Перейти к публикации

мои находки


barulin2009

Рекомендованные сообщения

скажите свое мнение о моих находках, если можно оценить их 295615968.jpg

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мои находки создана на форуме Общий форум по находкам.

Невозможно найти ресурс

Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 копеек 1930г. в таком состоянии (VF) по каталогу стоят примерно 60 руб. Остальные монеты пока нет возможности оценить, т.к. на медной копейке не видно монетный двор, а на остальных монетах - год выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета николая I - 1943 г. монеты ссср 5- копеек 1930 г. 3- копейки 1943 г. 2- копейки 1933 г. непонятная маленькая монетка, пуговица маленькая шарикообразная, пуговица большая, крестик медный похожий на очень старинный ручной работы. и еще вопрос чем их можно очистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В 1943 году был самый разгар ВОВ и я не думаю, что Николай I в ней участвовал. :) Ну а если серьёзно, то год и так виден (1843), нужен был монетный двор - это несколько букв, написанных под годом выпуска.

2. По каталогу цены примерно такие: 3 копейки 1943 года - около 60 руб., 2 копейки 1933 года - около 350 рублей. По такому фото трудно определить состояние монет, поэтому цены даю для среднего состояния. К тому же нет фото реверса.

3. Медные изделия замочи в мыле на недельку, периодически доставая и чистя щеткой. Желтые советы можно положить в уксус, если оставшаяся патина тебя не устроит, то можно ещё полирнуть зубной щёткой и пастой до блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...