Перейти к публикации

Очередная борьба с "Чёрными копателями"


kollega

Рекомендованные сообщения

При этом законе,я метеориты ищу.....,а слово археология вообще не знаю..... :D ,здесь я чист перед законом....а вот тебе действительно попа......у вас там всё обложили.......

/////////// Нам с тобой ,сосед ,хреново придется растоваясь с хобби металлопоска!//////////

Это в мои планы не входит...,не дождутся.......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Очередная борьба с "Чёрными копателями" создана на форуме Криминальная археология.

При этом законе,я метеориты ищу.....,а слово археология вообще не знаю..... :D ,здесь я чист перед законом....а вот тебе действительно попа......у вас там всё обложили.......

/////////// Нам с тобой ,сосед ,хреново придется растоваясь с хобби металлопоска!//////////

Это в мои планы не входит...,не дождутся.......!

Ну и вы не зогорами живете - буду ездить к вам , чтоб тебе "радующему чужому гою " меньше досталось . Копатель копателю не друг ,а теперь выходит ещё и не сосед!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сам в бешенстве,что вас обложили...,пару лет назад хотел к вам покататься,да вовремя предупредили....,у тебя Псковская недалеко...,сам туда собираюсь...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сам в бешенстве,что вас обложили...,пару лет назад хотел к вам покататься,да вовремя предупредили....,у тебя Псковская недалеко...,сам туда собираюсь...... :)

Спасибо на добром слове. Про псковкую ...зубы не заговаривай .... Да ,не приеду я к тебе ... пошутил я !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не думал заговаривать.....,я на полном серьёзе...,у меня здесь давно голяк......Приезжай,не жалко,пробок водочных и "советов"наковыряешь.....,мне надоело,поэтому и поеду подальше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не думал заговаривать.....,я на полном серьёзе...,у меня здесь давно голяк......Приезжай,не жалко,пробок водочных и "советов"наковыряешь.....,мне надоело,поэтому и поеду подальше......

Не будим парится . Поживем увидем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема закрыта.

Работа по проблеме приостановлена.

В силу многочисленных нарушений пользователями правил Пользовательского соглашения голосование по проблеме остановлено, проблема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/mtLH0dvvesc



Странно,опять видео не доступно...,вроде же починили......... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, всё, теперь точно починил, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ральф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военная археология,нумизматика,антиквариат,клады

вчера в 21:50

Для борьбы с черными археологами в Крыму начали использовать металлическую стружку. Пока ее рассыпают в ручную, но уже скоро планируется использовать для этих целей аэропланы.

 

Первая такая акция по сохранению культурного наследия состоялась 2 августа на территории пещерного города Бакла в Бахчисарайском районе. Акция была организована сотрудниками Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия «Сохраним археологическое наследие Крыма». Стружка, бесплатно предоставленная симферопольскими заводами, была равномерно рассыпана по территории памятника археологии. Теперь использование металлоискателей, которые активно применяются черными археологами, будет невозможно.

 

                                                    post-2838-0-39514900-1364964911_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмут стружку,сделают отстройку и будут дальше копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже "разумного" здесь не вижу....,но видать эти умники уже не знают,что придумать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ИХ это успокоит, то флаг ИМ в в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начали использовать металлическую стружку

 

Хорошо, что хоть дустом не травят. Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бы дитя не тешилось...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Совсем недавно кто то из НАШИХ, на полном серьёзе,  предлагал  сделать такой подарок археологам))) Представьте, кто то собирался мешать им таким способом, проводить им раскопки :D  :D  :D

 

А они оказывается сами решили так поступить)))

 

 

 

Ну а если прочитать всё же  ВНИМАТЕЛЬНО:

 
Первая такая акция по сохранению культурного наследия состоялась 2 августа на территории пещерного города Бакла в Бахчисарайском районе. Акция была организована сотрудниками Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия «Сохраним археологическое наследие Крыма». Стружка, бесплатно предоставленная симферопольскими заводами, была равномерно рассыпана по территории памятника археологии. Теперь использование металлоискателей, которые активно применяются черными археологами, будет невозможно.

