Перейти к публикации

Отчеты от Dunbay


Dunbay

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Не смог я больше терпеть и сегодня открыл сезон! Выбрался на коп,а мое урочище оказалось болотом( Расстроившись,но заприметив рядом поле с каким то остатком от фундамента я решил пару часов все таки побродить,так как еще ни разу не копал вообще! Моей радости не было предела,земля оказалась копаемой,даже более чем я ожидал,первым сигналом я выкопал какое то железное большое кольцо то ли деталь от трактора то ли еще от чего! Ну думаю с почином,взмахнув рядом клюшкой я получил чистый сигнал 61..копнув его выскочила первая моя монетка 3 копейки 1940 год! Сказать что я был рад ничего не сказать,я прыгал как сайгак вокруг своего мд!

После этого удача ускользнула и остальные сигналы а их было не мало били в чермет,и мне попалось пару каких то железяк,гильза от пм и фальга,куда же без нее! Вообщем грязный по колено но весьма довольный я открыл первый свой сезон! Завтра планируем более менее выезд на интреесное место часов на 5-6 авось там монеток будет куда больше! Всем удачи в бою!)DSC_0036.thumb.JPG.89b60ac337c167cdb1f1dfd151a8c46d.JPGDSC_0037.thumb.JPG.a166e581c784259953950900ecebd83d.JPGIMG_20170309_123508_960.thumb.jpg.3ad05653c8d4365c572d5bba03d5a80b.jpgIMG_20170309_144548.thumb.jpg.523e8711e3245416aeed398732a97a27.jpg

Изменено пользователем Dunbay
Ошибка в нике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты от Dunbay создана на форуме Отчеты с копа.

С почином! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

С почином! )

 

Только что, александр242 сказал:

С открытием!:beer:

Благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay С открытием! Удачи под катухой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

@Dunbay С открытием! Удачи под катухой!

Спасибо и вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay с почином! Лиха беда начало, теперь не остановить будет...Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый сказал:

@Dunbay с почином! Лиха беда начало, теперь не остановить будет...Удачи в поиске!

Я и так то только об этом и думал,карт наделал целую кучу)а теперь то огого дело пойдет все выходные на ближашие полгода пока жена не родит буду копать)как раз до конца сентября))и вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Поздравляю, сразу нашел монетку, - красава, хорошо подготовился! Теперь точно не остановить, "болезнь поисков" будет только усиливаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

@Dunbay Поздравляю, сразу нашел монетку, - красава, хорошо подготовился! Теперь точно не остановить, "болезнь поисков" будет только усиливаться)))

А то)завтра вот и посмотрим по нарастающей у меня идут дела или нет)как минимум две теперь надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dunbay сказал:

А то)завтра вот и посмотрим по нарастающей у меня идут дела или нет)как минимум две теперь надо!)

Если завтра две..., то с такими темпами к концу сезона на грузовике нужно будет ездить чтоб монеты вывозить :)

Приятных сигналов и интересных находок тебе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием и первой монеткой!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

Если завтра две..., то с такими темпами к концу сезона на грузовике нужно будет ездить чтоб монеты вывозить :)

Приятных сигналов и интересных находок тебе! 

Ахха точно)благодарю!) Просто я оставил на лето все сытные места)щас сыро)копаю где ни попади!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином Андрюх! Толи ещё будет ! Красотища,снега то почти не осталось . а у меня в понедельник рыбаки на льду сидели и снег сыпал. Весна рулит ! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи. и хороших находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, первая монетка - это всегда неописуемый восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Теперь будет как у всех,первая Империя,первый билон ну и Чешуйка,много чего интересного копнёте ещё.

Удачи ....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феникс сказал:

Поздравляю, первая монетка - это всегда неописуемый восторг!

 

1 час назад, Диитрий сказал:

Поздравляю!!!

Теперь будет как у всех,первая Империя,первый билон ну и Чешуйка,много чего интересного копнёте ещё.

Удачи ....!!!!

