Перейти к публикации
AKul

Трям, здрасте!!!

Рекомендованные сообщения

AKul

Приветствую, уважаемые Камрады!!!! Вот и решился я зарегистрироваться здесь!!! Читаю этот ресурс давно.. Показал мне его уважаемый Comandor. И подсел я на него.. И вот теперь решил создать свою тему, а в ней про себя немного рассказать. Зовут меня Антон, копаю достаточно давно с 2013 года. Купили с товарищем на двоих евроаську. Интересные вещи попадались, но рариков пока не поднимал. Но об этом ниже. Перекопал все свои огороды, и у друзей у всех!! :ph34r:

Огородов много у нас в стране.. Покопаться есть где у нас в стране... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Боба Касторский

@AKul и вам здравствовать! добро пожаловать))

Поделиться сообщением

AKul

И вот сегодня, после долгого перерыва придумал где можно открыть сезон. Поехал в дом бабушки жены. Дом жилой, сначала разбирал в сарае. Интересного там огромная куча. Это и примусы (аж три штуки) Два Ленинграда (разных причем) Один в идеале, только отсутствует одна ножка. И еще один Керосинка вроде называется..

Куча латунных пуговиц СССР, шикарная советская портупея со свездой, и апофеоз разбора сарая это немецкая канистра времен ВОВ..

IMG_20170225_164959.jpg

Поделиться сообщением

Dimetrion

Зачетная канистра!

Респект!

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

нам канистры не нужны

показывайте что интересного нарыли с 2013 года :brows:

Поделиться сообщением

андред

@КрасноСолнышко нам все интересно :)

@AKul добро пожаловать! 

Поделиться сообщением

AKul

Долго мечтал залезть в подпол этого дома.. И вот сегодня выпал свободный часик и я наконец-то попал туда.. Интересных моментов было много конечно, но найти ничего не нашел. А теперь по порядку. Спускаюся в этот подпол. Пылищи там немеряно. Я сразу в левую комнатку. Раз - раз аськой, сигнал, да хороший такой!! Копаю. Вылезает сначала копейка 1990 года, снизу еще сигнал, копаю, копаю, еще раз копаю.. и тут дзынь (я думаю КЛАД!!!) Фигушки.. Выковыриваю бак, а в нем коробочки с содой..:blink: Ладно, думаю.. Прибором в сторону еще сигнал, шикарный причем сигнал. Копаю, раз в коробку упираюсь в деревянную, смахиваю с нее землю, открываю, вижу свертки бумажные какие-то. Вынимаю, крышки!!! Аллюминиевые..:wacko:

В следующей комнате меня ждали две банки фритюрного жира от Саратовского Жиркомбината. 

В следующей комнатке стояло два бака, в одном из них было полно советского мыла, в другом лампочки и еще сода (куда столько-то????)

И так почти во всех комнатках. Везде какая-нибудь хрень..

Кроме одной, в ней нашел клад!!!!!! Да еще какой!! Такие единицы камрадов поднимают..:D

IMG_20170302_.jpg

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

запасайтесь

сода

мыло

всё пригодится для чистки монеток 

Поделиться сообщением

Алексей РЗН

Сода стопудово чтобы имперскую медь варить! Ищите да обрящете!:)

Поделиться сообщением

Вован06
3 минуты назад, AKul сказал:

Долго мечтал залезть в подпол этого дома.. И вот сегодня выпал свободный часик и я наконец-то попал туда.. Интересных моментов было много конечно, но найти ничего не нашел. А теперь по порядку. Спускаюся в этот подпол. Пылищи там немеряно. Я сразу в левую комнатку. Раз - раз аськой, сигнал, да хороший такой!! Копаю. Вылезает сначала копейка 1990 года, снизу еще сигнал, копаю, копаю, еще раз копаю.. и тут дзынь (я думаю КЛАД!!!) Фигушки.. Выковыриваю бак, а в нем коробочки с содой..:blink: Ладно, думаю.. Прибором в сторону еще сигнал, шикарный причем сигнал. Копаю, раз в коробку упираюсь в деревянную, смахиваю с нее землю, открываю, вижу свертки бумажные какие-то. Вынимаю, крышки!!! Аллюминиевые..:wacko:

В следующей комнате меня ждали две банки фритюрного жира от Саратовского Жиркомбината. 

В следующей комнатке стояло два бака, в одном из них было полно советского мыла, в другом лампочки и еще сода (куда столько-то????)

