Перейти к публикации

Странные постройки из дерева в лесах Беларуси


leahsatan

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, может быть пишу не по теме, но кроме этого форума не нашла ни  одного похожего. Год назад в Минских лесах , я наткнулась на такие странные сооружения из дерева, до этого я слышала об этом месте,там раньше была сфера из волос и прутьев, но когда я пришла туда , там её не было. Не понятно, что это, спрашивала у многих, никто не знает и не понимает что это, там убрано, ни одно бумажки, утварь, всё накрыто брезентом и это находится глубоко в лесу,и найти это место очень сложно, и странно что когда я шла туда, там были стрелки на деревьях до определенного места, потом я просто пошла по интуиции и когда увидела деревянные кресты, поняла что это то место, о котором я столько слышала. Подскажите, что это может быть, очень уж интересно, может ничего мистического, буду признательна)

rXpU_D9Ij-E.jpg

укпло.jpg

FmSAKdjIOLU.jpg

WkKRRMvgkHw.jpg

7Lmcrh_9Mj4.jpg

FQJmR3tWZTk.jpg

sa1d4soubdI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Странные постройки из дерева в лесах Беларуси создана на форуме Вопросы от новичков.

Туристы, охотники, реконструкторы и т.д, и т.п. Бухали и шашлыки жарили. В общем - лагерь чей то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Туристы, охотники, реконструкторы и т.д, и т.п. Бухали и шашлыки жарили. В общем - лагерь чей то.

а зачем им сфера из волос и качельки?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На качельках - качаться.

2. Сферу не вижу на фото. ( Может - ловец снов. И вообще - фиг знает, что эльфам толкиенутым в голову взбредёт.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно в этом лесу проходят соревнования по спортивному ориентированию, там + ко всему всякие загадки делают на маршрутах, конкурсы. И проходят они не один день, поэтому место может служить и лагерем, вообще ничего странного не заметил, например на 2 фото каркас справа смахивает чем то на походную баню, на озере Селява похожие видел в Крупском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, leahsatan сказал:

а зачем им сфера из волос и качельки?)

 

 

:D Навеяло:

 

Приходит как-то к наркоманам на квартиру мент. И говорит им:

- Мне на вас соседи жалуются: То от вашей квартиры жжеными тряпками пахнет, то странный смех раздаётся. Чем это вы тут таким занимаетесь?

- Да так.... Тряпки жжем..., смеёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лобное место из дома 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leahsatan сказал:

Здравствуйте, может быть пишу не по теме, но кроме этого форума не нашла ни  одного похожего. Год назад в Минских лесах , я наткнулась на такие странные сооружения из дерева, до этого я слышала об этом месте,там раньше была сфера из волос и прутьев, но когда я пришла туда , там её не было. Не понятно, что это, спрашивала у многих, никто не знает и не понимает что это, там убрано, ни одно бумажки, утварь, всё накрыто брезентом и это находится глубоко в лесу,и найти это место очень сложно, и странно что когда я шла туда, там были стрелки на деревьях до определенного места, потом я просто пошла по интуиции и когда увидела деревянные кресты, поняла что это то место, о котором я столько слышала. Подскажите, что это может быть, очень уж интересно, может ничего мистического, буду признательна)

 

Приветствую! Честно сказать с первого взгляда похоже на строения для каких то подготовок,спортивного характера,как состязания правильно выше упомянуто! Но посмотрев ближе логика начинает подсказывать что это какое то сектантское место,центр как зал сожжений или что то типа того,качельки эти ваши еще! На самом деле надо туда вам летом сходить,так получше можно будет оценить обстановку! Но одной вам ходить я бы не советовал!)))Как разберетесь в этом всём дайте знать уж больно заинтриговали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leahsatan да может самогонку гнали, в лесах под минском, особенно у ручьев и речушек таких "мест силы" - тьма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@leahsatan да может самогонку гнали, в лесах под минском, особенно у ручьев и речушек таких "мест силы" - тьма :D

Ахахах я мультик вспомнил где фраза была "Горшочек не вари" про горшок с кашей)у них по ходу тоже самое с самогоном произошло:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно кстати там празднуют этнические праздники типа "Купалле" или "Илля". Такое тоже может быть, на мысль слова @Dunbay навели, у нас ведь и фэсты такие проходят. Прикольная версия про самогонку, я себе представил картину: зарядил значит аппарат и на качелях катаюсь:D, хотя всякое может быть, может самогонщики от безделья и качели сварганили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turiks сказал:

Возможно кстати там празднуют этнические праздники типа "Купалле" или "Илля". Такое тоже может быть, на мысль слова @Dunbay навели, у нас ведь и фэсты такие проходят. Прикольная версия про самогонку, я себе представил картину: зарядил значит аппарат и на качелях катаюсь:D, хотя всякое может быть, может самогонщики от безделья и качели сварганили)))

Либо у них с раннего возраста уже ее пью кто знает)такие матерые 13-летние рецидивисты!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли сектанты. Они по другому работают, без стрелок и посиделок у летнего лагеря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на второй фото конструкция как для просушивания. сооружение по центру напомнило лабаз, может браконьерят а там разделывают, хотя всёже думаю энические сборы сябров организовывают, там нет брёвен с идолами, и рунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитав название темы , думал увидеть что-то ужасное :)  по фото думается что стационарные место отдыха какой-то компании! 

 

а может и как сказал

18 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

лобное место из дома 2

возможно первый сезон :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...