Перейти к публикации

Отчеты от Dunbay


Dunbay

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Armiol сказал:

Да, пин терять это дело ;) Сам уже 4 раза терял.. в итоге щас купил цветную крышку к Марсу.. хотя бы как-то виднее ;)) а то упадет на темную землю черный пин и ищи его..

На али можно крепление приобрести)))у меня вообще на карабина,а он к ждинсам пристегивается,просто мимо сунул как говорится)) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты от Dunbay создана на форуме Отчеты с копа.
1 минуту назад, Dunbay сказал:

На али можно крепление приобрести)))у меня вообще на карабина,а он к ждинсам пристегивается,просто мимо сунул как говорится)) ? 

Не удобно мне со всякими шнурами, плюс иногда друзья просят пин.. а тут надо отстегивать-пристегивать.. тоже сначала хотел, но потом как-то передумалось. Пришил к штанине 2 резинки, пин влезает плотно, никуда не девается. Потерять можно разве что у ямки.. но у ямки найти не проблема ;) Да и после нескольких попыток потерять регулярно бдю на месте ли пин ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат для пару часиков копа!Жаль что крест ломаный!А для пина обязательно сделай не потеряшку длинною на вытянутую руку!)Эх.. везет тебе копаешь!)а я субботы жду, не дождусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Алексей Копатель сказал:

Хороший результат для пару часиков копа!Жаль что крест ломаный!А для пина обязательно сделай не потеряшку длинною на вытянутую руку!)Эх.. везет тебе копаешь!)а я субботы жду, не дождусь)))

Все мы ждём копа)я например в выходные наоборот не могу копать(график! Приболел еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2017

Выехали мы с камрадом Раймонд!

Поехали вроде как нам думалось на перспективное место,деревня старая,поле паханное,подьезда на машине вроде как нет,очень неудобно добиратся на ней,поэтому надеялись на хороший исход! Приехали в 8 утра и пошли по распашке)у Ромы сразу выскочил нож кухонный фото прилагать не буду ибо смысла нет)затем час стараний и полный ноль одна проволока,затем вышли на полянку (не распашку и тут у него выскочила копейка 1924,тут я думал попрет нам щас)однако чуда не случилось и кроме обломка креста я так ничего и не поднял,затем я переместился в лес в надежде найти старую тропу,но видно уже не судьба ведь деревья так разрослись что понять где именно проходила дорога уже стало невозможным,и я зацепил лишь старую железную лопату и две потеряшки ранних советов! Пошел град,ну думаю может это наш второй ганс и клюнет серебро,но опять промах выскочило пару советов,мы решили раздеится я пошел искать старую тропу а он пошел вниз по распашке! Итог один немного советов у меня и 1.2копейки Николая 1 у него,но заприметив какое то маленькое старое колхозное поле ближе к вечеру мы решили наведатся перед электричкой проверить пару сигналов,первым же я зацепил 20 копеек 1933года а он зацепил шикарный значек авиахим)фото значка наверно выложит он я лишь взял основу из интернета,остальные фото настоящие!) В след раз поедем в соседнюю деревню)Деревня "Старое" может там название деревни говорит само за себя и медь так и прыгнет к нам в руки!

 

IMG_20170413_195645_890.jpg

DSC_0016.JPG

DSC_0020.JPG

DSC_0021.JPG

IMG_20170412_202315_753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 в 19:54, Dunbay сказал:

 КОП 10.03.2017

Итак снова я выбрался на коп...

Первое поле не порадовало ничем кроме фальги и гильз проковырялись там часа полтора!

Переехали значит быстро на участок деревни на которой камрад серебро находил.

Опять полтора часа копа и в конце концов стрельнула вилка из нержавейки! Обиженные но сердитые и настроенные на победу решили обойти забор и попали на территорию непонятного назначения)и преодолев ручей и взобравшись на горку увидели шикарную поляну! Она тропинками уходила в лес...там копать сразу стало невозможно потому что еще снег не сошел! Но маленькая поляна уходящая в обрыв в реку была уже копаема)именно на ней я и заприметил бревно!

Бревно оказалось волшебным ибо первый сигнал дал мне сразу семь советиков в одной ямке)последующие сигналы просто с ума сводили нас,но это оказался результат посиделок...пробки,фальга! Помыл дома монетки оказались 10.15 и 20 копеек 1932-1933года) что ж приятно)С первой рассыпухой меня!

