Перейти к публикации

Сумашедшие идеи


Фотограф

Рекомендованные сообщения

angry.gif Открывается совершенно новый раздел в свете нашего хобби.Все разговоры о якобы ужесточении наших с вами нелегальных интересов рано или поздно утихнут и будем мы по прежнену рыть-порывать и гвоздей да пробок наживать.Но я сейчас не о том.Предлагаю высказывать самые смелые и порой самые сумашедшие идеи по поводу поиска мест раскопок(акр мы естественно не рассматриваем,так как все здесь находящиеся люди законопослушные)

Начну с себя.Многие наверное помнят мой ребус о заметках на деревьях в местах где что либо пряталось.Так вот,несмотря ,что эта тема была пропущена.ПОЯСНЯЮ,ЧТО ЭТО ИСТОРИЧЕСКИ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ.Люди зарывая под деревом свое добро,что бы не привлекать внимание к данному месту, с противоположенной стороны от дороги на высоте вытянутой руки вбивали гвоздь !!!!!!!Естественно,что со временем,если клад не был найден,гвоздь постепенно уходил в кору и становился незаметным.Но благо теперь есть способ этот гвоздик найти wacko.gif

Добавлено (21.01.2009, 17:41)

---------------------------------------------

И плохо,что нет сторонников бредовых идей,,,в куче чего то непритного всегда можно найти перстенек с брюликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сумашедшие идеи создана на форуме Флудилка.
И плохо,что нет сторонников бредовых идей,,,в куче чего то непритного всегда можно найти перстенек с брюликом
Если ты про сортиры то тоже много слышал про то что в них утоплено много чего интересного.Честно скажу не проверял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Нет,,.я про них уже и забыл.Я про то,что среди немыслимых идей всегда можно почерпнуть для себя что то полезное и нужное

Добавлено (21.01.2009, 18:35)

---------------------------------------------

Бамс, Да и к тому же что то все стало протекать как то вяло.Расслабился народ без покопалок и в спячку впал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу по сорочьим гнёздам по весне пройтись... biggrin.gif ,говорят в них тоже много чего интересного есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в спячку может штурмуют библиотеки и архивы.

Добавлено (21.01.2009, 18:39)

---------------------------------------------

dimonig, А я дурак в них стрелял от делать нечего bangin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, Вот !!!А искать как эти гнезда ?

Добавлено (21.01.2009, 18:41)

---------------------------------------------

Я же говорю-идеи это хорошо.Кто про гнезда,кто про сортиры(без обид) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как искать, конечно вопрос интересный...Я ещё сам не придумал...,если только следить за сороками.. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, А я и не помню когда видел то ее в последний раз,,,,мося вечно по направлению к земле

Добавлено (21.01.2009, 18:52)

---------------------------------------------

Бамс, А чем пользуешься для пострелялок???На коп наверняка таскаешь за пазухой что нибудь?

Добавлено (21.01.2009, 18:55)

---------------------------------------------

Вот еще бы кто помог сделать поисковый магнит для цветнины,на сколько бы расширился круг поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит одна из моих идей, пометить дерево вбитым гвоздем была правильная, правда без деталей (на счет противоположенной от стороны дороги и высоты).

К сожалению, в деревья гвозди вбивали и для сугубо утилитарных целей (например хомут повесить).

Среди хороших идей, которая попадалась на каком-то форуме, это наблюдать местность в лучах заходящего-восходящего солнца сразу после выпадения первого снега. Помогает обнаружить старые тропы, дороги, места. где стояли дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Для хомута я думаю все же и гвоздик будет торчать покруче и наверняка со стороны дороги.Ну а если предположить,что висел именно хомут,а в тени дерева кушали напитки хозяева лошадей,то не гарантия,что они хорошо застегнули кошельки и карманы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для хомута я думаю все же и гвоздик будет торчать покруче и наверняка со стороны дороги

Думаю, что за 80-100 лет даже гвоздь для хомута зарастет. Хотя ты прав, в любом случае это может быть интересное место. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, А всеравно,большие деревья,лет эдак по 250 вдоль дорог можно и посмотреть на этот счет

Добавлено (21.01.2009, 20:05)

---------------------------------------------

Много раз пытался под большими камнями искать,но может не те камни,но результат 0,хотя много случаев-находили именно под ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз пытался под большими камнями искать,но может не те камни,но результат 0,хотя много случаев-находили именно под ними

Может глубоко закапывали? Или ты со щупом искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Ну не такие же большие........которые можно подкопать и корягой поднять для прозвона

Добавлено (21.01.2009, 20:14)

---------------------------------------------

Мне безумно интересна эта тема,,,давайте пороемся в головах,может что то у кого то и проклюнится с чьей то помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты закапываешь м камень используешь в качестве метки, то я бы выбрал камень побольше, чтобы его случайно не передвинули или для домашних нужд не утащили. Ну и закопал бы на метр не меньше, опять же, чтобы случайно не нашли.

