Перейти к публикации

Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда!


Вежливый

Рекомендованные сообщения

@stomat никак. предусмотрено только в ауке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда! создана на форуме Вопросы от новичков.

@stomat В ленте пользователя, в профиле, напишите как он крут ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ответить на главный вопрос темы : С чего начинать? Взял МД, почитал инфу о нем, и попер в поля только там и научишься понимать, настраивать и главное чествовать свой прибор. Сам я тоже пока лузер, но ни какое чтиво и видео ( только слюни пускать от чужих находок), не заменит опыта в полях и других просторах.

Вот сделал первый реальный выход, на пол часика, в своём огороде, больше дождь не позволил. Да один шмурдяк, НО ощущения и осязание всего происходящего, это супер. Порадовало, что прибор увидел на 12-15 см два ржавых гвоздика примерно 20 мм, хоть и закинул их (как положено ржавые) в цветнину, помоемому 82-85 вди. Будем дальше привыкать и изучать друг  друга. А уж когда неразрешимые непонятки возникнут, тогда буду советоваться с профессионалами нашего дела. Всем удачи на копе и Вобще по жизни. С уважениями Александр.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня только зарегистрировался у вас.зовут владимир,я из тамбовскоц области,особо ещё не копал новичок в этом деле пока только советы.приобрёл минелаб 705.если есть возможность у кого расскажите про прибор можэт какие то хитрости есть в нём. Зза ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vavan53555  Приветствую., в каждом приборе есть хитрости свои., полистайте форум тут много тем про терку ., от А до Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vavan53555 сказал:

Всем привет сегодня только зарегистрировался у вас.зовут владимир,я из тамбовскоц области,особо ещё не копал новичок в этом деле пока только советы.приобрёл минелаб 705.если есть возможность у кого расскажите про прибор можэт какие то хитрости есть в нём. Зза ранее спасибо.

1.изучите  чем ВОП от АКР отличается. не на публику,а вдумчиво и для себя.

2. прочитайте инструкцию к прибору.

3. с инструкцией выберитесь к себе,к родственникам или друзьям на дачу. по пути  захватите  несколько монеток. желательно пятачок советский и какую нить серебрушку. если нет,то в ближайшем антикварном магазине занедорого прикупите.200р Вас не обанкротят? контролные цели важны и стоят недорого. на месте прикопайте их и потренируйтесь,послушайте как они сигналят.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно добавить в шапку темы, когда появляется возможность отправлять новичкам сообщения в личку? и второй вопрос если это регламентируется количеством сообщений, можно ли привязать количество отзывов? потому что не очень хочется заниматься флудом и получить бан, а запись в аукционе не является сообщением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 102rus сказал:

Господа, всю голову сломал, в качестве первого детектора решил выбрать фишер, выбор стоит между fisher f4 и f22, фишер выбрал из-за влагозащиты, какой из них взять? Понимаю что вопрос глупый, но бюджет 20к и не хочу гарретт и гоуфайнд.

ф-4 раритет

про 22 тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не то что новичок а вот прям новичок-новичок. Так что подскажите плиз как плюсики ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Samosval сказал:

Я не то что новичок а вот прям новичок-новичок. Так что подскажите плиз как плюсики ставить

После 50 постов на форуме , кроме флудилки и аукционе , там не идёт счёт постов . Пообщайтесь в темах , а там и плюсики появятся ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, а будет ли в этой инновационной мухобойке улучшен результат если я например поставлю вместо штатки- Nel Tornado или Thunder?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это просто сменные рабочие части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый, спасибо за краткий курс адаптации к форуму

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Не получается отправить личное сообщение "Вам доступно 0 сообщений в день".

С какого момента появляется возможность отправлять ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитайте правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сезон волшебства сказал:

почитайте правила!

   Вот эти, здесь 36 пунктов и нет ни слова про личные сообщения, кроме пукта 5.6

Изменено пользователем EvilSpirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EvilSpirit Личка будет доступна после 5 сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2018 в 01:41, Arvest сказал:

@EvilSpirit Личка будет доступна после 5 сообщений

У меня 15 сообщений, но до сих пор не могу в личку писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2018 в 01:41, Arvest сказал:

@EvilSpirit Личка будет доступна после 5 сообщений

Нужно 5 публикаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E_W1 5 публикаций (сообщений на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, андред сказал:

Не разу не слышал о китайских деусах , смотрете что бы имел русскую версию, иностранные перепрошить на русский нельзя

 

Вот что говорит по этому поводу один из дистрибьютеров XPRussia

Цитата

Дело в том, что в последнее время на территорию Российской Федерации огромным потоком хлынули контрафактные металлоискатели XP Deus, привезённые из разных стран бывшего СССР. То есть это "серые" приборы, которые не были ввезены в РФ, официальными каналами! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest он, деус, от этого не является поддельным, тут минус в том, что по гарантии будете отсылать во Францию производителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подарили мне денег на день рождения, переложив муки выбора  подарка на меня самого. В руках  выбора родился металлоискатель ;) Пока Tesoro Compadre SE неспеша везёт служба доставки, а землю сковал мороз и покрыл снег, можно только обдумывать свой первый выход и задавать глупые вопросы. Итак, первый. В районе моей дачи, с которой я собственно и хочу начать знакомство с МД, присутствуют следы ВОВ.  Если я настрою компадрик на дискриминацию  по гвоздю, сработает ли он на что-то крупное, железное: мину, снаряд? Иногда лучше некоторые вещи не выкапывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sc0rrp сказал:

Иногда лучше некоторые вещи не выкапывать..

