Перейти к публикации

Оцените монету 25 копеек 1845 года


Валюша

Рекомендованные сообщения

Оцените пожалуйста монету для дальнейшей продажи.

122222.png

 

23333.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оцените монету 25 копеек 1845 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Это от одной монеты стороны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Да, это одна монета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валюша так не бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или фото перепуталось, или это не монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или подделка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените,доча не то загрузила.

23333.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То 20 коп. сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталоги говорят про такие монеты - около 7 тыс. рублей. Но! Сейчас очень много фуфла, необходимо определить подлинность, для чего нужны специалисты (не я) и качественное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, монету я лично нашла, с рук не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Каталоги говорят про такие монеты - около 7 тыс. рублей. Но! Сейчас очень много фуфла, необходимо определить подлинность, для чего нужны специалисты (не я) и качественное фото.

Какие такие каталоги? 3000 - 5000 р. последние проходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не покупаю - мне достаточно вашего слова. А вот реальный покупатель захочет не просто убедиться в реальности монеты, но и гарантии сделки попробует приобрести. В сети сейчас опасно верить на слово при совершении сделок...

1 час назад, prorab сказал:

Какие такие каталоги? 3000 - 5000 р. последние проходы.

Вот, более соображающие в продажах. Я первый попавшийся сайт открыл, без анализа времени проведения сделок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Ну, я не покупаю - мне достаточно вашего слова. А вот реальный покупатель захочет не просто убедиться в реальности монеты, но и гарантии сделки попробует приобрести. В сети сейчас опасно верить на слово при совершении сделок...

Вот, более соображающие в продажах. Я первый попавшийся сайт открыл, без анализа времени проведения сделок....

Причём у монеты есть очень большой косяк.

 

 

122222_png_4502e1c6d648ee4705d34cd3da5ea347.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады -это моя знакомая, я посоветовал на этот сайт зарегистрироваться, только, надеюсь косяков не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валюша В рисунке орла разобрались. Маловероятно что монету такой стоимостью будут подделывать. По цене всё правильно написали, от 3000 рублей в нормальном состоянии. Я конечно не оценщик, но для более точного ответа нужно сделать более четкие снимки, включая снимок гурта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@Валюша В рисунке орла разобрались. Маловероятно что монету такой стоимостью будут подделывать. По цене всё правильно написали, от 3000 рублей в нормальном состоянии. Я конечно не оценщик, но для более точного ответа нужно сделать более четкие снимки, включая снимок гурта.

Там забоина большая. Как бы даже не надпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Я попробую получше сфотографировать.  Если получится, с телефона плохо фотографируется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Там забоина большая. Как бы даже не надпил.

Ага, увидел. Цена значит может быть и немного меньше. Покупать я всеравно не собираюсь хоть и серебришко люблю, лучше сам найду))), так для коллекции моей будет надежней! А зачем интересно могут сделать надпил, для проверки подлинности? В те времена тоже могли подделать из другого металла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 всё возможно, но я лично не надпиливала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

Ага, увидел. Цена значит может быть и немного меньше. Покупать я всеравно не собираюсь хоть и серебришко люблю, лучше сам найду))), так для коллекции моей будет надежней! А зачем интересно могут сделать надпил, для проверки подлинности? В те времена тоже могли подделать из другого металла? 

Да запросто. Для середины 19-го века денежка крупная достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как люди пытаются найти подвох во всех монетах дороже тысячи рублей)))сам такой,но честно говоря почему то человек внушает доверие! Я вам верю...выставляйте на аукционе старт 3000 шаг 250 думаю кому надо тот возьмёт!)Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Спасибо большое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Валюша сказал:

Спасибо большое!!! Я попробую получше сфотографировать.  Если получится, с телефона плохо фотографируется)

@Валюша фотографировать лучше всего на сторублевой купюре, так лучше распознается цвет самой монеты, кроме то, у монеты есть три стороны: аверс, реверс и гурт, если на продажу, то на фото лучше все три  показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kola1 сказал:

 фотографировать лучше всего на сторублевой купюре, так лучше распознается цвет самой монеты,

Тогда.. уж, на 50 рублевой купюре или тысячной, на сто рублевой, медь хорошо фотографировать.. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 Март 2017 г. в 17:16, Боба Касторский сказал:

@Валюша так не бывает 

Не понял в чем подвох... подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dimetrion сказал:

Не понял в чем подвох... подскажите!!!

Просто дочка закачала аверс с 20 копеечной монеты,  потом скинули правильное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Валюша сказал:

Просто дочка закачала аверс с 20 копеечной монеты,  потом скинули правильное фото.

Если Вы по аверсу, то, может с глазами уже что-то, но я ровным счетом не увидел разницы между первым фото и вторым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimetrion сказал:

Если Вы по аверсу, то, может с глазами уже что-то, но я ровным счетом не увидел разницы между первым фото и вторым!

то фото удалили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валюша сказал:

то фото удалили)

Позвольте узнать кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dimetrion сказал:

Позвольте узнать кто?

То фото удалила я сразу, чтобы уже в дальнейшем не возникали вопросы, а получается ещё больше вопросов)

 

Изменено пользователем Валюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...