Перейти к публикации

Прошу помощи в атрибуции и оценке кинжала.


papant

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи в атрибуции и оценке кинжала.

Именно такого нигде не нашёл, ни фотографий, ни в каталогах.

Хотелось бы больше информации….

 

Общая длина 328мм.

Длинна без ножен 300мм.

Клинок  172мм.

Ширина клинка у основания  30мм.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу помощи в атрибуции и оценке кинжала. создана на форуме Оценка стоимости.

@papant можно прочитать надпись на клинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись не видно.. Сделайте фото надписи пожалуйста. Разобрал только ......злодей от руки.......

предмет интересный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8998039m.jpg

 

Кинжал "Умри Злодей отъ руки моей", "Златоустъ", нач. XX в., Российская Империя

Изменено пользователем sergei62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Leshiys сказал:

Надпись не видно.. Сделайте фото надписи пожалуйста. Разобрал только ......злодей от руки.......

предмет интересный....

Вот по крупней и четче.

 

Надпись.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Вован06 сказал:

Да это мой, но (похоже это автоматическая зеркальная копия http://forum.guns.ru/forummessage/79/2027130.html)..... 

Первый раз вижу автоматическую зеркальную копию (интересно она тоже активная, входить можно и так далее,  и двухстороннее зеркалирование).....

У неё время сообщений сдвинуто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вован06 Спасибо большое за такую внимательность. Что-то тут неладно. в 2015-м, почти 2 года назад его уже подробно атрибутировали.

а про "зеркалирование" из уст ТС.... это ваще ... я просто валяюсь пацсталом :D

@papant Вы там, как, в 15-м...на 17-й зеркалируете или наоборот ?! ... ( могу курс доллара подсказать, если что -  наперед ) :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на подражание златоустовским мастерам.

Мне кажется кустарное подражание кинжалу Умри злодей от руки моей. 

 

Вот ссылка на настоящий. 

https://antikvariat.ru/auto/4024/105742/

Изменено пользователем Leshiys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, giliki сказал:

@Вован06 Спасибо большое за такую внимательность. Что-то тут неладно. в 2015-м, почти 2 года назад его уже подробно атрибутировали.

@papant Вы там, как, в 15-м...на 17-й зеркалируете или наоборот ?! ...

 

 @giliki Не понял,почему в 2015-м ?? ссылки же все на 2017...или я упустил чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп точно, папант там зарегистрировался в 15-м. но все равно не понимаю, 15 февраля все уже ответили. чего там зеркалирует то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@виталиккоп точно, папант там зарегистрировался в 15-м. но все равно не понимаю, 15 февраля все уже ответили. чего там зеркалирует то ?

Тоже не понял,чего там с зеркалами...двусторонние,автоматические и сдвинутые по времени,какие-то:wacko:

Надеюсь @papant как приверженец порядочности,пояснит :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, виталиккоп сказал:

Тоже не понял,чего там с зеркалами...двусторонние,автоматические и сдвинутые по времени,какие-то:wacko:

Надеюсь @papant как приверженец порядочности,пояснит :)...

 

Ну вот  уже и эпитет ко мне приляпали ,, Надеюсь @papant как приверженец порядочности, пояснит,,

 

На сайтеhttp://forum.guns.ru я регистрировался лично, кинжал на атрибуцию и оценку выставил( и за попытку оценки , тут же пендыль в пятую точку  получил),  с многими по разным темам переписывался.

К сайту http://popgun.ru  я никакого отношения не имею, по всей видимости это частичная копия (полностью скопированы некоторые форумные темы)  сайта http://forum.guns.ru .

Причем сайт http://forum.guns.ru , тоже по видимому ни имеет к этому ни какого отношения (не вижу в этом ни какого  смысла).

И по поводу того что мой предмет выставлен на нескольких сайтах (форумные темы).

 Что в этом плохого, на одном сайте (форуме) разрешена только Атрибуция (все об оценке вытирается и карается), на другом оценивать и обсуждать можно.