 

 

Я так понимаю, там памятник!  И соответственно, нам там делать нечего))) Так что вы собрались отстраивать?  ;)

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан,так я и не против...,если у них не хватает ума и времени на аншлаги,пускай хоть так обозначатся......тем  более,стружку на халяву дают......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан,так я и не против...,если у них не хватает ума и времени на аншлаги,пускай хоть так обозначатся......тем  более,стружку на халяву дают......... :D

А я и не писал, что ты против))) Я про то что наши предложили такую "гениальную" идею отомстить археологам за закон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не писал, что ты против))) Я про то что наши предложили такую "гениальную" идею отомстить археологам за закон))))

Простите... Не отомстить ;) . Помочь :ah: . Я так понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может тогда там вообще свалку чермета сделать? Шоб никто не копал?

боюсь такими методами на потенциальном будущем крест поставят: вдруг через ндцать лет понадобится что-то им же сделать, а стружка не помешает?

Помню из истории: в Китае от воробьев избавлялись, а в Австралии - от кроликов(еще ранее завезенных), печально заканчивались те эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может тогда там вообще свалку чермета сделать? Шоб никто не копал?

боюсь такими методами на потенциальном будущем крест поставят: вдруг через ндцать лет понадобится что-то им же сделать, а стружка не помешает?

Помню из истории: в Китае от воробьев избавлялись, а в Австралии - от кроликов(еще ранее завезенных), печально заканчивались те эксперименты.

Стружку ( при нужде) можно собрать магнитом.... Для тех, кто в поиске :)  вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D  :D  :D

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения археологических полевых работ 
(археологических раскопок и разведок) 
и составления научной отчётной документации

Утверждено
Решением Ученого совета 
Института археологии Российской академии наук
от 30 марта 2007 г.

 

Применение металлодетектора целесообразно  (целесообразно, но не более))) в следующих случаях:
а) на разрушающихся участках памятников археологии (пашня, обнажения, грабительские шурфы и далее) на глубину потревоженного культурного слоя;
б) для предварительного обследования исследуемых площадей и объектов без изъятия предметов из культурного слоя.
в) для проверки переработанного культурного слоя и грунта отвалов в ходе работ на памятнике археологии и после их завершения.
Категорически запрещается использование металлодетекторов при проведении археологических разведок по Открытому листу формы № 3, а также для сбора инвентаря погребений без полной их расчистки. 

 

http://www.archaeolog.ru/?id=36

 

Применение МД археологами - это практически исключительные случаи))) Либо на разрушенных, либо на отработанных отвалах. Ну а если и при обследовании - то все равно они ничего не выкапывают.  Им эта стружка - как зайцу стопсигнал))) Они всё руками выбирают))

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю! Но я не знаю что будет даже через 50 лет, что могут архи-историки взять в будушем на вооружение и как эта стружка повлияет на общую картину.

А еще у меня вопрос о "замусоривании" участка, тем паче охраняемого. Ясно, что в благих намерениях, но такое ПО-ЗАКОНУ - допустимо? А то с такой логикой и кошелек или траву подкидывать вполне допустимо- закон нарушается, но из лучших-благородных(?) побуждений. 

Я не призываю лезть на памятники и очень не одобряю этого, просто мысли о целесообразности(если отстроиться можно, а самим кучу го...на получить). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А экологи куда смотрят на это безобразие? Это же загрязнение окружающей среды, а если это на сельхозугодиях, даже подумать страшно :) ? Фермеры археологов на вилы возьмут, в штыковую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму появится спецподразделение по борьбе с «черными археологами»

Республиканский комитет Крыма по охране культурного наследия готовит обращение к начальнику Главного управления МВД Украины в АРК с просьбой создать в структуре главка специальное подразделение по борьбе с незаконными археологическими раскопками.

Такое решение было принято на расширенном заседании коллегии рескомитета, в котором приняли участие представители МВД, прокуратуры и Госпогранслужбы.

Как отметил на заседании заместитель председателя Рескомкультнаследия Вячеслав Зарубин, по очень приблизительным подсчетам, вред, наносимый вывозом археологических ценностей и разрушением памятников при нелегальных раскопках, ежегодно составляет около 1 миллиона долларов.

По его словам, наиболее активны сейчас «черные археологи» в Бахчисарайском районе. В связи с этим и возникла необходимость более активного участия правоохранителей в борьбе с грабителями.
                                               
                            

Кроме создания спецподразделения в структуре милицейского главка, рескому так же хотелось бы, чтобы в каждом районном и городском отделе МВД были назначены ответственные за пресечение грабительских раскопок на соответствующих территориях.
post-2838-0-21669200-1366174535_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было им сказать, что собирают обычный колхозный металлолом и сдают его в пункты приёма. Это не запрещено и МД не отняли бы.

Что угодно говори, всё равно привлекут. Они же копали на памятнике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...