Перейти к публикации

навигатор !!!


олег олег

Рекомендованные сообщения

подскажите ,в навигаторе на карте много флажков очень нужных поставлено,при обновлении карты флажки пропадут?

Не совсем понял о чем речь. В ОЗИ я установил WAP(вроде так называется) точки интересующих меня мест, при догрузке других карт эти точки не исчезают, а отражаются и на новых картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема навигатор !!! создана на форуме Спутниковая навигация.

Подскажите престиж геовизион 5266 пойдет в работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдёт всё где установлена Винда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо обновить в навигаторе атлас ,на старом атласе установлены очень нужные флажки (на фото)как мне обьяснили флажки можно попробовать скопировать и на новый атлас установить,так вот слово ''попробовать''мне не подходит,нужно 100% что все получиться,не хочется терять наработанное,народ может кто проделывал подобное?150Uz3ijh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо обновить в навигаторе атлас ,на старом атласе установлены очень нужные флажки (на фото)как мне обьяснили флажки можно попробовать скопировать и на новый атлас установить,так вот слово ''попробовать''мне не подходит,нужно 100% что все получиться,не хочется терять наработанное,народ может кто проделывал подобное?150Uz3ijh.jpg

Папку "точки" сохраните на компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergez0r,благодарю уже разобрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergez0r, брат брал крутой планшетник. (ряхнутый в юлмарте 3 500р) с прибамбасами как автомобильный и пешеход.

слегка большеват и грязными руками жалко трогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergez0r, брат брал крутой планшетник. (ряхнутый в юлмарте 3 500р) с прибамбасами как автомобильный и пешеход.

слегка большеват и грязными руками жалко трогать...

Тогда ,вот это!Идеальный вариант!

Ни питания ни грязь,вода .Всё по коху....ю

post-3387-0-05131300-1360659030_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни питания ни грязь,вода .Всё по коху....ю

Ну это я бы поспорил... два раза из-за такого девайса попадали :)

Раз в мое отсутствие, хлопцы его на телевизор положили, чтобы не мешался... :brows: С физикой у них видимо плохо в школе было... потом когда надоел на телевизоре убрали его в ящик стола, а дело было уже сделано... я как приехал, пошли мы за шишком, кедровым... если бы солнце на минуту не вышло, наверное вышел бы где-то в Томской области...

Второй раз попадали когда пытались переночевать в стане клюквенщиков на болоте, но там столько было народу, что все места даже на крыше были заняты... по их наводке (порядка 40 минут ходу, строго на юг, будет находится туалет типа сортир... старая деляна с балками)... шли по компасу, когда прошли два часа, поняли, что видимо идем не туда... с компасом шел камрад, у которого было на плече ружжо... идти замучались, присели, он снял, отложил в сторону ружжо... посмотрел на компас... и минут 10 потом сильно пресильно матерился... (говорят даже на клюквенном болоте слышали, и видели как медведи с узелками за плечом и причитая нафиг, нафиг, бежали подальше оттуда...)... ствол подмагниченный оказался... :brows: ну путем сложных тригонометрических расчетов и такой-то матери, была взята поправка на погрешность :brows: ... и уже фактически на ощупь было найдено наше пристанище на ночь... а то в конце сентября в болотистом лесу ночевать не прикольно...

так что с тех пор купил навигатор... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я бы поспорил... два раза из-за такого девайса попадали :)

Раз в мое отсутствие, хлопцы его на телевизор положили, чтобы не мешался... :brows: С физикой у них видимо плохо в школе было... потом когда надоел на телевизоре убрали его в ящик стола, а дело было уже сделано... я как приехал, пошли мы за шишком, кедровым... если бы солнце на минуту не вышло, наверное вышел бы где-то в Томской области...

Второй раз попадали когда пытались переночевать в стане клюквенщиков на болоте, но там столько было народу, что все места даже на крыше были заняты... по их наводке (порядка 40 минут ходу, строго на юг, будет находится туалет типа сортир... старая деляна с балками)... шли по компасу, когда прошли два часа, поняли, что видимо идем не туда... с компасом шел камрад, у которого было на плече ружжо... идти замучались, присели, он снял, отложил в сторону ружжо... посмотрел на компас... и минут 10 потом сильно пресильно матерился... (говорят даже на клюквенном болоте слышали, и видели как медведи с узелками за плечом и причитая нафиг, нафиг, бежали подальше оттуда...)... ствол подмагниченный оказался... :brows: ну путем сложных тригонометрических расчетов и такой-то матери, была взята поправка на погрешность :brows: ... и уже фактически на ощупь было найдено наше пристанище на ночь... а то в конце сентября в болотистом лесу ночевать не прикольно...