К тому же знающие люди по данной тематике не сидят на одном и том же сайте, а хочешь ни хочешь, как бы распылены группами (например, региональным).  Да и по-видимому не так их  и много, а какие есть так про них мало чего известно (как узнать с кем ты переписываешься в личке и кто написал в теме).

 И выставившись,  с каким либо предметом, на одном каком-то сайте (форуме) можно сидеть долго и не факт что именно на нем появится самый  лучший специалист.

Я, например, консультировался (пытался) на нескольких официальных сайтах музеев, но результат меня обескуражил….

Любому из вас, несомненно, хотелось бы по больше информации по обладаемому вами предмету,  и исторической,  и ценовой (оценка, проходы аукционов), производственной (особенности производства, разновидности, клеймление, история).

А в итоге информации, мизер и еще раз мизер.

Зато перекупщики(с такими предложениями их по-другому не назовешь) тут как тут, за три копейки готовы купить прям сейчас (такое ощущение, что как только дашь согласие и он тут же в дверь постучит).

Ну, все, как то вот так……….

Изменено пользователем papant
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@papant интересует принцип "зеркалирования", ибо я, впервые столкнулся с такой формулировкой.Речь о первой ссылке, другие не в счет пока. Труда связаться с модераторами не составит труда.

Но я вас хочу понять, как родилось это, зеркалирование..что это, кто виноват и как с этим бороться  ?:D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

@papant интересует принцип "зеркалирования", ибо я, впервые столкнулся с такой формулировкой.Речь о первой ссылке, другие не в счет пока. Труда связаться с модераторами не составит труда.

Но я вас хочу понять, как родилось это, зеркалирование..что это, кто виноват и как с этим бороться  ?:D

 

Выражение зеркальная копия я применил,  вспомнив,  что лет 15-20 назад  я применял программу (нашёл свободно в интернете, к стати она может быть до сих пор есть у меня в архиве программ) которая позволяла делать зеркальную копию(в описании так прямо и было написано) сайта  на винчестер компьютера,  надо было просто указать адрес сайта.

Для того чтобы в последующем уже не имея выхода в интернет, в этой программе просматривать  сайт  не обращая внимания на течение времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, papant сказал:

Ну вот  уже и эпитет ко мне приляпали ,, Надеюсь @papant как приверженец порядочности, пояснит,,

@papant Разве плохой эпитет, ''приляпали''??...

 

50 минут назад, papant сказал:

Для того чтобы в последующем уже не имея выхода в интернет, в этой программе просматривать  сайт  не обращая внимания на течение времени

Ну,наверное все же,не просматривать сайт, - а смотреть сохраненную (на ж. диске) копию... я правильно понял ???

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, виталиккоп сказал:

@papant Разве плохой эпитет, ''приляпали''??...

 

Ну,наверное все же,не просматривать сайт, - а смотреть сохраненную (на ж. диске) копию... я правильно понял ???

 

Про эпитет я написал, просто как про событие, и не пытался оценить как хороший или плохой......

 

Копировался весь сайт...

Потом в окне программы отображался экран сайта (без динамики в рекламе), можно было перемещаться по всем разделам и темам, читать, выделять(копировать), и ни чего более.

Так что все таки именно просматривать сайт, ну конечно учитывая что последние сообщения будут за датой копирования на винчестер(ж. диск).....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривают сайт с помощью интернета,обычно...

Ибо сайт существует в интернет пространстве и доступ к нему - через инет...и в реальном времени (пусть и с разницей по часовым поясам)...

Все же правильнее,наверное, - смотреть (просматривать) сохраненную копию сайта (со всеми разделами и подразделами) ,сохраненную на ж. диске...

 

На счет эпитета...по мне так,когда выражаются ''мне приляпали'' - это ни что иное,как констатация какого-то не очень хорошего события,на мой субъективный взгляд...

 

Изменено пользователем Боба Касторский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...