Перейти к публикации

Языческие истоки православия


Путник

Рекомендованные сообщения

много интересного для размышления:

http://ustierechi.uc...publ/25-1-0-410

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Языческие истоки православия создана на форуме Основной форум.

Истоки-это не корректно сказано, скорее подмена в своих целях. Язычники это более чем не корректно. Изначально, "Языче"- народ, человек, "Языче ни какой" инородец, иноверец, сокращённо язычник. Мы не можем сами себе быть инородцами.  Вы просто не представляете сколько каждый из вас знает, и придерживается Старой вере. Иван купала, Леший, Домовой это всё от туда, выражения, вилами по воде писано, в ступе воду толочь это всё не бессмыслица. Ведун набирал воду в семи родниках, и в определённое время толок эту воду в ступе, заговаривая и получал живую воду, за тем раздавал родовичам. Даже капля воды давала силу всему сосуду, так передовали силу друг другу. Можно продолжать бесконечно. Христианство....... В Евангелии от Матфея однозначно сказано, Христос -Я пришёл к детям дома Израилева, ибо грешны они ............... и не ходите на север (кто там жил? смотрим стародавние карты) ибо не ведают они грехов ваших.

P.S. Для меня это история. ( История, то что взято из тор.) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ходите на север.......класс

я за православие, тк почти ничего больше нас не единит

но более я за НАС, наш народ

православие и "богатеи" стерли нашу память

как говорил Столыпин:

народ не имеющий своего национального самосознания, есть навоз, на котором произростают другие народы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,интересный подход,спасибо

Всегда пожалуйста. Артем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истоки-это не корректно сказано, скорее подмена в своих целях. Язычники это более чем не корректно. Изначально, "Языче"- народ, человек, "Языче ни какой" инородец, иноверец, сокращённо язычник. Мы не можем сами себе быть инородцами.  Вы просто не представляете сколько каждый из вас знает, и придерживается Старой вере. Иван купала, Леший, Домовой это всё от туда, выражения, вилами по воде писано, в ступе воду толочь это всё не бессмыслица. Ведун набирал воду в семи родниках, и в определённое время толок эту воду в ступе, заговаривая и получал живую воду, за тем раздавал родовичам. Даже капля воды давала силу всему сосуду, так передовали силу друг другу. Можно продолжать бесконечно. Христианство....... В Евангелии от Матфея однозначно сказано, Христос -Я пришёл к детям дома Израилева, ибо грешны они ............... и не ходите на север (кто там жил? смотрим стародавние карты) ибо не ведают они грехов ваших.

P.S. Для меня это история. ( История, то что взято из тор.) ;)

попалась книга Ильи Стогoffа "Русская книга",

только начал читать.

Много интересного про язычество на Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много интересного про язычество на Руси.
Язычники это более чем не корректно

Нормальная вера в Богов, только что не в одного. С уважением к Богам и людям. "Боги наши, есть предки наши а мы дети их" "Не отними жизнь, ибо не ты её создал. Жизнь идущая со злом, должна быть наказана, ибо не наказанное зло  множится, и тот кто не наказал в ответе за оное". Примерно так, я мыслю это лучше чем подставлять другую щёку. 

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная вера в Богов, только что не в одного. С уважением к Богам и людям. "Боги наши, есть предки наши а мы дети их" "Не отними жизнь, ибо не ты её создал. Жизнь идущая со злом, должна быть наказана, ибо не наказанное зло  множится, и тот кто не наказал в ответе за оное". Примерно так, я мыслю это лучше чем подставлять другую щёку. 

позвольте узнать откуда взяты эти мудрости,с интересом почитал-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте узнать откуда взяты эти мудрости,с интересом почитал-бы
велесова книга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так,незамысловато,мы начинаем перепись язычников :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так,незамысловато,мы начинаем перепись язычников :D

Негоже модеру непотребно обзываться. :rolleyes::D

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так,незамысловато,мы начинаем перепись язычников

А что есть приношение даров и почитание Земляного Деда как не «язычество»?

Всех в перепись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть приношение даров и почитание Земляного Деда как не «язычество»?

Всех в перепись!

post-2863-0-89527300-1311660059_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много интересного для размышления:

http://ustierechi.uc...publ/25-1-0-410

очень интересно узнавать такие подробности.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех копарей -староверов инглингов с днем ПЕРУНА.

Будь благословен, Перуне - вождь наш, и ныне, и присно, и от века до века!

Перуне! Вми призывающих Тя! Славен и Триславен буди! Здоровья, хлеба и Рода, чадам моим дажьди, громотворенья яви! прави на всеми! Вще из Родно!

Тако бысть, тако еси, тако буди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В Евангелии от Матфея однозначно сказано, Христос -Я пришёл к детям дома Израилева, ибо грешны они ... и не ходите на север (кто там жил? смотрим стародавние карты) ибо не ведают они грехов ваших...

Без обид, но не могу я найти в Евангелии от Матфея этого, специально проштудировал в "дцатый" раз :( ... и не только в нём, но и в прочих трёх. Укажите, пожалуйста, ссылку на главу и номер стиха, для меня это очень важно. Надеюсь, что каждое слово приведенной мысли не выдернуто из общего контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3)

Евангеле от Матфея глава 10 стих 34 "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева, дабы грешны они."

только это нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но Ваш ответ меня не убедил.

Во-первых, Евангелие от Андрея - книга не каноническая и является апокрифом (написана гораздо позже жизни самого Андрея Первозванного). К тому же, я НЕ понимаю как Апостол мог записать слова Учителя не ходить на север, затем отложить в сторону всё, что написал, и пойти проповедовать на Киев, т.е. на север...?

Во-вторых, по указанной ссылке в Евангелии от Матфея (Матф.10:34) содержится совершенно иной текст. Возможно Вы имели ввиду Матф.15:24, но там смысл в том, что евреям "первым надлежало быть проповедану слову Божию" (Деян.13:46).

...а в перспективе "проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима (Лука 24:47).

Изменено пользователем Ryslaniys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Ryslaniys, так просто "копать" не будет. Значит - есть для него смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно узнавать такие подробности.спасибо.

Всегда пожалуйста!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Извините, но Ваш ответ меня не убедил"

post-7278-0-88699000-1312842655_thumb.jppost-7278-0-42130200-1312842714_thumb.jppost-7278-0-68056100-1312842733_thumb.jp

Убедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...