Перейти к публикации

Мой первый мд.


Wolgograd

Рекомендованные сообщения

@Wolgograd  да походите пока с родной катушкой. Привыкните к прибору. Не гоните. Монка (родная) очень хорошая катушка (и по суше и по воде).

DD вам добавит глубину и площадь, но пока вы прибор не освоите - оно вам особо не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый мд. создана на форуме Основной форум.
8 минут назад, Wolgograd сказал:

Понял,надо,ДД,18.75кгц.,или 7.5?

С частотой сложно. В ваших краях война прошлась. Замаетесь высочастоткой шмурдяк копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняло,спасибо.Я просто по логике думаю,есть же двухчастотные катухи(7.5-18.75)Только не вьеду,как терка переключает частоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

С частотой сложно. В ваших краях война прошлась. Замаетесь высочастоткой шмурдяк копать.

Да братан(дом в деревне купил,для охоты)там тылы были,немцев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wolgograd сказал:

Поняло,спасибо.Я просто по логике думаю,есть же двухчастотные катухи(7.5-18.75)Только не вьеду,как терка переключает частоту?

Батарейкой Крона замыкаются контакты на катухе - этим частоты и переключаются. Если совсем по древнятине ходить не планируется - высокочастотка особо не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

@Wolgograd  да походите пока с родной катушкой. Привыкните к прибору. Не гоните. Монка (родная) очень хорошая катушка (и по суше и по воде).

DD вам добавит глубину и площадь, но пока вы прибор не освоите - оно вам особо не нужно. 

Так и есть,походите с прибором,поймите его.Может это вообще не ваше,а вы катушек накупите.Если что,докупить не долго.Ну а по частоте,если нет задачи копать очень мелкие цели,то 7,5 хватит за глаза.

 

вот кто блин придумал эти частоты!Так и будет постоянный вопрос.Лучше глубже и крупнее,или мельче и не глубоко!!!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Увы,но не найти,это из рада фантастики!А так хотелось бы!:ah:

Хоть и в каталогах они есть, но скорее всего ты прав!

 Но зато ходячки редких монет из этой же серии 1999 - 2003 года я нашел и скопил в своей коллекции уже несколько штук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 99год дофига попадался,но все ммд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходите с монкой,а потом продадите 305 и купите другой мд.Все эти катухи Вам голову сломают,18,5 или 7,5 кГц,руль или снайперка и т.д.

Легче будет прибор поменять,да и ещё не ясно,зацепит ли Вас коп!!!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не зацепит,месяца два цука сниться.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wolgograd да то Бог....

Были случаи,затухали мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,вопрос такой тупой:карта ркк 2км,вся карта 2км,или 1см-2км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wolgograd сказал:

Парни,вопрос такой тупой:карта ркк 2км,вся карта 2км,или 1см-2км?

Масштаб: В 1 см : 2 км. Везде. По всей карте. Вдоль и поперёк. И по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасиб.Если сделать спутник 2км,и сапоставить с ркка,,то вообще на спутнике поселенье еле различимо пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Wolgograd сказал:

Понял,спасиб.Если сделать спутник 2км,и сапоставить с ркка,,то вообще на спутнике поселенье еле различимо пипец.

Всё прекрасно растягивается. Всё видно.

 

 

435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так по моему растягивал,когда современную увеличиваешь,крестик остаеться на том-же месте,что и на старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wolgograd сказал:

Да не так по моему растягивал,когда современную увеличиваешь,крестик остаеться на том-же месте,что и на старой.

Растягиваются оба слоя автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня ни хрена не растягиваеться,если старую тянуть,потом прозрачность убираешь,современная,как было малая,так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый прибор Bounty hunter Seclusion-3D (Недавно продал) Прибор хоть и дешевый, но по находкам было одинаково или даже иногда больше чем на 705 терке. По мусорке очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wolgograd сказал:

Понял,спасиб.Если сделать спутник 2км,и сапоставить с ркка,,то вообще на спутнике поселенье еле различимо пипец.

Попробуйте здесь, каждую карту можно увеличить отдельно и скорректировать центр. Не забывайте что карты имеют разный предел увеличения.  https://splitmaps.com/web?c=48.74191,44.53782&m1=sat,16&m2=rkka,12   

 58b5e7368d7cd_.thumb.jpg.66cad9d9ca0f38bcaf34863e5d2c514a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сегодня ездил в деревню(по работе)ходил немного  с мд(так на обум на поле песчанник)короче шмурдяк один,подконец на 2ой дискрим поставил,один черт шмурдяк бьет 18-38(вдай).Мож что не так настроил(ну вроде по мануалу все)?Почему чармет(полоски тонкие не отсекает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wolgograd сказал:

Короче сегодня ездил в деревню(по работе)ходил немного  с мд(так на обум на поле песчанник)короче шмурдяк один,подконец на 2ой дискрим поставил,один черт шмурдяк бьет 18-38(вдай).Мож что не так настроил(ну вроде по мануалу все)?Почему чармет(полоски тонкие не отсекает)

Мелкая ржавчина так и будет орать цветметом. Почти. Со временем на слух определять научишься.

Заводские программы - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,да по звуку слышно,что не четкий,хотя и порой 44(с пропаданием),копаю,то крышка от банки,то кусочек чермета глубако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wolgograd сказал:

Спасибо,да по звуку слышно,что не четкий,хотя и порой 44(с пропаданием),копаю,то крышка от банки,то кусочек чермета глубако.

Вот. А всё потому, что шкала у тёрки слишком короткая. И кстати, глубокая медяшка вполне может попасть в сегмент -( минус)4. Особенно пятаки Екатерины этим грешат. Надо сразу приучаться работать на всех металлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это нормальное начало процесса.Сначала шмурдяк,ржавое железо,короче всякий хлам.Редко кто начинает сразу монеты дергать одну за одной,вернее сказать вообще монеты.По настройкам не скажу терки не было,хотя вместе ходили не раз,правда с 705.Мое мнение все придёт с познания и опыта работы с прибором.Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за понимание.Только не вьеду в настройку:пороговый фон(что ли)что на 2,что на 8,один хрен,только немного фон??Зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Wolgograd сказал:

Спасибо,за понимание.Только не вьеду в настройку:пороговый фон(что ли)что на 2,что на 8,один хрен,только немного фон??Зачем это?

Приветствую. Как я понял, пороговый тон играет тоже немаловажную роль. Я себе поставил в районе 9-13, по моему, так, чтоб слегка, но слышно гудело, ибо если сделать слишком низким пороговый тон, то много лишних (может даже фантомных) сигналов будет проскакивать, если же наоборот высокий - то пропустишь какой слабый хороший сигнал. Ну это мое имхо. Как я понял назначение порогового тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже первым МД тёрка 305 была. Аппарат для начинающего хороший .А вот дискрим на тёрке -зло. Только все металлы. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,парни,а полифонию,99 делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Wolgograd сказал:

Спасибо,за понимание.Только не вьеду в настройку:пороговый фон(что ли)что на 2,что на 8,один хрен,только немного фон??Зачем это?

На всех металлах пороговый тон не нужен в принципе.

А так, ставишь его чтоб тихо жужжал, и в мозги не отдавал. В дискриме, если железка под катухой - пороговый тон прерывается.

Вот тут почитай: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...