так что с тех пор купил навигатор... :D

Какой навигатор купил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой навигатор купил?

вопрос не ко мне был, но встряну. вдруг интересно будет.

http://omsk.dns-shop...151368/dns.html

вот такой взял на прошлой неделе. успел проверить кучу софта, в том числе SAS и Ozi. оба идут без проблем. спутники нормально вроде ловит, сравнивать не с чем. линия трека слегка гуляет в городе, в чистое поле пока не выбирался.

видеовход не проверял, потому как камеру купить не успел. изначально подумывал запользовать навигатор в том числе и в качестве монитора для камеры заднего хода, но через несколько поездок понял, что в городе навигатор мне пока не нужен. ну если только вдруг приспичит ехать в малознакомый район города, которых вообще-то не так и много. а ещё пробки показывать он должен уметь, если его с телефоном по блютусу сдружить. но мне это пока без надобности.

в общем сейчас экспериментирую с пациентом по полной, пока глюков железа не замечено.

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не ко мне был, но встряну. вдруг интересно будет.

http://omsk.dns-shop...151368/dns.html

вот такой взял на прошлой неделе. успел проверить кучу софта, в том числе SAS и Ozi. оба идут без проблем. спутники нормально вроде ловит, сравнивать не с чем. линия трека слегка гуляет в городе, в чистое поле пока не выбирался.

видеовход не проверял, потому как камеру купить не успел. изначально подумывал запользовать навигатор в том числе и в качестве монитора для камеры заднего хода, но через несколько поездок понял, что в городе навигатор мне пока не нужен. ну если только вдруг приспичит ехать в малознакомый район города, которых вообще-то не так и много. а ещё пробки показывать он должен уметь, если его с телефоном по блютусу сдружить. но мне это пока без надобности.

в общем сейчас экспериментирую с пациентом по полной, пока глюков железа не замечено.

Спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой навигатор купил?

Та я таки хитго сделал))) купил смартфон Acer с джпиэсом... А так для автономки, конечно Гармин и еще раз Гармин... хоть он как Г - плавает, но вещь!!!

С айсером долго не походишь, но когда затруднения в определении местоположения, достал, глянул и выключил... так то и "встроенный" навигатор работает, но вот в пасмурную погоду, бывает спутники не видит)))

вот такой взял на прошлой неделе.

Да нормальная штука, но не для недельной автономки... тады только гарминчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я таки хитго сделал))) купил смартфон Acer с джпиэсом..
вот такой взял на прошлой неделе.

Не, Жень,... я так понял...мы опять не там "копаем" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не для недельной автономки

ну автомобильный навигатор для автонома как-то не особо планировался. а если совсем уж приспичит, то можно вот такое дело прикупить - http://mysku.ru/blog/others/9550.html. затолкать в него четыре штуки 18650 и алга :)

мы опять не там "копаем"

не, я по настольному калькулятору разговаривать не умею. пытался как-то - не нравятся мне все эти "лопаты". да и сильно я привык к тому, что уроненный (или случайно положенный в задний карман) телефон не надо в ремонт отправлять на замену дисплея :)

а носимый пыле/водо/щепко-защищённый гармин - вещь! тут и спорить нечего. хотя в нашем деле не особо и необходимый. всё равно сильно далеко от машины не уходим. более полезно все доступные космоснимки в навигатор накачать, чтобы непосредственно на копе можно было оценить окружающую савану с высоты птичьего полёта и точно выйти на интересующее место.

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё равно сильно далеко от машины не уходим.

Ну это вы зря... :brows: Возле машины уже все выкопали... :)

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле машины уже все выкопали...

:dont: упоминавшийся в соседней теме двундель, потерянный столыпинским нумизматом, был найден как раз метрах в десяти от машины. так что может от машины зависит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та это случайность... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та это случайность...

С навигатором будет закономерностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С навигатором будет закономерностью!

Андрей, да пусть будет так у тебя в этом сезоне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выражаю огромную благодарность 

sergez0r за помощь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...