Блин ,а это идея! В детстве с дедом часто в лес за грибами ходили  и каждый раз при выходе отдыхали на какомнить бревне или камне... И я уверен что мы не единственные кто там перекуривал,соответственно и содержимое карманов просыпал. Надо пошарить будет)))

Изменено пользователем андред
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dunbay сказал:

12.04.2017

Выехали мы с камрадом Раймонд!

Поехали вроде как нам думалось на перспективное место,деревня старая,поле паханное,подьезда на машине вроде как нет,очень неудобно добиратся на ней,поэтому надеялись на хороший исход! Приехали в 8 утра и пошли по распашке)у Ромы сразу выскочил нож кухонный фото прилагать не буду ибо смысла нет)затем час стараний и полный ноль одна проволока,затем вышли на полянку (не распашку и тут у него выскочила копейка 1924,тут я думал попрет нам щас)однако чуда не случилось и кроме обломка креста я так ничего и не поднял,затем я переместился в лес в надежде найти старую тропу,но видно уже не судьба ведь деревья так разрослись что понять где именно проходила дорога уже стало невозможным,и я зацепил лишь старую железную лопату и две потеряшки ранних советов! Пошел град,ну думаю может это наш второй ганс и клюнет серебро,но опять промах выскочило пару советов,мы решили раздеится я пошел искать старую тропу а он пошел вниз по распашке! Итог один немного советов у меня и 1.2копейки Николая 1 у него,но заприметив какое то маленькое старое колхозное поле ближе к вечеру мы решили наведатся перед электричкой проверить пару сигналов,первым же я зацепил 20 копеек 1933года а он зацепил шикарный значек авиахим)фото значка наверно выложит он я лишь взял основу из интернета,остальные фото настоящие!) В след раз поедем в соседнюю деревню)Деревня "Старое" может там название деревни говорит само за себя и медь так и прыгнет к нам в руки!

 

 

Да нормально мы с тобой Андрюх сьездили. Хоть и не урожай,за то местечки поглядели. Скажу, перспектива есть на будущее. B) ! Места то шикарные.правда наш брат везде побывал . ямок полно :D

Изменено пользователем андред
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Раймонд сказал:

Да нормально мы с тобой Андрюх сьездили. Хоть и не урожай,за то местечки поглядели. Скажу, перспектива есть на будущее. B) ! Места то шикарные.правда наш брат везде побывал . ямок полно :D

Я же говорил при цитате удаляй фото)а то старшие ругать будут за повтор картинок)ну в след раз мы к старому пойдем посмотрим там чего есть)там два поля всего одно паханное большое другое круглое огибает лесок маленькое в конце деревни так что проверим досканально авось выскочит! Кстати во вторник напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2017

Поехали мы с камрадом в село Колычево,думали находок тьма будет,ведь там вспахали поле наконец,сколько себя помню там никогда не пахали,приехали а в него не залезешь каша,решили в соседнем побродить результат ходячка и поздний совет,что удивительно позвонил Раймонд , оказывается он тоже уже был в пути в Колычево,вот мир тесен! Нам пришлось уехать у камрада дела непредвиденные жена беременна сейчас)собственно как и моя)но дела оказались не долгими и мы заехали на пару часов в наше избитое местечко за стариной но сегодня не выстрелило,результат пломба с надписью ..... п.о новогородом руб. потом у камрада крест вылез погнутый и пара советов,я нашел копейку Елизаветы 17..какого то года не читаемая к сожалению,коняшка сзади и вовсе плох! Потом вытащил свою первую чешую,если это она по форме подходит на вид тоже серебро,но вот беда-она лысая вовсе как будто специальным утюгом наглаживали,а там кто знает может и не она вовсе,подскажите на фото ее видно будет! Ну как то так..советы советы и еще раз советы..когда же первое серебро то стрельнет уже хочется испытать этих эмоций!DSC_0024.thumb.JPG.ed0abdc6e9bf1212666a0b7888df6ae2.JPGDSC_0025.thumb.JPG.eb1559afbd68240f0f81c30cbb95c21e.JPGDSC_0026.thumb.JPG.795233fee3e98dd9126377377a5cecc0.JPGDSC_0027.thumb.JPG.bcd7a350e30dcd64baf47177bcb8ae18.JPGDSC_0030.thumb.JPG.0843dd66bd2213ce3b85f0e3c25c02f6.JPGDSC_0028.thumb.JPG.4e9482a19d276efdc496cddf5fb4d96c.JPGDSC_0031.thumb.JPG.51d0809d9b475e3f1393e5eef5e8d9b4.JPGDSC_0029.thumb.JPG.b0658bf669e6a0c73bd167aaeaa2c040.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колычово какой район,а типа чеую лучше взвесить, так понятна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр242 сказал:

