Перейти к публикации

Мир вашему форуму


Вежливый

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Примите в свои ряды.Зовут Павел, копаю с 2009 года, после смерти одного ресурса, которому был отданы 6 лет, стало очень одиноко. на непрофильных ресурсах и одном профильном "ни себя" ни друзей не нашел. Почитал Ваш форум, похоже это то, что искал. Надеюсь быть полезным форуму и форумному сообществу. Размещать старые фото в подтверждение копов не буду, близится новый сезон, а значит и новые фото обязательно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мир вашему форуму создана на форуме Основной форум.

На этом форуме действительно очень дружелюбный народ, и админ адекватный. Если что не так, подправят, а не банят сразу.

 Я то вообще новичок, но никто не насмехается, дают советы, подсказывают. Ну а ты боевой копарь, предполагаю, что будешь здесь как рыба в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей! В Рязани не только бывал, но и копал, лучший друг у меня с Рязани,  так что это очень символично, что вы меня первый поприветствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо зашел...выставите свои находки прикольные, пускай народ "загорится"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vazgen сказал:

хорошо зашел...выставите свои находки прикольные, пускай народ "загорится"...

vazgen! Спасибо за дельный совет, сейчас чего - нибудь замутим, что под руку попадется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Приветствуем! Вы попали куда нужно, хороший форум для хороших людей! Делитесь опытом и находками! Добро пожаловать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное ещё салага, чтоб тут флагами махать, но тоже поприветствую! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetliy04, shciletik

Спасибо за приветствие! На Алтае не копал, а Лен.область рядом - заезжаем туда прошвырнуться по "грибным" местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего щеки важно надувать,заходи мил человек,общайся,принимай участие в дискуссиях наших зимних. Помогай с атрибуцией ,если есть знания ,нам тут делить то особо нечего... Так что велком Вежливый:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сам однажды зашёл сюда да так и остался тут. И вам того же желаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ - данке шон за приветствие!

vazgen вот посоветовал, что-то из находок представить, глянул вот попалось под руку из последних осенних находок, что не было еще в сети мной размещено..

монета Австро-Венгрия 1 дукат (10 флоринов) 1913 год "Император Франц-Иосиф" и зажигалочка в бодром сохране IMG_1958.thumb.JPG.2511c5cb938c6c0e70ab74f896784ee3.JPG

IMG_1959.thumb.JPG.e7f3ea7000d63a24b76fa9659656370e.JPGIMG_1960.thumb.JPG.6f27a458fe28d0a5974c3d06fa8bad4e.JPGIMG_1962.thumb.JPG.6d0cceb078e0a43149138d50d2228830.JPGIMG_1965.thumb.JPG.b20fa5c393e19606f90a7101d5287f2b.JPGIMG_1963.thumb.JPG.55f3406eca4abbf498160398700ab858.JPGIMG_1964.thumb.JPG.d214ee2da5c7bfb90b72f7d988f3cbb6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раймонд судя по встрече думаю я нашел, то что искал, спасибо всем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вежливый сказал:

СергейЧ - данке шон за приветствие!

vazgen вот посоветовал, что-то из находок представить, глянул вот попалось под руку из последних осенних находок, что не было еще в сети мной размещено..

монета Австро-Венгрия 1 дукат (10 флоринов) 1913 год "Император Франц-Иосиф" и зажигалочка в бодром сохране IMG_1958.thumb.JPG.2511c5cb938c6c0e70ab74f896784ee3.JPG

IMG_1959.thumb.JPG.e7f3ea7000d63a24b76fa9659656370e.JPGIMG_1960.thumb.JPG.6f27a458fe28d0a5974c3d06fa8bad4e.JPGIMG_1962.thumb.JPG.6d0cceb078e0a43149138d50d2228830.JPGIMG_1965.thumb.JPG.b20fa5c393e19606f90a7101d5287f2b.JPGIMG_1963.thumb.JPG.55f3406eca4abbf498160398700ab858.JPGIMG_1964.thumb.JPG.d214ee2da5c7bfb90b72f7d988f3cbb6.JPG

Красотень то какая...у меня дедушка точно такую зажигалку с фронта привёз и она долго у нас в коробочке семейной лежала,пока мои детские очумелые ручки до неё не добрались,жалею по сей день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый добро пожаловать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигалочки  у нас попадаются, это вторая на моем веку, а вот монетка такая в первый раз..

p.s. СергейЧ если надумаю расстаться с зажигалкой предложу вам первому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее было бы так: Предмет круглой формы из металла жёлтого цвета, похожий на дукат 1913 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ) хорошо что народ подтягивается )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Вежливый сказал:

Зажигалочки  у нас попадаются, это вторая на моем веку, а вот монетка такая в первый раз..

p.s. СергейЧ если надумаю расстаться с зажигалкой предложу вам первому...

Спасибо большое))) Австрийская монета(если это монета) вещь безусловно тоже значимая и интересная. Я не особо разбираюсь в дукатах,оригинал  должен весить около 14 гр.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Спасибо большое))) Австрийская монета(если это монета) вещь безусловно тоже значимая и интересная. Я не особо разбираюсь в дукатах,оригинал  должен весить около 14 гр.??

Это не монета. Оригинал выглядит примерно так:

 

 

coin-image-4_Ducat-Gold-Austria_Hungary_(1867_1918)-1InBwcI0eDAAAAEq_m4oKicN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде как не рестрайк,фото с аукциона

58bc54c119bf4_.thumb.jpg.dfabfc7e4bb5a0b9fe69b165088e05cf.jpg

58bc54cb6db3f_2.thumb.jpg.aebd620b084308ccc3c4e7fa3cea0b5a.jpg

58bc54d667e05_3.thumb.jpg.e78577a47ae03651d50c7d30e5d618b0.jpg

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница. У ТСа даже не подделка. Просто какой то жетон лубочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, prorab сказал:

Правильнее было бы так: Предмет круглой формы из металла жёлтого цвета, похожий на дукат 1913 года.

Я в начале подумал,что это жетон стилизованный под монету для монисто. Павел,а из какого металла находка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Какая разница. У ТСа даже не подделка. Просто какой то жетон лубочный.

Это vazgen накаркал, прикольных находок заказал. :D

Там цыган на изделии какой то и золото тоже цыганское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Какая разница. У ТСа даже не подделка. Просто какой то жетон лубочный.

Согласен. Но я так понимаю для Павла он дорог,интересно как он под катушкой пискнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Звяга сказал:

Это vazgen накаркал, прикольных находок заказал. :D

Там цыган на изделии какой то и золото тоже цыганское.

Носик у него между прочим покрасивей,чем у оригинального императора. Чувствуется творческий подход художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я вернулся, отлучался супругу встречать с работы...

"монету" нашел в старом русском доме в песке чердачно-потолочной просыпки, места у нас были в оккупированы немецкими туристами так, что тот факт что она иностранная меня особо не удивило, попадаются и французские монеты и польские...

по подлинности монета-не монета, я когда определял что-это особо не заморачивался набил в поисковик слова которые прочитал и все - почитал результат поиска, удивился что она как бы у меня не совсем золотая подумал разновид и по моему нашел даже этому подтверждение ... и все, продавать ведь ее не собираюсь, а если ввел кого то в заблуждение ее названием, то извините...

СергеиЧ по сигналу, не хочется сейчас прибор расчехлять. не забуду обязательно протестю и сообщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за фото(с мобильного)лет 15 назад у цыганей отжали,принесли брату(в стоматалогию,зубы делать).

IMG_0007.jpg

IMG_0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько мути полезло в последнее время.жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...