И так почти во всех комнатках. Везде какая-нибудь хрень..

Кроме одной, в ней нашел клад!!!!!! Да еще какой!! Такие единицы камрадов поднимают..:D

IMG_20170302_.jpg

Ахринеть, водовка советская.

Поделиться сообщением

AKul

Одну захватил с собой, подарю завтра Comandor-у!!!!:):):)  А то он собирает же стекло, а эта аж с жидкостью.. Конечно не такой раритет как у него в коллекции, но лет тридцать ей точно есть!!!

IMG_20170302_201802.jpg

Поделиться сообщением

AKul

Теперь хоть руки не так чешутся, а то вообще места себе не находил.. Но весна близко, и снова на раскопки!!! Конечно же к друзьям на огороды!!!!!:D

Поделиться сообщением

AKul

Вот так открыл сезон в том году, поехал на пляж, кругом еще снег лежал, а пляже уже сухо было. Ходил, ходил, ходячку собирал. Тут раз - крестик!!! Из нужного металла!! А потом по сырому пошел ходить, и тут раз Денга вылезает.. Я честно говоря никак не ожидал ее там увидеть..

IMG_20160313_130045.jpg

Поделиться сообщением

AKul

А вот такую интересную штуковину нашел практически рядом с городом. Вроде говорят, что это немецкая крышка от фляжки или от бутылки, кто-нить поподробнее может что-то сказать??

IMG_20160511_212048.jpg

Поделиться сообщением

AKul

Блин, вот сейчас смотрю свои старые фотки, а на них толком не видно ничего, буду заново фотать и выкладывать сюда!!!

Поделиться сообщением

AKul

Самой своей интересной находкой считаю вот этот вот крест.. Нашел его среди куч мусора, в парке в деревне у дедушки своего. Там давно-давно стояла церковь, пришли советы, церковь снесли, разровняли там все тракторами, посадили деревья, сделали парк. Поднял его тогда с глубины в 50-60 см. Если честно, не ожидал такого от аськи. Причем поймал сигнал, начал копать.  На штык выкопал, аська сигнал потеряла, мелкий видит.. (пинпоинтер), копал я копал, в итоге на глубине в 2 штыка поднял этого красавца.. Коцнул маленько лопатой только.. 

DSC_0131.jpg

DSC_0132.jpg

DSC_0133.jpg

Поделиться сообщением

Armiol

Красавец крестик, у меня от таких только обломки.

Поделиться сообщением

giliki

@AKul Добро пожаловать !

Поделиться сообщением

Кареец

Наше Вам с кисточкой :)

Поделиться сообщением

Comandor29982

Владимирыч, здарова на сайте!

Снаряд в казённике, подтверждаю!

16327575_m.jpg

Поделиться сообщением

AKul

@Comandor29982 Приветствую, Иваныч!!!!:):)

Поделиться сообщением

Алексей РЗН
2 часа назад, Comandor29982 сказал:

Владимирыч, здарова на сайте!

Снаряд в казённике, подтверждаю!

16327575_m.jpg

Ох... Осколочно-фугасный

Поделиться сообщением

AKul

Всем добрый вечер!!! А вот эта красавица лежала рядом с тем крестом. Я подумал, что прятали их, а я нашел.. Бабушка рассказывала, что храм тот большевики разобрали по бревнышкам, какая нибудь бабулька и припрятала все это добро. Еще там поднимал патроны от трехлинейки и все. Интересного больше ничего. Каждый год как еду в деревню, обязательно начинаю копать оттуда.

DSC_0134.jpg

Поделиться сообщением

giliki
3 минуты назад, AKul сказал:

@Comandor29982 Приветствую, Иваныч!!!!:):)

оооо, ну все... раз Командора знаете, ваще нима вапросаф. располагайтесь поудобнее на форуме :)

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

giliki
Только что, AKul сказал:

Всем добрый вечер!!! А вот эта красавица лежала рядом с тем крестом. Я подумал, что прятали их, а я нашел.. Бабушка рассказывала, что храм тот большевики разобрали по бревнышкам, какая нибудь бабулька и припрятала все это добро. Еще там поднимал патроны от трехлинейки и все. Интересного больше ничего. Каждый год как еду в деревню, обязательно начинаю копать оттуда.

DSC_0134.jpg

А размеры складня ?...может, стоит поискать лево-право ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.