Перейти к публикации

Отчеты от Dunbay


Dunbay

Рекомендованные сообщения

Мои поздравления :clap:

первую монетку в рамку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты от Dunbay создана на форуме Отчеты с копа.
6 минут назад, Leha Shustov сказал:

Мои поздравления :clap:

первую монетку в рамку )))

Получится рамка первых 7-ми монет кучкой, туда же первую монету в этом сезоне, потом, уже скоро ( с такими то темпами :) ! ) - первую серебрушку и крассивый "коллаж" на всю жизнь!

@Dunbay запоминай, - мы тут с ребятами судьбу твоих монет уже решили)))

 "Дождался снегопада"! :) 

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Leha Shustov сказал:

первую монетку в рамку )))

Ага! И гвоздем главное еще прибить!... default_sarcastic.gif.c0c99b5b0bb32767b855dda0763181ed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

Ага! И гвоздем главное еще прибить!... default_sarcastic.gif.c0c99b5b0bb32767b855dda0763181ed.gif

или просверлить ))) 

 

не гвоздем лучше ) по старинке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Dunbay поздравляю, сразу семь штук!!!, Походу грузовика будет мало))), рассыпуха - это офигенско! Сфотай пожалуйста покрупнее, как там сохран? 10, 15 и 20 коп этих годов обычно не очень качеством попадаются у нас, - сплав там какой-то слабенький.

Положил в мыло,фотик на работе у жены)качество норм только у одной 15 коп остальные вроде в патине но рельеф тоненький! 10ку я уксусом испортил в душ ушел и забыл теперь серая и некрасивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

Получится рамка первых 7-ми монет кучкой, туда же первую монету в этом сезоне, потом, уже скоро ( с такими то темпами :) ! ) - первую серебрушку и крассивый "коллаж" на всю жизнь!

@Dunbay запоминай, - мы тут с ребятами судьбу твоих монет уже решили)))

 "Дождался снегопада"! :) 

 

Только что, Leha Shustov сказал:

или просверлить ))) 

 

не гвоздем лучше ) по старинке :D

Главное что бы не сглазили тьфу,тьфу,тьфу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay ну если сохран норм, - то считай в двойне повезло! А рельеф у них и так не великий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

@Dunbay ну если сохран норм, - то считай в двойне повезло! А рельеф у них и так не великий))

Мы эту поляну оставили на позднюю весну)там старые тропы лесные к усадьбе ведут)про них только местные и знают тобишь мы)должна империя стрельнуть,напарник там рядом три серебрушки поднял Н2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо я рад что мои отчёты кому то понравились!!! Ждите следующий дней через 5)))работаю по усиленному графику как назло,но в первый же выходной выскочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.3.2017 в 19:54, Dunbay сказал:

 КОП 10.03.2017

Итак снова я выбрался на коп...

Первое поле не порадовало ничем кроме фальги и гильз проковырялись там часа полтора!

Переехали значит быстро на участок деревни на которой камрад серебро находил.

Опять полтора часа копа и в конце концов стрельнула вилка из нержавейки! Обиженные но сердитые и настроенные на победу решили обойти забор и попали на территорию непонятного назначения)и преодолев ручей и взобравшись на горку увидели шикарную поляну! Она тропинками уходила в лес...там копать сразу стало невозможно потому что еще снег не сошел! Но маленькая поляна уходящая в обрыв в реку была уже копаема)именно на ней я и заприметил бревно!

Бревно оказалось волшебным ибо первый сигнал дал мне сразу семь советиков в одной ямке)последующие сигналы просто с ума сводили нас,но это оказался результат посиделок...пробки,фальга! Помыл дома монетки оказались 10.15 и 20 копеек 1932-1933года) что ж приятно)С первой рассыпухой меня!

 

Фото первого поляDSC_0041.thumb.JPG.50b48f35488c533a93400ab008b0fa9c.JPGDSC_0042.thumb.JPG.60bd8bc3a4f627e073d43de8d8d9c230.JPG

Фото чудной поляныDSC_0043.thumb.JPG.2c71ccfe6a98d7374e4f5eb55a2df5dd.JPGDSC_0044.thumb.JPG.fbff967d3e077651073e26430939d7c5.JPGDSC_0045.thumb.JPG.5b51115352a0bd996a095c90b8760828.JPG

Привет! С первой рассыпухой тебя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Раймонд сказал:

Привет! С первой рассыпухой тебя! :)

Благодарю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отчёт выкладывать не буду дабы не пазорится ,вчера были на копе аж троем а похвалится нечем на троих 4 монетки из них две убитые! Копали аж сразу на трех полях! Первое оказалось напрочь выбитое даже мусора нет ? ,на Втором поле подъехала милиция но не к нам а встали гаишники на перехват рядом с Полем аж два экипажа! Мы честно сказать тряхнул и от греха подальше уехали на соседнее,поели и в бой по Распашке,а Погода сырая стояла,все в грязи,ноги не шевелится,вообщем неудачно как то получилось! Решил я в След выходной один пойти,разведку провести! Результаты выложу !

