Перейти к публикации

навигатор !!!


олег олег

Рекомендованные сообщения

дак на генштабовских еще проще...карты N-46-... - для них один и тот же центральный меридиан! считаем: ((46-30)*6)-3=(16*6)-3=96-3=93. или их всё таки 180!)))) ну вотя так же сижу-гадаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема навигатор !!! создана на форуме Спутниковая навигация.

дак на генштабовских еще проще...карты N-46-... - для них один и тот же центральный меридиан! считаем: ((46-30)*6)-3=(16*6)-3=96-3=93. или их всё таки 180!)))) ну вотя так же сижу-гадаю!

Ну вот у меня 93 и получается по той схеме, кто бы подсказал правильно это или нет. Что бы не гадать нужен третейский судья, я без навигатора всё равно проверить не смогу своих расчетов, а без правильного центрального меридиана нет смысла привязывать в ОЗИ. Пойду ещё погуглю малость может найду что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

центральных меридианов 60 (по 6 градусов в меридиане)...гы...

блин, работает же у меня карта когда ставлю 33...из этого сделаю вывод - из 93 надо отнять 60 и получится 33 - итого, центральный меридиан и у тебя - 33!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

центральных меридианов 60 (по 6 градусов в меридиане)...гы...

блин, работает же у меня карта когда ставлю 33...из этого сделаю вывод - из 93 надо отнять 60 и получится 33 - итого, центральный меридиан и у тебя - 33!

Благодарю, теперь буду пробовать привязывать, хотя если честно не понимаю почему нужно отнять 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) сам не знаю. наверное потому что их всего 60! попробуй поставить 93 - он возможно даже такую цифру не поставит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

93 ставит и всё без проблем, я с этой цифрой несколько штук сделал, но сомнения остались, теперь буду переделывать, а вообще буду ещё искать и думать...

Вот тут есть http://mabuka.ru/content/nastroika-gps-dlya-raboty-v-sisteme-koordi упоминание даже про 99,105 и 111, так что всё может быть верно...

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня какая то ошибка выскакивает при попытке запустить озика на компе(((( вроде "залечил" его...удаление с последующей установкой такой же версии не момогает и даже другие версии устанавливаются, но ошибку выдает при попытке запуска!((( чо делать? кто знает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня какая то ошибка выскакивает при попытке запустить озика на компе(((( вроде "залечил" его...удаление с последующей установкой такой же версии не момогает и даже другие версии устанавливаются, но ошибку выдает при попытке запуска!((( чо делать? кто знает!?

После удаления чистил реестр? Также можно глянуть в программных файлах остатки после удаления, их нужно попробовать снести вручную. В общем скорее всего до конца она не удалилась и отсюда конфликт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли купить,нормальный не палёный Озик и вопросы ненужные отпадут.

блин у меня какая то ошибка выскакивает при попытке запустить озика на компе(((( вроде "залечил" его...удаление с последующей установкой такой же версии не момогает и даже другие версии устанавливаются, но ошибку выдает при попытке запуска!((( чо делать? кто знает!?

Вазген, скиньте ради спортивного интереса, любой свой фал привязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник ещё один вопрос, на некоторых картах отсутствует в центре перекрестье с широтой/долготой, её на четыре точки привязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак в озике надо 9 точек привязать! я все 9 перивязываю...лушче когда все 9 точек на на одной линии! точснее получается!

в общем меня (тоесть работу озика) блокирует антивирусник (зараза), борюс так...отлючаю инет, отключаю антивирусник, работаю, полсе привязки включаю инет и антивирусник...гемор!

сергезор я Вам пока ничего не стану высылать...я пока учусь привязывать! недельки через 2 и поговарим!Ё))) они же у меня работают!!! я проверял на местности! и еще нормальный непаленный озик стоит 1200 рублей, скачал его на оф. сайте ози эксплоррер - один хрен антивирусник его палит! буду пробовать более продвинутые версии ставить (или может надо менее продвинутые)

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак в озике надо 9 точек привязать! я все 9 перивязываю...лушче когда все 9 точек на на одной линии! точснее получается!

