Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705 - показывает золото железом


Andreu

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, любилели и профи. Вопрос в следующем , приобрёл 705 , а он на заводских настройках на золотое кольцо выдаёт минус 8. с харакерным звуком. была до эого 305 ниразу ни на каких настройках как бы я её не ковырял она такого не выдавала. Тест производился в квартире, от пола 1метр, на ладони. ни ужели на неё так влияет электро сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705 - показывает золото железом создана на форуме Minelab.

Золото так-то  вообще кидает непойми куда. Зависит и от формы изделия и от массы. На серьги показания разные смотря какой стороной повернёшь.  Кольца в общем то в минусе не должны быть. обычно в диапазоне +6+14.

 

Проверьте изделие другим прибором. Может у вас "золото" такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перестаньте делать тесты в квартире и ещё к тому же один метр от цели, и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, александр242 сказал:

перестаньте делать , тесты в квартире и ещё к тому же один метр от цели, и всё получится . 

ТС имел в виду что кольцо было от пола на расстоянии метра, а не прибор от Кольца  

если конечно я правильно понял 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andreu сказал:

Здравствуйте, любилели и профи. Вопрос в следующем , приобрёл 705 , а он на заводских настройках на золотое кольцо выдаёт минус 8. с харакерным звуком. была до эого 305 ниразу ни на каких настройках как бы я её не ковырял она такого не выдавала. Тест производился в квартире, от пола 1метр, на ладони. ни ужели на неё так влияет электро сеть?

Приветствую. Чуйку на минимум и попробуйте еще раз. Если такая же будет ерунда, то проведите тест на улице. Я понимаю,что на коп очень хочется, но дома тесты проводить то еще удовольствие.... электропомехи могут быть даже через стенку от соседского монитора... от проводки тд. 

 

Изменено пользователем Leshiys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

ТС имел в виду что кольцо было от пола на расстоянии метра, а не прибор от Кольца  

если конечно я правильно понял 

может и не правильно понял, но по мне это издевательство над прибором. ведь по мимо проводов прибор находиться в клетке из арматуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня не клетка из арматуры конечно (частный дом), но железа хватает, и под полом, и на потолке. Х-Терра 705 на частотах 7.5 КГц и 18.75 КГц, при чуйке 30, так редкие пуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E/V/G/E/N у меня ася 350-я тоже дома работает стабильно на полной чуйке со стандартной дд катухой, но когда цепляю руль марс голиаф, ловит всё подряд и пищит при любом движении.

 Согласен с ребятами что дома тесты проводить не стоит. Прибору нужно "понюхать" землю сначала, выполнить отстройку от грунта... Да и на любые помехи сработать может, например на мобильный телефон или большой железный предмет, который даже может стоять за стеной у соседей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Svetliy04 сказал:

@E/V/G/E/N у меня ася 350-я тоже дома работает стабильно на полной чуйке со стандартной дд катухой, но когда цепляю руль марс голиаф, ловит всё подряд и пищит при любом движении.

 Согласен с ребятами что дома тесты проводить не стоит. Прибору нужно "понюхать" землю сначала, выполнить отстройку от грунта... Да и на любые помехи сработать может, например на мобильный телефон или большой железный предмет, который даже может стоять за стеной у соседей!

 

У меня NEL - трёхчастотка. По моему 12х13 дюймов. На 3 КГц. приходится снижать чуйку, где то до 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andreu проверьте прибор на улице, а потом напишите нам что у вас вышло. Если тоже чёрный то возьмите другое кольцо 

тут как уже сказали 3 причины

или то что в квартире тестите, или кольцо у вас такое "золотое" или проблема в приборе 

так что другое кольцо и улица вам в помощ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.. надо проверять на улице, лучше в поле (чтоб никаких помех, металломусора и т.д не было) отстроится от грунта и-и-и вперед тестить..:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте вы, дома если @Andreu  проверял прибор, то золото действительно должно быть в диапазоне +6-16, а железом бьёт либо золото такое, либо прибор неисправен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован06 сказал:

Да бросьте вы, дома если @Andreu  проверял прибор, то золото действительно должно быть в диапазоне +6-16, а железом бьёт либо золото такое, либо прибор неисправен.

 

Я и того же мнения. Присоединяюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

Согласен.. надо проверять на улице, лучше в поле (чтоб никаких помех, металломусора и т.д не было) отстроится от грунта и-и-и вперед тестить..:beer:

К примеру ТС закопает золотое колечко и не сможет найти, затем следующая тема: "Каким МД найти золотое кольцо" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно,чем дальше машешь предметом от катушки,тем больше в минус сносит показания ВДИ,а потом и вообще перестает ловить...се ля ви

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, СергейЧ сказал:

Всё правильно,чем дальше машешь предметом от катушки,тем больше в минус сносит показания ВДИ,а потом и вообще перестает ловить...се ля ви

Сергей, не правильно прочитал, МД находился на высоте 1 метра от пола, а расстояние до цели ТС не указал

7 часов назад, Andreu сказал:

Тест производился в квартире, от пола 1метр, на ладони. ни ужели на неё так влияет электро сеть?

 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до цели 4см от пола 1м. Я понял вас спасибо за советы. буду тестить на природе, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andreu  не обязательно на природе. Уменьшите чуйку до 16-18 и пробуйте спокойно дома. Посмотрите на показания по другим целям, запишите их. Если есть другие предметы из золота - проверьте их. 

Если есть другая катушка (с той же частотой!) - проверьте на ней. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень это всё странно. У меня кольца из чернины (шайбы, гайки и т.п.) поют цветом на 705-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Глюк сказал:

Очень это всё странно. У меня кольца из чернины (шайбы, гайки и т.п.) поют цветом на 705-й.

Да почему странно, у знакомого в земле при тестах аналогичная ситуация была, но тогда знакомый скорее всего не того накрутил, ну так мне кажется, у меня в то время на Прошке  золото золотом показывало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что кольцо в чернину кидает на расстоянии 4см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

Странно, что кольцо в чернину кидает на расстоянии 4см.

 

Тонкое и маленькое - легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, ибо понятия 'тонкое и маленькое' весьма относительны. Просто моя терка обручалку никогда в железо не закидывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...