Колычово какой район,а типа чеую лучше взвесить, так понятна будет.

Весов нет жену запрягу купит...хотя в этом надобности нет она лысая! Но на будущее пригодится! Домодедовский район...милости просим у нас везде копано перекопано)))потому и места сдаю! Пара мест наверно осталось нехоженных..но это на лето когда трава в полях будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Dunbay сказал:

Весов нет жену запрягу купит...хотя в этом надобности нет она лысая! Но на будущее пригодится! Домодедовский район...милости просим у нас везде копано перекопано)))потому и места сдаю! Пара мест наверно осталось нехоженных..но это на лето когда трава в полях будет!

Ну по поводу копано-перекопано это да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей поздравляю с такими отличными находками!крестик зачетный жаль что не много погнут!А на счет чешуи не растраивайся,еще накопаешь их!)сезон только начинается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей Копатель сказал:

Андрей поздравляю с такими отличными находками!крестик зачетный жаль что не много погнут!А на счет чешуи не растраивайся,еще накопаешь их!)сезон только начинается..

Да только куда не приедем ямы ямы ямы,либо копателей тьма)сегодня нескольких встретили один мой знакомый другой дедушка уже совсем а все ходит собирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх! Время идёт время не ждёт. Не заметим как сами дедушками станем :D. Будем на фискарики опираться. Как раз под размер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.05.2017

Ну вот я снова на копе! Дела семейные далеко позади теперь я официально женат! Ура товарищи!!!))):clap:

Вообщем поехал я рано утром на электричке туда где ну совсем никого нет)приехал на распашку а там не распашка  а черт чего как будто куски земли по метра три переворачивали и все,все в колдоебинах-простите за выражение),ходить невозможно с мд,ну не зря же ехал! Пошел значит в лесок,нашел тропу ну думаю щас наберу и оказался прав за полтора часа копа аж 33 крышки накопал-счастливое число,обидевшись на дедушку поехал домой,пошел насквозь через лес,но дойти не успел,вылетел на какую то тропинку с одной стороны еловый лес получается а с другой березки одни,как ориентир самое оно для жителей то что бы не заблудится,выскочил и тут же сигнал четкий такой,ну думаю здравствуй 34-я)а там серебришко Александра 3,20коп 1881год)это же мое первое серебро)как я визжал)порося режут и то не так орет!)

Щас думаю запылесосю насмерть эту тропу)империи мне больше не довелось поднять а вот штук 5 советов ранних я еще накопал_фото выложу не все телефон сел так как ходил с навигатором боялся потом не выйду из лесу но вот что успел нафотать! Ах да еще зверька встретил мертвого(жалко так стало,красивый такой,так же повидался с кукушкой местной и парочкой змей,а вот клещей тьфу тьфу тьфу только во сне и видал!) Вот на фото еще будет постройка может скажет кто что это? вокруг нее четкий квадрат вырытой ров как огорождение наполненный водой сейчас дождевой! И стоит аккурат в центре той самой тропинки как караульный пункт что ли)IMG-20170501-WA0002.thumb.jpg.76a3d68e9ea601ea0d869efa2fa5b2b0.jpgIMG-20170501-WA0004.thumb.jpg.5fbfeb5182625044f591140ca9bbfd22.jpgIMG-20170501-WA0003.thumb.jpg.d5ff9e727f51c4ee0dd12c56d6e6de0d.jpgIMG-20170501-WA0005.thumb.jpg.f4500c2329178ea05e88c40f076d848c.jpgIMG-20170501-WA0001.thumb.jpg.c7a62dd78b13035ca59e045dd0dd3ce6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Dunbay сказал:

Вот на фото еще будет постройка может скажет кто что это? вокруг нее четкий квадрат вырытой ров как огорождение наполненный водой сейчас дождевой! И стоит аккурат в центре той самой тропинки как караульный пункт что ли)

Триганометрический пункт, метка для геодезии вроде как! по лесам их часто можно найти, в московской области видел не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, александр242 сказал:

Триганометрический пункт, метка для геодезии вроде как! по лесам их часто можно найти, в московской области видел не раз.

