Перейти к публикации

Красноярцы


dschetka

Рекомендованные сообщения

ТУт брат жены в гости приехал, увидел у меня МД и расказал такую историю! Сам он из Туры (эвенкия) там много рек одну реку называют Тэмбинчи так на той реке есть место под названием Дырявые скалы и возле этих скал его друг с отцом нашли несколько сабель(ну эт он так назвал) и ружья которые заряжались через ствол (на некоторых даже приклады были жывые) ну и несколько черепов и костей, нашли это порядка 14 лет назад Валерка расказывал у друга на стенке висело все это оружие (предмет зависти) ну а точный адрес они этого место не кому не расказали но от туры сами скалы находятся на растоянии 300-350 км добратся можно только на лодке. Я так понимаю какае то царская испидисия там потерялась!! ток что они там искали!?

Раньше в России были проблемы с цветными металлом может они рудники искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Красноярцы создана на форуме Флудилка.

да возможно, но организовать доставку туда - технику и оттуда - руду шас нормально не могут, а в то время и подавно!( ну там шас разрабатывают нефть, алмазы и золото! много месторождений законсервировано!!

Добавлено (13.02.2009, 10:40)

---------------------------------------------

http://www.panoramio.com/photo/5422090

во эт интересно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не собирался там копать , просто меня шокировала информация что столько людей загубили одним только заводом . Я таким образом просто хотел пофлудить по этому факту sad Этот завод досих пор травит своими выхлопами всю округу Красноярска

А главное, сколько таких историй... Вот несколько: http://www.dead-cities.ru/content.php?cause=202

Но самая чудовищная произошла на Урале, на моей исторической родине. Людей буквально сделали объектом эксперимента по выживанию: http://www.dead-cities.ru/city/Muslyumovo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Населенные пункты, покинутые жителями позднее 60-х годов двадцатого века, завалены алюминиевым и жестяным хламом на полметра минимум.

Да, это так. Хотя и в навозной кучке можно найти бриллиант happy.gif , но в Корках- здоровье дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да возможно, но организовать доставку туда - технику и оттуда - руду шас нормально не могут, а в то время и подавно!( ну там шас разрабатывают нефть, алмазы и золото! много месторождений законсервировано!!

А может они золотишко намыли, да поделить не смогли? bash.gifbb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может они золотишко намыли, да поделить не смогли?

и это возможно!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги у меня к вам такой вопрос, Кто знает Хочется эээ как бы это правильно выразить вступить в кружок археологов легально съездить на раскопки короче покопать на благо нашего края кто знает подскажите как это можно сделать? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги у меня к вам такой вопрос, Кто знает Хочется эээ как бы это правильно выразить вступить в кружок археологов легально съездить на раскопки короче покопать на благо нашего края кто знает подскажите как это можно сделать? smile

Может лучше свой организуем!)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.archeologia.ru/Library/Book/6605a5d8d0c6/page7

"Правительство настоятельно рекомендует поисковикам вступать в поисковые клубы или организации с целью расширения знаний"

А как?Вопрос риторический видимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах, это "Акт о кладах", регулирующих кладоискательство на территории Англии! Боюсь, что что-то подобное у нас появится еще очень и очень не скоро.

Кстати. Там законодательство тоже весьма жесткое. Просто правила прописаны четко.

Вот пример:

"Существует уголовная ответственность, караемая сроком заключения до трех месяцев, либо штрафом не более пятого уровня (сейчас 5 000 фунтов), либо обеими этими мерами, за несообщение о находке следователю. Суд принимает во внимание сведения нашедшего об убедительных основаниях, по которым он решил, что находка не является кладом, а также уважительные причины, по которым он не сообщил о находке. Например, в определенном случае суд может принять во внимание, мог ли нашедший знать о том, что находка является кладом6. В случаях, когда имеются сомнения, должна ли наступить уголовная ответственность в соответствии с положениями Акта, сторона обвинения должна для этого предоставить убедительные доказательства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, да я знаю...я просто хотел показать на примере Англии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пришел мой МД пойду забирать! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, терка 74 обошлась почти 35т когда заказывал, а через несколько дней цены на них здорово упали.

Вечером фото выложу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пришел мой МД пойду забирать!

band.gif поздровляю!) booze.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim_F18B, и от меня прими поздравления,сильно не пей wine.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim_F18B да по ценнику чуть чуть не повезло!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Спасибо коллега, я уже покупку обмываю фото редактирую! beer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s1674476.jpg Только зашел домой разделся, и сразу за фотоаппарат! biggrin.gif

s4189074.jpg

s9954909.jpg

s3714504.jpg

s1503404.jpg

s5845135.jpg

s8666332.jpg А это я проверил прибор все совпало!!! smile.gif

Газеты это подарок от Минелаб biggrin.gif

Прикрепления:

1674476.jpg · 4189074.jpg · 9954909.jpg · 3714504.jpg · 1503404.jpg · 5845135.jpg · 8666332.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim_F18B, сам-то доволен?Газетки даже напихали...Кот/кошка первым делом тестить прибор начал/а biggrin.gif А у кого заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно рад даже не могу описать как рад!!! А магазин "Элефант" ул. Шахтеров 16А срок доставки как и обещали, о общем доволен всем!!! Кот, Мотвей (Мотя) Да начал тестить соорудил дома полочку biggrin.gif А то под полом кроме арматуры нечего не нашел biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по газете, прибор от Рудольфа.

Добавлено (17.02.2009, 15:17)

---------------------------------------------

Vadim_F18B, кошак зачетный, я тоже кошатник. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая сказала что я не разу на нее не смотрел такими глазами как на свой "миноискатель"

ah.gif

Добавлено (17.02.2009, 15:30)

---------------------------------------------

да по ценнику чуть чуть не повезло!(((

Да не повезло но я не чуть не расстроился!!! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все запоминай "миноискательный"взгляд!!! biggrin.gif и смотри на любимую почаще!!!

а то ревновать начнет!а это не к чему!!! biggrin.gif

P.S.Поздравляю !!! и хорошо понимаю твои чувства!!!сам в прошлом году делал точно такие же

фото!!! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошак зачетный, я тоже кошатник.

давай тему сделаем про домашних животных,у меня тож кот есть smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Давай! smile.gif

Добавлено (17.02.2009, 18:46)

---------------------------------------------

Коллеги всем спасибо за поздравления!!!

Очень сильно надеюсь что летом вместе покопаем! yes.gif

Добавлено (18.02.2009, 14:16)

---------------------------------------------

Что то дома не получается поиграться wacko.gif не могу настроить буду ждать когда потеплеет и на улицу cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж....поздравляю. А мой тоже по почте идёт. Правда б/у слегка . Но всё таки это Эксплорер СЕ профессионал . Надеюсь всё будет в дороге нормально. cool.gif Кот тоже поисковик -сразу начал обследовать..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...