Изменено пользователем Dunbay
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay а если бы всю Эту историю да с фотками было-бы интересно, и гайцов тоже в кадр в лепить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@Dunbay а если бы всю Эту историю да с фотками было-бы интересно, и гайцов тоже в кадр в лепить :)

Они так красиво уехали ещё это надо было видеть!)? да я со Своим телефоном был,фото на нем ужасные,возьму у жены разведку выложу,если конечно накопаю )не накопаю хоть виды местные выложу,я на возвышенности буду оттуда вид прекрасный на склады и компанию пепси))аххах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2017 в 20:38, Dunbay сказал:

Всем привет! Не смог я больше терпеть и сегодня открыл сезон! Выбрался на коп,а мое урочище оказалось болотом( Расстроившись,но заприметив рядом поле с каким то остатком от фундамента я решил пару часов все таки побродить,так как еще ни разу не копал вообще! Моей радости не было предела,земля оказалась копаемой,даже более чем я ожидал,первым сигналом я выкопал какое то железное большое кольцо то ли деталь от трактора то ли еще от чего! Ну думаю с почином,взмахнув рядом клюшкой я получил чистый сигнал 61..копнув его выскочила первая моя монетка 3 копейки 1940 год! Сказать что я был рад ничего не сказать,я прыгал как сайгак вокруг своего мд!

После этого удача ускользнула и остальные сигналы а их было не мало били в чермет,и мне попалось пару каких то железяк,гильза от пм и фальга,куда же без нее! Вообщем грязный по колено но весьма довольный я открыл первый свой сезон! Завтра планируем более менее выезд на интреесное место часов на 5-6 авось там монеток будет куда больше! Всем удачи в бою!)DSC_0036.thumb.JPG.89b60ac337c167cdb1f1dfd151a8c46d.JPGDSC_0037.thumb.JPG.a166e581c784259953950900ecebd83d.JPGIMG_20170309_123508_960.thumb.jpg.3ad05653c8d4365c572d5bba03d5a80b.jpgIMG_20170309_144548.thumb.jpg.523e8711e3245416aeed398732a97a27.jpg

Мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dunbay сказал:

Всем привет! Отчёт выкладывать не буду дабы не пазорится ,вчера были на копе аж троем а похвалится нечем на троих 4 монетки из них две убитые! Копали аж сразу на трех полях! Первое оказалось напрочь выбитое даже мусора нет ? ,на Втором поле подъехала милиция но не к нам а встали гаишники на перехват рядом с Полем аж два экипажа! Мы честно сказать тряхнул и от греха подальше уехали на соседнее,поели и в бой по Распашке,а Погода сырая стояла,все в грязи,ноги не шевелится,вообщем неудачно как то получилось! Решил я в След выходной один пойти,разведку провести! Результаты выложу !

Гайцы зло :angry:( лично моё мнение) хотя встречал нормальных пару раз за 14 лет покатушек  B) . Самое главное съездил! Чего позорится. Отдохнул за то ,так сказать.все впереди !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Раймонд сказал:

Гайцы зло :angry:( лично моё мнение) хотя встречал нормальных пару раз за 14 лет покатушек  B) . Самое главное съездил! Чего позорится. Отдохнул за то ,так сказать.все впереди !!!

Честно сказать,хоть мне и стыдно в этом признаться,но я рад больше что шашлыку поел))))мангал из старой раковины смастерили)так давно я не ел мяса приготовленного на костре,что казалось я на время вообще выпал из пространства!)) ? 

Изменено пользователем Dunbay
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dunbay сказал:

Честно сказать,хоть мне и стыдно в этом признаться,но я рад больше что шашлыку поел))))мангал из старой раковины смастерили)так давно я не ел мяса приготовленного на костре,что казалось я на время вообще выпал из пространства!)) ? 

Говорю же,не зря съездил ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dunbay сказал:

Всем привет! Отчёт выкладывать не буду дабы не пазорится ,вчера были на копе аж троем а похвалится нечем на троих 4 монетки из них две убитые! Копали аж сразу на трех полях! Первое оказалось напрочь выбитое даже мусора нет ? ,на Втором поле подъехала милиция но не к нам а встали гаишники на перехват рядом с Полем аж два экипажа! Мы честно сказать тряхнул и от греха подальше уехали на соседнее,поели и в бой по Распашке,а Погода сырая стояла,все в грязи,ноги не шевелится,вообщем неудачно как то получилось! Решил я в След выходной один пойти,разведку провести! Результаты выложу !