в общем меня (тоесть работу озика) блокирует антивирусник (зараза), борюс так...отлючаю инет, отключаю антивирусник, работаю, полсе привязки включаю инет и антивирусник...гемор!

сергезор я Вам пока ничего не стану высылать...я пока учусь привязывать! недельки через 2 и поговарим!Ё))) они же у меня работают!!! я проверял на местности! и еще нормальный непаленный озик стоит 1200 рублей, скачал его на оф. сайте ози эксплоррер - один хрен антивирусник его палит! буду пробовать более продвинутые версии ставить (или может надо менее продвинутые)

3.95-n?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

началось с 3.95.4m, продолжается с 3.95.5 G , в общем гемор усталься...уже все методы перепробовал! переустанавливаю прогу и антивирусник (др.вэб) сразу же какой то файл удаляет в корне!!! ничем не примечательный файл! пробую отключать антивирусник и устанавливать - пишет ошибку! пишет найдена ошибка, приложение будет закрыто!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

началось с 3.95.4m, продолжается с 3.95.5 G , в общем гемор усталься...уже все методы перепробовал! переустанавливаю прогу и антивирусник (др.вэб) сразу же какой то файл удаляет в корне!!! ничем не примечательный файл! пробую отключать антивирусник и устанавливать - пишет ошибку! пишет найдена ошибка, приложение будет закрыто!

http://www.oziexplorer.com/ Купи нормальный софт и не будет ругаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще по англиски не понимаю...куда там тыкать? готов купить!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vazgen, как девять точек привязывать, есть мануал? Если можно ссылку дай, а то я что то смотрю примеры на пяти точках, а на девять что то ума не хватает, вроде понимаю в чем суть, а как это правильно делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак там 9 вкладок точек!!! что тут непонятного! В ПРИМЕРАХ 4 УГЛА И ЦЕНТР ДАЕТСЯ, А ТАМ ВЕДЬ ЕЩЕ ЕСТЬ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ - МОЖНО ПО НИХ СДЕЛАТЬ! СМОТРИ ССЫЛКИ ВЫШЕ - ТАМ ГОВАРИТСЯ ЧТО НАДО ВСЕ 9 ТОЧЕК ВЯЗАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак там 9 вкладок точек!!! что тут непонятного! В ПРИМЕРАХ 4 УГЛА И ЦЕНТР ДАЕТСЯ, А ТАМ ВЕДЬ ЕЩЕ ЕСТЬ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ - МОЖНО ПО НИХ СДЕЛАТЬ! СМОТРИ ССЫЛКИ ВЫШЕ - ТАМ ГОВАРИТСЯ ЧТО НАДО ВСЕ 9 ТОЧЕК ВЯЗАТЬ!

Уже разобрался, на следующей неделе куплю прибор буду пробовать более детально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня засада...3 дня без антивирусника в инете поработал -щас выкорабкаться никак не могку...из-за этого и глючат проги!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем дядя касперский мне помог - всё вылечил! и озик стал отлично открываться...

в общем поделюсь наблюдениями - датум надо ставить Пулково (2), пулково (1) это европейский!

самая пока неточная привязка составляет прямоугольник 3х25 метров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем дядя касперский мне помог - всё вылечил! и озик стал отлично открываться...

в общем поделюсь наблюдениями - датум надо ставить Пулково (2), пулково (1) это европейский!

самая пока неточная привязка составляет прямоугольник 3х25 метров!

