Перейти к публикации

Сумашедшие идеи


Фотограф

Рекомендованные сообщения

Дет, ты лучше еще байку расскажи, жизненную smile.gif Как первый раз, с упоминанием конкретных мест. Интересно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сумашедшие идеи создана на форуме Флудилка.

Ежли поедим вместе расскажу.Дед как в1001 ночи может байкирассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д а такого ака Михт то грешно в команду не взяти.Люблю я таких кои поумнее меня будуть.Да и вы с Сарматом походу также мысляте.Тож поумнее заприметили.Ну что не хош Михт ко мне вязати не буду.У меня то в команде все как один бравые десантники.И поучить деда уму разуму завсегда могуть.

Добавлено (03.03.2009, 05:22)

---------------------------------------------

Михт а вот осенило мени.Как тебе така шумашедшая идейка?Внучка у меня на выданьи и собой хороша!Не хотишь забрать.Славна пара будеть!И удеда с приданым в нормальке!Какаво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа тему зафлудили wink.gif Вот тут у меня возник такой ? Не кто не пробывал копать в местах куда вывозят снег с города, мне кажется там можно много интересного найти! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на деле не все так просто,ежли учесть чето современная дорога или ваще с трактом не совпадат.или совпадат токмо с поздним трактом.

Это конечно так. Но вычислить, где двести лет назад проходила дорога (если она конечно не распахана) можно. Мне еще одна мысль пришла, по поводу мест для засад на караваны. Там рядом должна быть река или озеро, чтобы можно было сразу все не нужное, свидетельствующее о нападении, убрать с глаз. Но и реки меняют русла, а озера высыхают. Вот бы такое высохшее озерко найти biggrin.gif .

Добавлено (03.03.2009, 07:33)

---------------------------------------------

Не кто не пробывал копать в местах куда вывозят снег с города, мне кажется там можно много интересного найти!

По моему не плохая мысль для тех кому современные золотые колечки интересны. Только там снег дай бог к середине лета растает.

Добавлено (03.03.2009, 07:50)

---------------------------------------------

Внучка у меня на выданьи и собой хороша!Не хотишь забрать

lol.giflol.gif У меня младшенький в мае из армии возвращается. Если еще никого там не присмотрел, можно обсудить tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно обсудить

Сармат, Монах?Слыхали?У меня еще не все потеряно!Будет у меня в бригаде химик!!!Ешо мине нужон физик....Кто есть тута физик?

Добавлено (03.03.2009, 08:50)

---------------------------------------------

А ещо мине нравится как Бамс мыслит.У него хоть и университетов не просматривается но сметка народная присутствует.Да опыток кой какой за ним чуствуца.Любит он правда изредко несвоими находочками козырнуть,но энтно находки из тех чо не грешно козырнуть.Едиственный минус евоный чо далеко он себе хату состроил.Бамс ты как к моим десантникам относишся.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит он правда изредко несвоими находочками козырнуть

Я их и не выдаю за свои,а выставляю чтоб народ побаловать.

У него хоть и университетов не просматривается

Почемуж хоть и работаю охранником а так Бакалавр Экономики.

Бамс ты как к моим десантникам относишся.?

А как должен к ним относиться Морской-Пограничник. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему не плохая мысль для тех кому современные золотые колечки интересны. Только там снег дай бог к середине лета растает.

Не я имею в виду копать сейчас пока снег не рас таил cool.gif А то земля мерзлая sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я имею в виду копать сейчас пока снег не рас таил cool А то земля мерзлая sad

Я имею в виду, что он может и вообще не растаять! Если овраг забить грязным снегом, то по весне верхний слой растает, образуется земляная корка под которой снег до будущей зимы может лежать. Сам такое видел среди лета сугроб под слоем грязи. Хотя там снега была всего метров 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кто не пробывал копать в местах куда вывозят снег с города, мне кажется там можно много интересного найти!

Пробовал. Страшно замусорено все. В основном банки алюминиевые и крышки к ним. Бросил эту затею через 30 мин работы. Искал в сентябре на снегоотвале за политучилищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, Монах?Слыхали?У меня еще не все потеряно!Будет у меня в бригаде химик!!!Ешо мине нужон физик....Кто есть тута физик?