Спасибо камрады 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием сезона!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay мои поздравления!заболеете вы поиском или нет-будет понятно выездов через 40-50.а если еще и выезды будут в пустую...в любом случае-удачи вам в ваших начинаниях!пысы...скажу вам по секрету-незнаю ни одного поисковика,который бы спрыгнул с копа,так что если вы заболеете-это навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

.скажу вам по секрету-незнаю ни одного поисковика,который бы спрыгнул с копа,так что если вы заболеете-это навсегда!

Бывает и такое... у меня вот трое было друзей, с кем иногда катался. Один и аппарат продал, говорит времени нет... Второй, тоже как не позвонишь, не когда ему.. Третий.. тоже то по калымам, то еще что нибудь.. за сезон хорошо, пару раз сьездим вместе и то хорошо... Приходится одному ездить, да и привык уже. :huh: хочешь копаешь, захотел в другое место уехал, короче сам себе хозяин. Так, еще один друг приезжает пару раз в месяц, на совместный коп, но ему до меня более100 верст ехать, тоже больно не накатаешься... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 вы меня скорее всего не так поняли.я говорю о внутреннем мире человека.пусть у тебя даже мд нет и ты натипа бросил все это дело...,но гуляя где-нибудь на холме,откуда открывается вид на какую-нибудь реку-однозначно появляются мысли ---"...ща бы эмдэшником пройтись-всяко домонгол быть должен!".а бросивших наше дело,я реально невстречал!мож они и не искатели вовсе были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодца поздравляю !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Поздравляю с открытием сезона! Удачи в дальнейшем поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, матвей1205 сказал:

а бросивших наше дело,я реально невстречал!мож они и не искатели вовсе были...

Может и такое.. не искатели, не зацепило просто и все, но есть и такие которые и рады бы, но семья, дети, работа... я думаю: которые 2-3 раза в сезон покопают, тоже не искатели.. :huh: а так.. любители..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 КОП 10.03.2017

Итак снова я выбрался на коп...

Первое поле не порадовало ничем кроме фальги и гильз проковырялись там часа полтора!

Переехали значит быстро на участок деревни на которой камрад серебро находил.

Опять полтора часа копа и в конце концов стрельнула вилка из нержавейки! Обиженные но сердитые и настроенные на победу решили обойти забор и попали на территорию непонятного назначения)и преодолев ручей и взобравшись на горку увидели шикарную поляну! Она тропинками уходила в лес...там копать сразу стало невозможно потому что еще снег не сошел! Но маленькая поляна уходящая в обрыв в реку была уже копаема)именно на ней я и заприметил бревно!

Бревно оказалось волшебным ибо первый сигнал дал мне сразу семь советиков в одной ямке)последующие сигналы просто с ума сводили нас,но это оказался результат посиделок...пробки,фальга! Помыл дома монетки оказались 10.15 и 20 копеек 1932-1933года) что ж приятно)С первой рассыпухой меня!

 

Фото первого поляDSC_0041.thumb.JPG.50b48f35488c533a93400ab008b0fa9c.JPGDSC_0042.thumb.JPG.60bd8bc3a4f627e073d43de8d8d9c230.JPG

Фото чудной поляныDSC_0043.thumb.JPG.2c71ccfe6a98d7374e4f5eb55a2df5dd.JPGDSC_0044.thumb.JPG.fbff967d3e077651073e26430939d7c5.JPGDSC_0045.thumb.JPG.5b51115352a0bd996a095c90b8760828.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay поздравляю, сразу семь штук!!!, Походу грузовика будет мало))), рассыпуха - это офигенско! Сфотай пожалуйста покрупнее, как там сохран? 10, 15 и 20 коп этих годов обычно не очень качеством попадаются у нас, - сплав там какой-то слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Dunbay сказал:

Бревно оказалось волшебным ибо первый сигнал дал мне сразу семь советиков в одной ямке)

Из кармана, потеряшки.. :rolleyes: Поздравляю! С первой рассыпухой, в новом сезоне :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...