Коп это не монеты, коп в первую очередь - это активный отдых душой и телом! У меня супруга три выезда подряд по нолям, а в четвертом все по нолям, а она кладуху серебра.. 

 И при этом всегда в приподнятом настроении, чего вам друзья я и желаю завсегда!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Коп это не монеты, коп в первую очередь - это активный отдых душой и телом! У меня супруга три выезда подряд по нолям, а в четвертом все по нолям, а она кладуху серебра.. 

 И при этом всегда в приподнятом настроении, чего вам друзья я и желаю завсегда!!!)))

Вот умеете вы приободрить)) ? ну чтож даю установку на Кладуху серебра тогда в таком случае!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2017

Итак мы снова на поле я и камрад!DSC_0001.thumb.JPG.43acf1edbda529594c34491468f37846.JPGIMG_20170319_180502_962.thumb.jpg.59209696289652aac59c4ac0fbf0b147.jpg

Коп начался с откопанной подковы но не целой я уж и не знал что думать,мол к удаче это или наоборот!!! 

Спустя два часа бахDSC_0005.thumb.JPG.d8f5cb94b93fd92999d99a121d2de22f.JPG

Первая империя и мы наткнулись на тропу!!!)

В итоге DSC_0007.thumb.JPG.68b0f39cca8db50eee4a43dc3b06552b.JPGDSC_0006.thumb.JPG.9e25e8cecd20087a70ca84527c36e6b9.JPGDSC_0008.thumb.JPG.33ffa0e5a5b3a660eff69b8d310c1466.JPGDSC_0009.thumb.JPG.9e51d1735dba6a3769eb9bcd4ab7b938.JPGDSC_0010.thumb.JPG.309d88a4e8a044918efa8fe8d92dd704.JPG

Итог по пять монет на человека у меня две Елизаветы год не читаем,копейка Николая 2 1910года,ранний совет и перстень медный с рисунком)но обломанный(буду склеивать,так же 2копейки Павла 1,1797год тоже уставшие!
У камрада 2монетки 2хкопеешные Николая 2,медальончик церковный,и пуга гренадеров с цифрой 5!)) Очень довольны)у меня первая империя первый крест и первый перстень сегодня!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay с почином! искренне рад за тебя и твои первые находки, молодец! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово!мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Принимай поздравления и удачи в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay молодцом )! пуговка отличная, фото всех находок сухими бы еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dunbay сказал:

19.03.2017

Итак мы снова на поле я и камрад!DSC_0001.thumb.JPG.43acf1edbda529594c34491468f37846.JPGIMG_20170319_180502_962.thumb.jpg.59209696289652aac59c4ac0fbf0b147.jpg

Коп начался с откопанной подковы но не целой я уж и не знал что думать,мол к удаче это или наоборот!!! 

Спустя два часа бахDSC_0005.thumb.JPG.d8f5cb94b93fd92999d99a121d2de22f.JPG

Первая империя и мы наткнулись на тропу!!!)

В итоге DSC_0007.thumb.JPG.68b0f39cca8db50eee4a43dc3b06552b.JPGDSC_0006.thumb.JPG.9e25e8cecd20087a70ca84527c36e6b9.JPGDSC_0008.thumb.JPG.33ffa0e5a5b3a660eff69b8d310c1466.JPGDSC_0009.thumb.JPG.9e51d1735dba6a3769eb9bcd4ab7b938.JPGDSC_0010.thumb.JPG.309d88a4e8a044918efa8fe8d92dd704.JPG

Итог по пять монет на человека у меня две Елизаветы год не читаем,копейка Николая 2 1910года,ранний совет и перстень медный с рисунком)но обломанный(буду склеивать,так же 2копейки Павла 1,1797год тоже уставшие!
У камрада 2монетки 2хкопеешные Николая 2,медальончик церковный,и пуга гренадеров с цифрой 5!)) Очень довольны)у меня первая империя первый крест и первый перстень сегодня!

 

Огого!!! Рад за тебя Андрюх! И за комрада :clap:.так держать! Подкова-то в счастье была :D .Зачётно,ничего не скажеш. Лишь положительные эмоции! Глубоко монетки лежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо находки убитые,все кроме копеек николая,а все что старше,кроме Павла я даже год прочитать не мог!! Пойдут в соду может что и выйдет! Земля там глина отвратительная поэтому надеется на сохран не стоит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи тропу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Раймонд сказал:

Огого!!! Рад за тебя Андрюх! И за комрада :clap:.так держать! Подкова-то в счастье была :D .Зачётно,ничего не скажеш. Лишь положительные эмоции! Глубоко монетки лежали?

В след раз когда цитату ставить будешь,удаляй фото из цитаты,что бы не повторятся,глубина монет в основном см15-20...советы лежали почти на поверхности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняял! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...