С Пулково понял, учту, мне ещё раз про точки привязки подскажи, есть разница последовательности этих точек на карте или нет? В примерах точки привязываются по кругу, четыре угловые и пятая в центре, а если девять, то какая последовательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой последовательности нет! хочешь по порядку, хочешь как хочешь...суть привязки такая...Вы привязываете координаты фото/рисунка/изображения к географическим координатам...вот и всё! )))

а вот самое интересное...обязательно, как рекомендуют, проверяйте привязанную карту в озике...я делаю это так...опять же как и рекомендуют задаю кординатную сетку 1, 2, 0,5 км...и смотрю как сетка на карте совпадает с сеткой в озике - если четко друг на друга накладываются, то это просто супер, если есть различие - это тоже хорошо...координаты задаются в формате 580 01,234 к примеру, дак вот 0,01 - это 3,14 метров! если по линиям есть различия (отклонения), то естественно можно посчитать это отклонение, как, а вот так...прикладываете к линии на фото/рисунке курсор и замечаете, дальше отводите к линии нарисованной озиком и замечаете, вычитаете из большего меньшее и ... и получаете неточность привязки!

еще как посмотреть точность...в общем когда привяжите карту, то наводя на углы с известными координатами (вы их заносили как точки) будите видеть теже (или не теже) значения координат, что и нарисованы! (особое внимание обратите на датум, в котором работает Ваш озик (там где координаты меняются есть названия, например пулково 1 или пулково2, дак вот они должны соответствовать датуму вашей привязанной карты, а то значения совсем другие получаются)

и еще...разобрался я с центральными меридианами...шарик разделен на 60 меридианов со следующими значениями градусов: 0-6-12-18-24-20-36-42-48-54-60-66-72-...и так далее, для этих меридианов центрами являются следующие центральные меридианы:3-9-15-21-27-33-39-45-51-57-63-70-...и так далее! в общем оказалось всё гараздо проще, чем казалось ранее!

Надеюсь комуто это пригодится! С уважением!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с плохой точностью привязываются файлы формата .gif, не знаю почему! самая точная привязка файлов формата .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vazgen,

Благодарю за советы, купил настроил, жду начало сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Попробуй сначала на известных местах - в черте своего города например и как бы сразу поймешь на сколько отличие имеется (а оно обязательно будет), после в неизвестной местности будет проще ориентироваться и понимать куда идти, чтобы на точку выйти, а то прилешь - по навигатору будешь в центре стоять,а там ничего не будет, а когда на известных местах (улицы, определенные точки на карте - памятники церковь и тд.) сходишь/сьездишь, то сразу будешь знать в какую сторону искать и как далеко)))

Как будем решать проблему доп.питания? есть пару решенией: 1. вскрыть навигатор и заменить штатный акум 950мА/ч на 1600мА/ч, время в автономке увеличивается с 2 до 34 часов! или 2. купить бокс на 4 пальчиковые батареи (акумы) и слепить удлинитель из зарядника донорского и тем самым сделать питание от внешнего источника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Попробуй сначала на известных местах - в черте своего города например и как бы сразу поймешь на сколько отличие имеется (а оно обязательно будет), после в неизвестной местности будет проще ориентироваться и понимать куда идти, чтобы на точку выйти, а то прилешь - по навигатору будешь в центре стоять,а там ничего не будет, а когда на известных местах (улицы, определенные точки на карте - памятники церковь и тд.) сходишь/сьездишь, то сразу будешь знать в какую сторону искать и как далеко)))

Как будем решать проблему доп.питания? есть пару решенией: 1. вскрыть навигатор и заменить штатный акум 950мА/ч на 1600мА/ч, время в автономке увеличивается с 2 до 34 часов! или 2. купить бокс на 4 пальчиковые батареи (акумы) и слепить удлинитель из зарядника донорского и тем самым сделать питание от внешнего источника!

Наверное все-же "до 3-4 часов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все-же "до 3-4 часов"?

дак конечно!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании можно вставить фрагменты карт из программы SASPlanet

можно подробнее о сией операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ,в навигаторе на карте много флажков очень нужных поставлено,при обновлении карты флажки пропадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...