А придётся. Каждая мина и снаряд имеет медный поясок и пр., и будет звучать как надо. Так что просто будьте аккуратнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thu Mar 09 2017 в 12:17, Вежливый сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!

Я сам НовичОк на форуме, поэтому мне, как никому стала близка тема – Появление новичка на форуме – С чего начать, в какой раздел писать, что делать с изменениями статуса, вопросов много, а ответы разбросаны по просторам форума. Может их объединить. Давайте я начну, а более опытные форумчане дополнят. Ну, а если модераторам тема покажется нужной, можно закрепить ее в разделе…

И так, Вы поисковик или хотите стать им, вас увлекает тема поиска с МД (МеталлоДетектором – так называют прибор который вы приобрели, приобретете, но ни как не миноискатель, как называют его в просторечии обыватели). Вы почитали форум и сделали целенаправленный вывод в пользу его или случайно попали на него ища разгадку определения того или иного предмета доставшегося вам по случаю (наследству). В общем. по той или иной причине вы решили здесь остаться. Непременно прочитайте правила форума, это может отсечь ваши некоторые вопросы, и ответить, что можно, что нельзя, а как?...

При регистрации важно и нужно заполнить все поля, никакой секретной информации от вас не требуется, и поверьте, если вы попадетесь на удочку спецслужб, они вычислят вас и без этой информации. Так что заполняйте смело, но без фанатизма. Не надо в поле Автомобиль указывать помимо марки или ласкового прозвища вашего железного коня и государственный номер машины, ни к чему.

Придумайте достойный ник нейм – хотя мне ближе наше русское слово – Позывной. Отнеситесь к выбору имени на форуме серьезно, подумайте о том, как к вам будут обращаться форумчане, в общем вспомните барона Врунгеля – «В море синем, как в аптеке, Всё имеет суть и вес - Кораблю, как человеку, Имя нужно позарез. Имя вы не зря даёте, Я скажут вам наперёд: Как вы яхту назовёте – так она и поплывет!...»

Поле подпись: Здесь будет слово - фраза – предложение, которое будет отображаться под каждым вашим сообщением, это ваше резюме ко всем вашим сообщениям…

Не забудьте добавить аватарку – маленькое фото, которое изображает вас, либо несет какой-то иной понятный вам смысл…

Ну, все, заполнили поля, нажали зарегистрироваться, в этот момент вам отправят ссылку на почту которую вы указали при регистрации, перейдя по ссылке, Вы окажетесь на форуме.

Ваш статус - Посетитель, пока вы не написали 5-10 сообщений (точно затрудняюсь сказать не уследил) тогда вы переходите

в разряд - Новичек,

после 50 сообщений - Пользователи,

после 100- сообщений Активные пользователи,

после 500 сообщений (совершенно точно) – статус станет зеленым - Проверенные.

Также Синим статусом отмечаются модераторы форума призванные следить за порядком.

Красный цвет – это небожители, администрация форума, которая может все, и вы прочитав правила форума согласились с этим…

Ваш статус, как и в жизни добавляет вес ко всему тому, что вы пишете на форуме…

Помимо статуса сразу под никнеймом (Именем. Позывным) есть звания они созвучны со статусом:

Новичек – звание с одной точкой

Пользователь – звание с двумя точками

Продвинутый пользователь – звание с тремя точками, как только вы переходите в это звание – вы можете самостоятельно в настройках профиля войти в настройки аккаунта и изменить себе звание на индивидуальное, ну например – «Матерый»…

Кроме того форумчане оставляют отзывы о друг друге по результатам сделок либо иных значимых событий.

Немного увлекся табелем о рангах, слишком много букв, не все захотят читать, ладно буду дальше краток. И так, будьте культурны и вежливы заполните приветственное сообщение - для вас это будет первым опытом в написании сообщений на форуме. После этого ваш счетчик сообщений сдвинется с отметки – «0». Для форумчан это сообщение послужит для понимания вас, зачем вы пришли, что вы хотите от форума.

Как добавляются фотографии в сообщение интуитивно понятно при написании, если вы хотите обратиться к какому-либо пользователю, напишите в строке сообщения символ -@и начните набирать первые буквы имени пользователя, выскочит список имен, как только найдете нужное нажмите его – оно выделится синим цветом, и после публикации сообщения пользователь получит уведомление, что вы к нему обращались…

Ну, а дальше – читайте форум, создавайте свои темы в соответствующих профильных разделах, не забывайте ознакомиться с закрепленными темами (они выделены зелеными флажками), в общем наслаждайтесь форумной жизнью.

p.s. тема открыта для конструктивного добавления информации…

Приветы вопрос: А как тему удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крот 32 тему может удалить только модератор. Можете попросить его через кнопку жалоба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

@Крот 32 тему может удалить только модератор. Можете попросить его через кнопку жалоба 

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где-нить есть техника исследования возможностей МД, например в подвальных или чердачных тренажерах? с чего начинать, где смотреть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...