Наверное те кто закапывали, предвидели появление металлодетекторов и закапывали по глубже biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Умные они ешкин кот эти закопатели biggrin.gif

Добавлено (21.01.2009, 20:20)

---------------------------------------------

Какие у нас новости с космоснимками,а то я что то не проследил за этой темой.Очередное кидалово ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто психологически, люди прятали там, где потом можно найти. Место чем-то должно выделяться. Это если прятали большое, я имею в виду ценное. Так что в перспективе крутые холмы, большие камни, огромные или просто выделяющиеся деревья. Может, крупные постройки в сельской местности. А если клад из дома во двор вынесли, то место должно не просматриваться (или ночью не просматриваться) из соседних домов. И в то же время всегда быть доступным и под присмотром. В идеале - сарай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, А если перенести твои мысли на леса и лесные дороги,что получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, какие-нибудь заметные места есть и в лесах. Типа, горка крутая на дороге, резкий поворот. Ведь заметить где спрятал легче на что-то необычное, чем считать деревья "На юг от поворота". Вот с МД в этом году попробую в Ярославской, там трасса Москва-Архангельск со времён царя гороха проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, А если перенести твои мысли на леса и лесные дороги,что получается?

Крупные камни, большие деревья в 10-15 метрах от дороги, развилки дорог, опять же не около самой развилки, а рядом, желательно в не просматриваемом с дороге месте (не большой холм, заросли кустарника (ну это может и не сохраниться) переправы (под мостом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в этом году нашел на углах сарая две закладки одна 28 монет другая 35 полушки и деньги катя и сибирь правда уеденые в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, вот только как искать то под этим мостом...есть у нас один старый мост!!! Я к нему и так и этак..со словами и без слов....а он мне fool.gif ,там воды много.. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты с цветами попробуй вода может и отойдет. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Золотому кольцу России, сразу перед Ростовом Великим, если ехать из Москвы, есть мост современный. А слева, метрах в 30-40 сваи от деревянного из воды торчат. Дальше железнодорожный, ну это я к описанию места. Так вот, я думаю у моста перед городом да на таком тракте точно привалы устраивали. Кто вперёд меня проезжать будет, пишите результат. Я в конце марта поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, Тебе ямки оставить или зарыть? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что за 80-100 лет даже гвоздь для хомута зарастет. Хотя ты прав, в любом случае это может быть интересное место.

Понятно, почему мне нельзя в эту тему зоходить. Mixt, ты прикинь на какой высоте окажется этот гвоздик за такое время. Дерево

растет от корня и в случае сосны или березы, гвоздик окажется в аккурат рядом с сорочьими гнездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Принимаются к рассмотрению любые идеи,повторяюсь самые бредовые.На их фоне можно чего то и нарыть.

(если кто то при входе не прочитал все подробненько,то это уже другая песня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево растет от корня и в случае сосны или березы, гвоздик окажется в аккурат рядом с сорочьими гнездами.

Извините, что включаю учительницу, но гвоздик не может оказаться в сорочьем гнезде.

Я, правда, не биолог, но дерево растёт и в ширину, и ввысь. Ввысь - только за счёт роста веток. На кончике каждой ветки имеются живые клетки. Они увеличиваются в размере, образуют новые листочки, а также увеличиваются в размерах сами веточки. Таким образом растут побеги.

Гвоздь скорее может оказаться внутри дерева, но и это под большим сомнением. Дерево, утолщаясь, скорее будет его "выталкивать", а не "всасывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерево растёт и в ширину, и ввысь. Ввысь - только за счёт роста веток.

Именно так

flowers.gif

Дерево, утолщаясь, скорее будет его "выталкивать", а не "всасывать".

А вот тут Вы ошибаетесь. Если гвоздь вбит в древесину (то есть пробил кору несколько годовых колец дерева), то вновь появляющиеся клетки будут его обволакивать.

Примеров вросших в дерево предметов много как в литературе, так и наблюдавшихся самолично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...