Перейти к публикации

кондор 7252м... Обновка)


Satering

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я тут новенький, как, собственно и в поисково-копательном деле... Занимался копом раньше, но со знакомыми. Своего мд небыло. На днях преобрел 7252м у знакомого копаря по войне почти даром (10 кило рублей) в отличном состоянии! Знакомый переехал, а вот пользоваться им не научил((( Книги тоже нет. Знаю что нужно сделать баланс по грунту, а как?? Если кто сталкивался-научите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кондор 7252м... Обновка) создана на форуме АКА.

Огромное человеческое спасибо!!! Чувствую сложноват аппарат для новичка будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Satering сказал:

...Чувствую сложноват аппарат для новичка будет)

да нифига подобного, меня цать лет назад пугали што сигнум новичку не подходит. хрень. всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

да нифига подобного, меня цать лет назад пугали што сигнум новичку не подходит. хрень. всё будет хорошо

Обнадёжили))) Похоже весны не дождусь... Свой сезон открою раньше.B) Правда у нас под Ржевом копать-то страшно... Военка меня мало интересует, а она тут преобладает.

Изменено пользователем Satering
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Satering сказал:

Свой сезон открою раньше

я тут начинал. правда выхватывал периодически скалкой по бестолковке, но упорство и труд перетерли всё, включая шнур от наушников, и без них я уже стал слышать подкрадывающуюся супружницу и успевать увернуться или поставить блок.

 

13.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при успешной балансировке, прибор проиграет мелодию и перейдет в режим ручной балансировки по грунту.... Хрен там(( не проигрывает он у меня ничего...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в квартире отбалансироваться очень сложно, металла полно кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

в квартире отбалансироваться очень сложно, металла полно кругом

Я на улице) Дом частный у меня... Нашел пятачок на участке, где прибор молчит, тренируюсь.... А вот закапал на полметра 5 рубликов-унюхал сразу! Центр сигнала тоже определяет здорово. И еще вопрос, 10 штук за этот МД-это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Satering сказал:

10 штук за этот МД-это норм?

вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ака трудновато отстраиваются от грунта

я весной маялся, земля насыщена водой и не в какую не мог отстроить

наберите в пакетик земли и отстройтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Я его победил))) Отбалансировался, завтра опробую в деле.:clap:Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    У меня была катушка моно. Кроме черного металла, пробок и алюминиевых предметов находок не было :(.

Отстройка от грунта проходила нормально. Она является главным фактором в поиске. Было много моментов, когда есть сигнал, копаешь, есть камни и ничего больше и так неоднократно, будь то огород, дорога, поле и старые деревни. Много читал о прибое, а потом оказалось что прибор реагировал на неоднородность грунта, т.е. на эти самые камни.

   Прибором работать можно, но нужно время и терпение. 

С уважением Сергей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, город сказал:

    У меня была катушка моно. Кроме черного металла, пробок и алюминиевых предметов находок не было :(.

Отстройка от грунта проходила нормально. Она является главным фактором в поиске. Было много моментов, когда есть сигнал, копаешь, есть камни и ничего больше и так неоднократно, будь то огород, дорога, поле и старые деревни. Много читал о прибое, а потом оказалось что прибор реагировал на неоднородность грунта, т.е. на эти самые камни.

   Прибором работать можно, но нужно время и терпение. 

С уважением Сергей.

 

Катушка у меня DD... Наодок с ним было полно, правда не в моих руках)) со знакомым ходил, у которого его и купил)) Правда тот больше по военке, но и монет им поднято не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утречком прошелся у себя на задворках по снегу)) И сразу хлоп! Цветной сигнал! ... 2 гильзы от маузера.... 10 см под землей... Но начало есть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Satering сказал:

Сегодня утречком прошелся у себя на задворках по снегу)) И сразу хлоп! Цветной сигнал! ... 2 гильзы от маузера.... 10 см под землей... Но начало есть:D

Рад за Вас. Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу похвастать:blush: Уделал в пух аську 250 приятеля по глубине обнаружения))) Объект поиска: 5 рублей ходячки. Глубина: около 40 см. Без дискрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Satering то ли еще будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...