Перейти к публикации

Находки от Sanda


sanda

Рекомендованные сообщения

@Боба Касторский  Спасибо!

Соглашусь конечно))) результат есть. Даже авто 4х4 не едет, пришлось около деревни ходить. Сразу под трех собак попал, крупные. Отбился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Sanda создана на форуме Отчеты с копа.
51 минуту назад, sanda сказал:

 

15.jpg

Полтинник или полуполтинник Екатерины? Отличные монеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@связной  15 копеек 1784 г., будем дальше искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanda сказал:

Погода нас не балует))

По пашне попробовали, просто нереально:wacko:  На сапоги налипает, 30 минут и бегом на травку. Даже фоток не смог сделать, весь грязный:D

Но не зря съездил, поднял Первую в этом сезоне серебряную монету. Екатерина II 15 копеек 1784 г. 

Сопутка как обычно, конина, пуговицы гирьки, гильзы и тд.  складываю в ящик:ah:

 

15.jpg

Зачёт и поздравления!!! B) и чтоб дальше- больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanda сказал:

@связной  15 копеек 1784 г., будем дальше искать)

если не трудно обратку этой монеты  можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@связной вот посмотри, уставшая...

16.jpg

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sanda сказал:

@связной вот посмотри, уставшая...

16.jpg

17.jpg

Спасибо. да уж потрепало, досталось ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера были на копе, находились досыта. Немного помешали «поджигатели». Запалили траву на поле, пришлось бежать метров семьсот до машины.  Урок для меня, теперь я знаю как машину оставлять надо.

Смотрю на находки, все смешалось на этом поле.   

18.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Хорошо погуляли ! это же хорошо когда находки разные и периоды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пятачок 34 нормуль, не гнутый? На фото как-то мне кажется, что слегка вдавлен, или просто так фото наверное показывает?

А с травой да, шутки плохи, мы с друганом как-то пешим добрались до одной бывшей деревни, находящейся в лесу, а там травищи, мама не горюй, начали ходить где трава полегла, находки не заставили себя  долго ждать, деревушка была не сильно выбита, а основная часть деревни поросла кипреем, и за зиму его не положило, друг и говорит:" Щас запалю" не смей говорю, лес же кругом, и я пошол не спеша махая Тёркой, ну метров наверное 100 от него отошёл, слышу орёт, помогай! Оборачиваюсь, это пипец, я с матом бегу к нему, ей бо мля как ребёнок грю, а там уже не хилая площадь полыхает, а ветерок то от меня был, вот я и запах дыма то и не учуял, и шёл не оглядываясь, ну и стали тушить, где курткой хлопали, где сапогами топтали, пока от леса одну сторону отстаивали, он оглянулся, а огонь добрался до куста, где был у него МД и рюкзак сброшенный, пока бежал, Аське пипец пришёл, это надо было видеть, всё молниеносно,:o пожар отстояли, в результате сгоревщая Аська, и прожжёные сапоги у обоих, капитально испорченное настроение тоже у обоих, даже копать бросили, и пошли молча до авто.@sanda  извиняюсь, что влез с рассказом, пусть почитают, и задумаются те, у кого ещё мыслишка есть тайная в голове пал учинить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik поучительный рассказ.

А пятачок все верно, немного гнутый по центру. Земелька его выгнула, а он оказывается редкий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanda сказал:

@ochotnik поучительный рассказ.

А пятачок все верно, немного гнутый по центру. Земелька его выгнула, а он оказывается редкий:)

Ну тогда ничего страшного если немного, на деревянной дощечке ложите монетку кверху выпуклой стороной, берёте такого же диаметра  как пятачок круглую, тоже деревянную палочку, и  легонько по палочке молоточком всё выправит, и будет не заметно, лично делал сам несколько раз. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму свою тему, не всегда получается сделать отчет.  Не смотря на нынешний май, загорел как черт.  Соседи встречая спрашивают где был? Хорошо на море.... ага отвечаю:) 

12 июня сгоняли на старое свое место, иконка порадовала своим сохраном.

11.jpg

2.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поля готовят под озимые. Вышли и добрые трактористы нас сдали сразу, через полчаса приехал на 200 крузаке председатель.

