Перейти к публикации

Трям, здрасте!!!


AKul

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые Камрады!!!! Вот и решился я зарегистрироваться здесь!!! Читаю этот ресурс давно.. Показал мне его уважаемый Comandor. И подсел я на него.. И вот теперь решил создать свою тему, а в ней про себя немного рассказать. Зовут меня Антон, копаю достаточно давно с 2013 года. Купили с товарищем на двоих евроаську. Интересные вещи попадались, но рариков пока не поднимал. Но об этом ниже. Перекопал все свои огороды, и у друзей у всех!! :ph34r:

 Огородов много у нас в стране.. Покопаться есть где у нас в стране... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Трям, здрасте!!! создана на форуме Отчеты с копа.

@AKul и вам здравствовать! добро пожаловать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот сегодня, после долгого перерыва придумал где можно открыть сезон. Поехал в дом бабушки жены. Дом жилой, сначала разбирал в сарае. Интересного там огромная куча. Это и примусы (аж три штуки) Два Ленинграда (разных причем) Один в идеале, только отсутствует одна ножка. И еще один Керосинка вроде называется..

Куча латунных пуговиц СССР, шикарная советская портупея со свездой, и апофеоз разбора сарая это немецкая канистра времен ВОВ..

IMG_20170225_164959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам канистры не нужны

показывайте что интересного нарыли с 2013 года :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко нам все интересно :)

 

@AKul добро пожаловать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мечтал залезть в подпол этого дома.. И вот сегодня выпал свободный часик и я наконец-то попал туда.. Интересных моментов было много конечно, но найти ничего не нашел. А теперь по порядку. Спускаюся в этот подпол. Пылищи там немеряно. Я сразу в левую комнатку. Раз - раз аськой, сигнал, да хороший такой!! Копаю. Вылезает сначала копейка 1990 года, снизу еще сигнал, копаю, копаю, еще раз копаю.. и тут дзынь (я думаю КЛАД!!!) Фигушки.. Выковыриваю бак, а в нем коробочки с содой..:blink: Ладно, думаю.. Прибором в сторону еще сигнал, шикарный причем сигнал. Копаю, раз в коробку упираюсь в деревянную, смахиваю с нее землю, открываю, вижу свертки бумажные какие-то. Вынимаю, крышки!!! Аллюминиевые..:wacko:

В следующей комнате меня ждали две банки фритюрного жира от Саратовского Жиркомбината. 

В следующей комнатке стояло два бака, в одном из них было полно советского мыла, в другом лампочки и еще сода (куда столько-то????)

И так почти во всех комнатках. Везде какая-нибудь хрень..

Кроме одной, в ней нашел клад!!!!!! Да еще какой!! Такие единицы камрадов поднимают..:D

IMG_20170302_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запасайтесь

сода

мыло

всё пригодится для чистки монеток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сода стопудово чтобы имперскую медь варить! Ищите да обрящете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AKul сказал:

Долго мечтал залезть в подпол этого дома.. И вот сегодня выпал свободный часик и я наконец-то попал туда.. Интересных моментов было много конечно, но найти ничего не нашел. А теперь по порядку. Спускаюся в этот подпол. Пылищи там немеряно. Я сразу в левую комнатку. Раз - раз аськой, сигнал, да хороший такой!! Копаю. Вылезает сначала копейка 1990 года, снизу еще сигнал, копаю, копаю, еще раз копаю.. и тут дзынь (я думаю КЛАД!!!) Фигушки.. Выковыриваю бак, а в нем коробочки с содой..:blink: Ладно, думаю.. Прибором в сторону еще сигнал, шикарный причем сигнал. Копаю, раз в коробку упираюсь в деревянную, смахиваю с нее землю, открываю, вижу свертки бумажные какие-то. Вынимаю, крышки!!! Аллюминиевые..:wacko:

В следующей комнате меня ждали две банки фритюрного жира от Саратовского Жиркомбината. 

В следующей комнатке стояло два бака, в одном из них было полно советского мыла, в другом лампочки и еще сода (куда столько-то????)

И так почти во всех комнатках. Везде какая-нибудь хрень..

Кроме одной, в ней нашел клад!!!!!! Да еще какой!! Такие единицы камрадов поднимают..:D

IMG_20170302_.jpg

Ахринеть, водовка советская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну захватил с собой, подарю завтра Comandor-у!!!!:):):)  А то он собирает же стекло, а эта аж с жидкостью.. Конечно не такой раритет как у него в коллекции, но лет тридцать ей точно есть!!!

IMG_20170302_201802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь хоть руки не так чешутся, а то вообще места себе не находил.. Но весна близко, и снова на раскопки!!! Конечно же к друзьям на огороды!!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так открыл сезон в том году, поехал на пляж, кругом еще снег лежал, а пляже уже сухо было. Ходил, ходил, ходячку собирал. Тут раз - крестик!!! Из нужного металла!! А потом по сырому пошел ходить, и тут раз Денга вылезает.. Я честно говоря никак не ожидал ее там увидеть..