Не будет у тебя химика biggrin.gif и физика тоже biggrin.gif Тут не кастинг,люди самостоятельные,сами решат с кем копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно так. Но вычислить, где двести лет назад проходила дорога (если она конечно не распахана) можно. Мне еще одна мысль пришла, по поводу мест для засад на караваны. Там рядом должна быть река или озеро, чтобы можно было сразу все не нужное, свидетельствующее о нападении, убрать с глаз. Но и реки меняют русла, а озера высыхают. Вот бы такое высохшее озерко найти

ОТЬ как класно бы со тобой мозги то разменам!Звилины то спрямляются то обрат пружинют.Cеро вещество тренируца кровию насыщаться.

Добавлено (04.03.2009, 09:12)

---------------------------------------------

По сему вот тебе Михт еще разминка.Что значило в губерни слово ехать на дружках?

Добавлено (04.03.2009, 09:19)

---------------------------------------------

А вот вопрос попрощее.Вот к примеру пишути во книге стариной во дерене тырышкиной было у таком то году 20 дворов.А как те дворы перевести в лица мужскаго и женскаго полу.Какова тута формула сиребряного зеркала.Давай ка Михт Спружинь своей докторской извилиной!

Добавлено (04.03.2009, 09:21)

---------------------------------------------

FА вота вопрос совсем простой Енто у же совсем для Сармата и Монаха.Вот тракт назывался Московским?или Сибрским?или опять московским?Или ещо как то? короче запутался..Как правильно?

Добавлено (04.03.2009, 09:44)

---------------------------------------------

Эко Михт ты долго думаш.Во шпоргалки пади полез! А я тибя АТь!И линеечкай по паличикам!Докдорам не гоже по шпаргалком лазать Ето моно Монаху и Сармату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докдорам не гоже по шпаргалком лазать Ето моно Монаху и Сармату.

Замечание №2(после третьего-бан),уже не устное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так думаю что Михту энто даже понравилося Чуство юморное и ум рука об руку идуть.Думаю чито даж от этих ударчиков он смолодел летов на тридцать и припомнил времена студенчаские.Ну и чаго Михт во шпаргалках пишуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дед. Рад что объявился, без тебя даже скучно.

Эко Михт ты долго думаш.Во шпоргалки пади полез!

Ну я то вообще-то еще и работаю, не только в форуме зависаю biggrin.gif

Что значило в губерни слово ехать на дружках?

Ехать на дружках" - выражение чисто сибирское. "Дружками" называли вольных ямщиков, где у каждого из них имеется на ближайшей станции свой "дружок", который брал седока дальше. Как правило это было дешевле.

А как те дворы перевести в лица мужскаго и женскаго полу.

А ни как biggrin.gif Дворы - это хозяйства с которых взымались налоги. Могло быть несколько не отделившихся сыновей, а могло быть и так, что жила одна вдова, но в сказку хозяин как умершей еще не внесен. В таком случае все равно считался двор. В общем вариантов могло быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ать! Я ж говорил Михту понравится!А вы мине бан.За этож плюсик надо Верно я гутарю? Михт?Он ж такой как и я!По первому вопросу тябе пятерка По втораму чатыре с минусом.Ито с натяжечкой.Формулу ты дорогуша не вывел.Серебреного зеркала не случилось.Токмо вывел исключения из формулы.Давай заходи на икзамен сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай заходи на икзамен сначала.

Хорошо, дед. Раз говоришь, что можно узнать из числа дворов - число особей мужского и женского пола, значит наверное можно. Я подумаю, ты ответ пока не давай. Просто некогда сейчас. Вот вечерком вернусь с работы и подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа администраторы !Это есть что??? Человече бродит по просторам инета,собирает вопросы и вываливает их здесь,а форумчане сидят и как школьники играют в ПОЛЕ ЧУДЕС. Забавно однако !!! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ать!Ум однака!Дед то скоро выполнит свою миссию и ликвидируца.У него уже столько банов что он одной ногой ужо тама.Вот и вакантно место освободиться.Будеть вам Фотограф раскзывалть про диафрагмы и выдержки.А ежли сумет то и пра чаерезиков да дружков.Поимей Фотограф терпение скоро ужо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа администраторы !Это есть что??? Человече бродит по просторам инета,собирает вопросы и вываливает их здесь,а форумчане сидят и как школьники играют в ПОЛЕ ЧУДЕС. Забавно однако !!!

