Перейти к публикации

снесённые деревни


мутный блондин

Рекомендованные сообщения

подскажите если у кого опыт по поиску на снесённых поселениях (скорей всего коммунарках ) стоят 2-3 бугра и пара фундаментов в лесу 

есть участник из мелиорации кто это делал он знает зти места 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема снесённые деревни создана на форуме Основной форум.
2 минуты назад, мутный блондин сказал:

подскажите если у кого опыт по поиску на снесённых поселениях (скорей всего коммунарках ) стоят 2-3 бугра и пара фундаментов в лесу 

есть участник из мелиорации кто это делал он знает зти места 

   Наверное есть у большинства такой опыт. Сносили часто бульдозером,вернее выравнивали,а значит растащили по площади все,что было,в моем случае еще и распахано,правда сносили в советские времена деревни возрастом не одно столетие,но и "советы" попадаются среди прочего. А что хотели узнать,есть ли смысл полазить? Он всегда есть. Про фундаменты шурфильщики лучше скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно накопать вёдер, тазиков, кастрюль. сковородок, дужек от кроватей......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по копать не пришлось был на охоте там пастбище задумка побывать там летом там травы мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт есть у всех,такого типа копа.Прибором типа аськи и тёрки копать можно,но сложно.Если есть терпение ,то можно любым прибором,но и находки бывают интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, мутный блондин сказал:

подскажите если у кого опыт по поиску на снесённых поселениях (скорей всего коммунарках ) стоят 2-3 бугра и пара фундаментов в лесу 

есть участник из мелиорации кто это делал он знает зти места 

Найти конечно же можно что угодно  и где угодно - но если даже есть ещё свидетели - замучаешься на каждом метре современный металломусор копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

Найти конечно же можно что угодно  и где угодно - но если даже есть ещё свидетели - замучаешься на каждом метре современный металломусор копать...

  Ни фига вы избалованы,остается пожелать монеткам самим выпрыгивать,а то ну его,копать еще надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

  Ни фига вы избалованы,остается пожелать монеткам самим выпрыгивать,а то ну его,копать еще надо...

Просто в наших краях навалом бывших колхозов - совхозов , а вот с более ранней историей - туго . Основной приток населения начался во времена Столыпинской реформы... Первый сезон по незнанию  возраста подобный бывших поселух я мотался по ним - за пол дня 1 - 2 монетки СССР , а вот водочные пробки - как ковёр расстелили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Последние время избалованный сильно.Причина в большом количестве выкопанных ямок.Потому и собрался брать мд с лучшей дискриминацией,хотя если чисто по кереметям работать,она нужна поскольку постольку Но кереметей практически нет уже,уходим в леса,тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@21-i   Керемети есть,даже на "полностью выбитых" можно что то найти. Хороший дискрим в лесу так же не очень нужен,в смысле нет смысла покупать очень дорогой аппарат,мое мнение,естественно. Что касаемо высказывания Володей про 1,2 монетки за пол дня,у многих такая же ситуация,если не хуже,всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Ну не знаю,одна две,это толькместа.оврагам и лесам в поисках нового золотого места. -Беру аську,включают где попало-две монеты всегда будут.В любом месте!!!! Был спор,в пяти метрах от оного поднял пятак СССР,правда спорили посреди деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мутный блондин сказал:

по копать не пришлось был на охоте там пастбище задумка побывать там летом там травы мало

Кто бы что не говорил вы правильно решили,сходите туда летом на разведку начните с маленького квадрата метров 50 на 50,а затем уже лезьте на ямы,шурфануть всегда успеете! Ждём отчётов,удачи под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Вовка54регион сказал:

Просто в наших краях навалом бывших колхозов - совхозов , а вот с более ранней историей - туго . Основной приток населения начался во времена Столыпинской реформы... Первый сезон по незнанию  возраста подобный бывших поселух я мотался по ним - за пол дня 1 - 2 монетки СССР , а вот водочные пробки - как ковёр расстелили...

Да где  туго то, от нас к вам тракт шёл ещё с Катиных времён через Сузун. Посовмещайте карты и нащупаете направление,тем более через Бердь наверняка паром был раньше. Мы у себя знаем где переправы были через Обь и Чумыш. Или тупо вдоль рек по берегам покатайтесь весной пока травы нет-наверняка наткнётесь на интересное место-я часто так ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, мутный блондин сказал:

подскажите если у кого опыт по поиску на снесённых поселениях (скорей всего коммунарках ) стоят 2-3 бугра и пара фундаментов в лесу 

есть участник из мелиорации кто это делал он знает зти места 

По любому разведать стоит-а вдруг.....!:o:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серёга1964 сказал:

 Мы у себя знаем где переправы были через Обь и Чумыш. Или тупо вдоль рек по берегам покатайтесь весной пока травы нет-наверняка наткнётесь на интересное место-я часто так ищу.

