif И доехать до него можно только на УАЗе и только в сухую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, скорее всего то что коричневое полосами, то пахалось давненько, либо скосилась пшеница и сено осталось, а черное, перепаханое либо перерытое лопатами, когда картоху убирали, для сравнения открой снимки огородов, картофельных полей.... лучше рядом, больше вероятности, что в то же время снимок делался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...