Так вроде тема - флудилка biggrin.gif . Можно и побаловаться. С другой стороны тут и интересные мысли попадаются с точки зрения потенциальных мест для поиска. Не находишь?

Кстати вопрос деда про соотношения числа дворов и реального населения весьма жизненный.

Да, дед, если ты формулу хочешь, то это-то как раз просто. Берем число мужских особей за данный год в губернии, делим на число дворов за тот же год, получаем среднее число особей мужского пола на двор. Так что оценку числа жителей получить можно. Но это только приблизительная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумаю, ты ответ пока не давай.
Жду ужо.Токма подскожу я тебе .посколь я и сам никоректно вопрос задал.Собиральшиков податей то оставь.Ты с нашей копательской

позиции глянь.Ты ужо сильно в дебери полез.Я ж сказал что вопрос проще.

Добавлено (04.03.2009, 11:09)

---------------------------------------------

Слыш фотограф.Давай с тобой мою пружинку потренируем.Вот давеча приходил ко мне сосед с фотопаратом.Учил кнопачки блестячие нажимать.Какимито терминами засыпал деда ничерта не вьехал.Мож ты мине расталкуешь.Что есь выдержка а что есть дифрагма.Что есть голубина резкасти а что есть гарячий башмак?Что есть фокус а что есть матрица?Еще он пра какиета кропфактары трындел ипро писькали.Стыдна даже.Час точно схлопоу ат монаха за писькали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ать!Ум однака!Дед то скоро выполнит свою миссию и ликвидируца.У него уже столько банов что он одной ногой ужо тама.Вот и вакантно место освободиться.Будеть вам Фотограф раскзывалть про диафрагмы и выдержки.А ежли сумет то и пра чаерезиков да дружков.Поимей Фотограф терпение скоро ужо.

..............ликвидируется на другой сайт.Два раза мы уже пересекались,везде одно и то же.Всегда находится кто то,кто ведется на все это.Но я помню финалы твоих прощаний,поэтому не буду раскрывать их для форумчан,пусть СЮРПРАЙЗ будет,от дедульки. Mixt, А где написано,что этот раздел-флудилка???

dedtri, К сожалению не место здесь про диафрагму речи вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, А где написано,что этот раздел-флудилка???

Форум кладоискателей » Форум общение » Флудилка » Сумашедшие идеи (Разработчику не входить) biggrin.gif

Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыш фотограф.Давай с тобой мою пружинку потренируем.Вот давеча приходил ко мне сосед с фотопаратом.Учил кнопачки блестячие нажимать.Какимито терминами засыпал деда ничерта не вьехал.Мож ты мине расталкуешь.Что есь выдержка а что есть дифрагма.Что есть голубина резкасти а что есть гарячий башмак?Что есть фокус а что есть матрица?Еще он пра какиета кропфактары трындел ипро писькали.Стыдна даже.Час точно схлопоу ат монаха за писькали.

Выдержка-это отрезок времени,в течении которого бедный аппарат будет видеть твое личико милое.

-Диафрагма-это величина открытия лИпЕстков для того,что бы аппарат мог посмотреть не только на твое личико,но и на удаленный предмет,что для него гораздо приятнее думаю.

-Глубина резкости-это расстояние в поле зрения которого будут находится предметы,включая и деда третьего,двадцать третьего.................

-Ну а писькали...................Чем больше этих писькалей,тем более красочно и детально мы увидим нашего ДЕДА .

ДА ПРОСТИТ МЕНЯ МОНАХ !!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Добавлено (04.03.2009, 11:55)

---------------------------------------------

Mixt, ТЫ ПРЕКРАСНО ПОНЯЛ О ЧЕМ Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф, ну объяснил как раз,чтобы дед понял!!! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я помню финалы твоих прощаний,поэтому не буду раскрывать их для форумчан,пусть СЮРПРАЙЗ будет,от дедульки.

думаю, что сюрприза не будет, знаем уже финал, т.к он уже прошался потом опять вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф, разве современные цифровые аппараты (если конечно это не профессиональная съемка с целью добиться какого-нибудь желаемого эффекта) требуют знания выдержки и диафрагмы? Да и какого уровня должен быть цифровой фотик, который позволяет этими параметрами баловаться? По-моему, дед в очередной раз прикольнулся. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...