Перейти к публикации

Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда!


Вежливый

Рекомендованные сообщения

привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новичок - с чего начать? Прочитайте, Вам сюда! создана на форуме Вопросы от новичков.
18.06.2019 в 02:20, Beorn сказал:

Слышал, что если покопать в "духов день" когда нельзя до земли дотрагиваться (в этом году 17.06. 2019), то не будет удачи весь год. 

С утреца поднял настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 бывшие деревни, которые хочу посетить. По 70 человек каждая, по 15-17 домов в каждой по переписи 1905 года, 180 км до уездного города, 15 км до погоста, то есть глушь. 

Были ли у крестьян (по переписи там только крестьяне жили) конца 1800-х годов деньги в домах? Или всё натуральное хозяйство? Вероятность откпопать монеты совсем маленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@roman777 только опытным путём ,

вероятность есть, зависит от того сколько человеко-часов провели поисковики на этих местах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что там много копали, так как туда дорога сильно заброшена, тупиковая и проехать может только высокий полнопривод (и то страшно). А до республиканской асфальтовой дороги вообще 2,5 часа ехать на том же полноприводе. Именно поэтому мне кажется , что там не копали.

Именно быт крестьян интересует. Там жа магазинов не было даже, покупать нечего, а, значит, и деньги не нужны были.

Но во времена ВОВ стояли враги СССР. А затем там прошла РККА. Наверное, это были последние годы деревушки.

Изменено пользователем roman777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, roman777 сказал:

Есть 2 бывшие деревни, которые хочу посетить. По 70 человек каждая, по 15-17 домов в каждой по переписи 1905 года, 180 км до уездного города, 15 км до погоста, то есть глушь. 

Были ли у крестьян (по переписи там только крестьяне жили) конца 1800-х годов деньги в домах? Или всё натуральное хозяйство? Вероятность откпопать монеты совсем маленькая?

Что означает 15 км до погоста?Вы пишете,что деревни сществовали во время ВОВ,что подразумеваете в середине двадцатого века под словом погост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нивер сказал:

Что означает 15 км до погоста?Вы пишете,что деревни сществовали во время ВОВ,что подразумеваете в середине двадцатого века под словом погост?

Не так. В 1905 году отмечено, что до ближайшего поселения с церковью было 15 км (оттуда же и данные по количеству домов, статусу жителей, скоту итд). Также встречал в гугле\яндексе упоминание, что там стояли финны и их оттуда выбила Красная армия. Больше данных у меня нет. Ну и озеро там рыбное. Со спутника отчетливо (луг) видно следы деревни (+живьем остатки фундамента - камни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ныне никого нет там?ну дачи, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нивер сказал:

А ныне никого нет там?ну дачи, например?

Эти деревни заброшены и сейчас там луга, к которым дорог почти нет.

 

А там где был погост (в 15 км), деревня сохранилась, но там осталось домов 20, часть живёт только летом. Эти 15 км около часа проезжаются на большой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно перспективные места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2019 в 17:25, roman777 сказал:

Есть 2 бывшие деревни, которые хочу посетить. По 70 человек каждая, по 15-17 домов в каждой по переписи 1905 года, 180 км до уездного города, 15 км до погоста, то есть глушь. 

Были ли у крестьян (по переписи там только крестьяне жили) конца 1800-х годов деньги в домах? Или всё натуральное хозяйство? Вероятность откпопать монеты совсем маленькая?

Не маленькая а большая. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сераджудин сказал:

Не маленькая а большая. Удачи.

О! Наш человек в Амстердаме! Рад видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, seres сказал:

О! Наш человек в Амстердаме! Рад видеть!

Ну вот и знакомые люди. ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сераджудин сказал:

Ну вот и знакомые люди. ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!!

Приветствую! Здесь нас немного с того, увы, скисшего форума, "спасибо" Рудольфу, едит, но есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, seres сказал:

Приветствую! Здесь нас немного с того, увы, скисшего форума, "спасибо" Рудольфу, едит, но есть. 

Здесь веселее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сераджудин сказал:

Здесь веселее?

Здесь.. хм. Весёлое время ушло. Здесь есть модераторы, которые работают, в отличие от того сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет разобраться, а то никак не могу заполнить профиль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Очередной новичОк вас приветствует!????️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как выставить своё фото взамен этой непонятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НикООлас зайти в свой профиль и в качестве аватарки поставить своё фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2019 в 20:43, seres сказал:

Здесь.. хм. Весёлое время ушло. Здесь есть модераторы, которые работают, в отличие от того сайта.

Всё верно, везде, кроме торговых площадок тишина стоит. Вацап и тд рулят. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех новичков приветствуем!

С чего начинать общение на форуме?

Главный совет: 

- Начинать надо вот с этих общих правил

Для атрибуции и оценке находок существуют эти правила:

 

Для продажи на аукционах, вот эти:

 

Для раздела рынок, вот эти:

 

По сути, все правила перекликаются и в большей степени повторяют друг друга, но везде приведены примеры по созданию тем и фото предметов в каждом тематическом разделе/подразделе.

Для большего понимания.

 

И следуя этим нехитрым заповедям вам будет проще общаться на форуме, задавать правильно вопросы с правильными фото находок, и тогда вам доходчиво и откровенно расскажут о вашей находке, и поведают всю правду о трудном и очень неприбыльном нашем хобби. После чего вы сами ответите на вопрос : с чего начинать поиски и надо ли это вам вообще?

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  На форуме не первый год: но больше читатель форума, чем писатель. Померла почта, завёл новую почту. Как  поменять Email-адрес в  аккаунте??? Пока могу заходить на сайт (на revie с выходных пароль не действительный). Захожу в свой профиль  а поменять не могу.Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergejSt сказал:

Всем здравствуйте! Принимайте Новичка.

Приветствую! Распологайтесь. Делитесь опытом и хорошими эмоциями от находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Tafros сказал:

Здравствуйте.  На форуме не первый год: но больше читатель форума, чем писатель. Померла почта, завёл новую почту. Как  поменять Email-адрес в  аккаунте??? Пока могу заходить на сайт (на revie с выходных пароль не действительный). Захожу в свой профиль  а поменять не могу.Подскажите!

Задайте этот вопрос админу Ральфу, в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...