Хорошо , когда так владеете информацией....А мне только месяц назад довелось заиметь подробную карту наших мест 1840го годика...Всё остальное - глобусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вовка54регион сказал:

Хорошо , когда так владеете информацией....А мне только месяц назад довелось заиметь подробную карту наших мест 1840го годика...Всё остальное - глобусы...

Да я картами голову не забиваю сильно,чаще общаюсь с местными,пастухам конину отдаю они всё рассказывают. Или сайт-это место ру-наберите. Там и накладывать на спутник сразу можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серёга1964 сказал:

Да я картами голову не забиваю сильно,чаще общаюсь с местными,пастухам конину отдаю они всё рассказывают. Или сайт-это место ру-наберите. Там и накладывать на спутник сразу можно.

А как узнать информацию у пастуха , если он подъезжает ко мне на лошадке и спрашивает : "А тут ЧО , деревня была... ?" 

Или вот  так : "Тут ты ничё не найдёшь , тебе вооооон туда надо - там раньше колхоз был , "Луч коммунизма" назывался - я там родился"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вовка54регион сказал:

А как узнать информацию у пастуха , если он подъезжает ко мне на лошадке и спрашивает : "А тут ЧО , деревня была... ?" 

Или вот  так : "Тут ты ничё не найдёшь , тебе вооооон туда надо - там раньше колхоз был , "Луч коммунизма" назывался - я там родился"...

Всяко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может маленько не в тему)))
Подскажите,дом заброшен,есть вариант под домом искать с МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пробовал 

16 минут назад, Lord-MX сказал:

Подскажите,дом заброшен,есть вариант под домом искать с МД?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мутный блондин сказал:

я не пробовал 

 

 

 

 

где то читал на форуме что на месте где дом стоял можно что то найти интересное
но дом пока стоит,пола нет,внизу земля,может есть закладухи
кто нибудь находил в таких местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lord-MX сказал:

Может маленько не в тему)))
Подскажите,дом заброшен,есть вариант под домом искать с МД?

Да, конечно, особенно если он построен в позднецарское или раннесоветское время, когда ещё было мало гвоздей и строили почти без них, правда с пинпоинтером будет ещё удобнее! Просматривается подсыпка на чердаке, там раньше бельё сушили - могут быть потеряшки с карманов, а так же хранили вещи и делали закладухи! Так же вскрываются полы, если это конечно возможно, а там можно немного зашурфиться и поискать потеряшки. В основном это места возле входа, печки и вдоль стенок, вобщем там где в полу были щели. Ещё пробиваются мд проёмы дверей, окон и подоконников, в этих местах тоже делали нычки!

 Удачи в поиске, ждём фотоотчетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lord-MX сказал:

Подскажите,дом заброшен,есть вариант под домом искать с МД?

Вы имели ввиду наверное, в доме. :huh: Конечно имеет смысл посмотреть.. :beer: В некоторых деревнях попадалось так: вроде дом не старый, начинаешь копать в доме, попадаются монеты , в том числе и старые (имперские). Вывод: дом построен на старом месте, старый дом сносят и на этом месте строят новый. Как то, так... :rolleyes: пока не проверишь, не узнаешь...

1 минуту назад, Lord-MX сказал:

е дом стоял можно что то найти интересное
но дом пока стоит,пола нет,внизу земля,может есть закладухи

Все можно найти... если повезет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Да, конечно, особенно если он построен в позднецарское или раннесоветское время, когда ещё было мало гвоздей и строили почти без них, правда с пинпоинтером будет ещё удобнее! Просматривается подсыпка на чердаке, там раньше бельё сушили - могут быть потеряшки с карманов, а так же хранили вещи и делали закладухи! Так же вскрываются полы, если это конечно возможно, а там можно немного зашурфиться и поискать потеряшки. В основном это места возле входа, печки и вдоль стенок, вобщем там где в полу были щели. Ещё пробиваются мд проёмы дверей, окон и подоконников, в этих местах тоже делали нычки!

 Удачи в поиске, ждём фотоотчетов!

во,спасибо за подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lord-MX сказал:

во,спасибо за подсказки

Да не за что)), приятного сигнала Вам под катушку! 

Посмотрите тему "Подпольно-крысиный поиск в старых домах" и сразу обретёте гору понимания по этому вопросу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

Да не за что)), приятного сигнала Вам под катушку! 

Посмотрите тему "Подпольно-крысиный поиск в старых домах" и сразу обретёте гору понимания по этому вопросу))

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мутный блондин мы искали в снесенной и распаханной деревне, - мусора конечно много, но и находки радовали. Монеты, значки и даже медали попадались. Правда удобнее снайперкой или хотя бы стандартной монокатушкой как у аси 250-й.

 Так что проверяйте в любом случае, - либо с находками хабарными будите, либо узнаете что ничего там нет и успокоите душу))). В любом случае получите новый интересный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04  попробую конечно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...