IMG_20160313_130045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такую интересную штуковину нашел практически рядом с городом. Вроде говорят, что это немецкая крышка от фляжки или от бутылки, кто-нить поподробнее может что-то сказать??

IMG_20160511_212048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот сейчас смотрю свои старые фотки, а на них толком не видно ничего, буду заново фотать и выкладывать сюда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой своей интересной находкой считаю вот этот вот крест.. Нашел его среди куч мусора, в парке в деревне у дедушки своего. Там давно-давно стояла церковь, пришли советы, церковь снесли, разровняли там все тракторами, посадили деревья, сделали парк. Поднял его тогда с глубины в 50-60 см. Если честно, не ожидал такого от аськи. Причем поймал сигнал, начал копать.  На штык выкопал, аська сигнал потеряла, мелкий видит.. (пинпоинтер), копал я копал, в итоге на глубине в 2 штыка поднял этого красавца.. Коцнул маленько лопатой только.. 

DSC_0131.jpg

DSC_0132.jpg

DSC_0133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец крестик, у меня от таких только обломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AKul Добро пожаловать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимирыч, здарова на сайте!

Снаряд в казённике, подтверждаю!

16327575_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Приветствую, Иваныч!!!!:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Comandor29982 сказал:

Владимирыч, здарова на сайте!

Снаряд в казённике, подтверждаю!

16327575_m.jpg

 

Ох... Осколочно-фугасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! А вот эта красавица лежала рядом с тем крестом. Я подумал, что прятали их, а я нашел.. Бабушка рассказывала, что храм тот большевики разобрали по бревнышкам, какая нибудь бабулька и припрятала все это добро. Еще там поднимал патроны от трехлинейки и все. Интересного больше ничего. Каждый год как еду в деревню, обязательно начинаю копать оттуда.

DSC_0134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AKul сказал:

@Comandor29982 Приветствую, Иваныч!!!!:):)

оооо, ну все... раз Командора знаете, ваще нима вапросаф. располагайтесь поудобнее на форуме :)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AKul сказал:

Всем добрый вечер!!! А вот эта красавица лежала рядом с тем крестом. Я подумал, что прятали их, а я нашел.. Бабушка рассказывала, что храм тот большевики разобрали по бревнышкам, какая нибудь бабулька и припрятала все это добро. Еще там поднимал патроны от трехлинейки и все. Интересного больше ничего. Каждый год как еду в деревню, обязательно начинаю копать оттуда.

DSC_0134.jpg

А размеры складня ?...может, стоит поискать лево-право ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Размеры 5 на 5,5 см. Искал. Долго искал тогда, и нифига.. Попробую с большой катушкой и с тесориком там пройтись. Аська не видит там больше ничего.. Пином облазил тогда всю яму, обкопал на полметра в каждую сторону.. Жду весну. Может свезет!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

оооо, ну все... раз Командора знаете, ваще нима вапросаф. располагайтесь поудобнее на форуме :)

:)Хорошо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас родник один в пределах города, повстречал там тоже камрада с Эскалибуром. Место то приметил давно, года три назад да все руки не доходили туда заехать. И вот в том году в один из первых выездов решил заехать туда. Встретил мужичка этого, он говорит, что там выбили уже все.. Но вот именно в этом месте почему-то никто не копал.. Ну и как итог штук двадцать ранних советов (самое удачное место у меня), наконечник скифский V-IV век до нашей эры (как он там оказался???), и кокарда Министерства связи СССР образца 1948 года.. За фото извиняйте, фотал тогда на телефон..:)  

IMG_20160415_203408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Освоение земель люди всегда начинали вблизи водоёмов, а уж потом уходили в глубь территорий. Предметы быта древних цивилизаций всегда можно обнаружить в этих местах . Родники, ручьи, берега рек и озёр, как раз является такими местами. Так,что Ваши находки вполне  обоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые камрады!!!! Вот и я открыл сезон!!! Правда с задержкой пишу отчет, но лучше поздно, чем никогда!!:) В воскресенье ездил в место одно, земля блин мерзлая еще, да еще и травищи по пояс. И вот в нескольких удачных более менее местах удалось помахать клюшкой!!! Главная задача стояла локализовать место, это получилось. С аськой ходил, режим реликвии. Копал почти все сигналы. Итог: штук 15 кованных гвоздей, кусок от брошки серебрёной (не серебряной), копейка 1972 года и копейка 1863 года (на фото ниже), ну и самое главное море удовольствия полученного во время копа!!!!:) Землю правда замучился долбить.. Да еще и фискаря у бати забыл. Пришлось копать саперной лопаткой (Шведских войск).. Все руки в мозолях.. Но КАЕЕФФФ какой!!!:)

IMG_20170312_171706.jpg

IMG_20170312_171824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...