Поговорили с ним, показали первые находки, обещали все ямки закопать за собой.  Короче убедили его.  В основном у нас гоняют с полей, даже разговаривать не хотят.  

Мои находки за два дня. Накопали монет и мои напарники, сохран G-полевой:D.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Хорошие находочки.  Да, везде гоняют.. собственно я их понимаю, свинорылов очень много. Позавчера был на поле.. аккуратно все позакапывал, вчера сноа поехал.. а там уже лунный ландшафт. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас начали косить озимые, надо поспешать))).   Выходных всего ДВА, комрады не дремлют..

Поднял вот такой крестик,  на нем нет ничего. Может самоделка? Щиток от перстня с изумрудом:brows:. Интересно, какой возраст у крестика и кольца?  Надеюсь спецы подскажут. Мне нравятся такие находки, «стариной» пахнут.

В очередной раз убедился, поднял непонятно что ,  не выбрасывай…

Сигнал… поднимаю сердечко. Повертел в руках, раз сердечко значит современная бижутерия , отломал иголку и собрался выбросить. До края поля уже далеко было , не докину…:ah:   Положил в карман, дома помыл и на тебе серебро:).

18.jpg

17.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик похож на створку Энколпиона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son почему то на крестике нет никакого рисунка.  Энколпион еще не поднимал, может еще кто то подтвердит:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik спасибо! 20 коп приятно поднимать. Поднял практически в одном месте  20 коп 1930, 1901, 1886, 1878 и 15 коп 1873 (радиус метров 5)

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda По Владимирской копаете или выезды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2017 в 19:22, sanda сказал:

У нас начали косить озимые, надо поспешать))).   Выходных всего ДВА, комрады не дремлют..

Поднял вот такой крестик,  на нем нет ничего. Может самоделка? Щиток от перстня с изумрудом:brows:. Интересно, какой возраст у крестика и кольца?  Надеюсь спецы подскажут. Мне нравятся такие находки, «стариной» пахнут.

В очередной раз убедился, поднял непонятно что ,  не выбрасывай…

Сигнал… поднимаю сердечко. Повертел в руках, раз сердечко значит современная бижутерия , отломал иголку и собрался выбросить. До края поля уже далеко было , не докину…:ah:   Положил в карман, дома помыл и на тебе серебро:).

18.jpg

17.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

К примеру enkolpion1.png

На Вашем сохран и агрессивная среда сделала своё дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sanda сказал:

@Son-Son почему то на крестике нет никакого рисунка.  Энколпион еще не поднимал, может еще кто то подтвердит:ah:

Всё когда-то на копе впервые происходит .Постоянно лишь монеты какалики убитые .Но каждый коп всегда по-разному бывает пусто бывает густо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Жалко, будем искать дальше.@DENchik  В основном по Владимирской, Ивановской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

@Son-Son Жалко, будем искать дальше.@DENchik  В основном по Владимирской, Ивановской.

На полях сохрана ждать по меди и бронзы не надо,если поля обрабатываются в лес идти нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

На полях сохрана ждать по меди и бронзы не надо,если поля обрабатываются в лес идти нужно!

@Son-Son Попытки ходить по лесу были, вроде и дорог много. Пока не очень:( советы, пробки и т.д. Будем стараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Довелось нам тут давече на огороде с камрадами копнуть де далеко от Симы.

Человек попросил найти утерянный 5 лет назад золотой крестик, мы приехали и .....нашли таки его ! Потестили приборы лишний раз, крестик нашёл Сигнум )

На небольшом хозяйском огороде заросшим клевером нам позволили копнуть. Огород метров 6 х 8 , но монеты полезли...) 

В итоге крестик красивый, но сломанный, штук пять Империи и пару Советов за 10 минут )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sanda сказал:

@Son-Son Попытки ходить по лесу были, вроде и дорог много. Пока не очень:( советы, пробки и т.д. Будем стараться...

Лес овраги ,желательно лес возле рек. Реки раньше и судоходных могли быть ,также берега возле рек иногда приносят свои плоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik  Сима Юрьев Польский район, замечательные места. А ходить порой негде, селищ там очень много..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...