Благодарю)я был в этом уверен процентов на 80)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей поздравляю с такой потрясающей находкой!!Красивый монетос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки!!! И с Законным Бракосочетанием поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!!! Всех радостей без невзгод!!! :rolleyes:

P.S кто хорька замочил?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно слопал отравленую мышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2017 Всем привет! Пошел я в лес..Вообщем вышел я в лес а там дятлы,и прочие певчие)кукушку так и не нашел хотя казалось была прямо надо мной! Вышел немного побродя на старую каменоломню годов 70х судя по консервам и прочему мусору который там остался! Насладившись видами пошел дальше...и наткнулся на тропинку где снял пару советиков и много свинцовых пуль ну  других охотничьих патронов! Затем уткнулся в аллею со столбом фонарным советского плана и удивился откуда он в лесу? Пошел по асфальту через который уже давно мох пророс и бам прямо в лесу турники,следом показались и другие строения,жаль сел телефон и я не сфотографировал эти величественные но сожженные корпуса детского советского лагеря причем точно еще времен перестройки эдак годов 50-60!))я бродил в нем часа два в надежде найти что то интересное что в спешке не смогли забрать или попросту забыли но увы там уже побывали мародеры и люди бомжи!((( Нагулявшись вдоволь я побрел домой так как работал в ночь_итог дня я пробыл в лесу с 8утра до2 часов дня! 6часов в лесу-как будто побывал на другой планете конечно разводил костерчик и на нем жарил консервы)ох уж эта лесная романтика и уединение с природой! Где же я был раньше и чем прости господи занимался)!DSC_0013.thumb.JPG.fb2636dcd1bac840c286b6f604a59b7a.JPGDSC_0015.thumb.JPG.3aa709e6f7fcc9d9045686126f200be5.JPGDSC_0017.thumb.JPG.3a18228026182c2d59a9fe807c2b6c03.JPGScreenshot_2017-05-20-19-12-13.thumb.jpg.6af3c58b691e36f8b5cee13f2c4aa25a.jpgScreenshot_2017-05-20-19-12-21.thumb.jpg.d08dc36403bba774ef39a494f4befad2.jpgScreenshot_2017-05-20-19-12-30.thumb.jpg.3102444984563d18422a8fc837b08d0c.jpgScreenshot_2017-05-20-19-12-36.thumb.jpg.25a416cbac51de67334f4b8b7a39d22f.jpgDSC_0023.thumb.JPG.60d78b4aa5a4d201866ff9f02ba46e34.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.06.2017

Давно не копал,решил выбраться с утра перед работой! Получилось сразу два выхода в один день с утра и в обед так как меня прогнал назойливый ливень! И чта странно находки разняться между утренними и обеденными! Периоды удивляют! Монеты сфотканы сразу без какой либо чистки прямо из земли! За качество прошу простить,телефон старый в плохом состоянии,новый только приобрел на днях надеюсь разница будет видна!!! А копал я в поле Московской области Д.Колычево! Деревня старая и уже третий год радует своими находками! Все кто хочет покопать можете ехать туда! Несколько полей и на каждом свои времена вплоть до чешуи..

Итак вот итог:УтроScreenshot_20170605-174026.thumb.jpg.c9c0da749294ead9a7078fd62c6dde30.jpgScreenshot_20170605-173440.thumb.jpg.e72ec2aa3e9b12a620c4142040fe6cc7.jpg

(1,4 копейки серебром 1840,деньга 1749,полушка 1736-37 не вижу лежит в мыле,и совет)

День:Screenshot_20170605-174000.thumb.jpg.98468979eca1f52c68bdbf5d24ad8639.jpgScreenshot_20170605-174014.thumb.jpg.b2debbe29dfe845f2da79b990893d698.jpgScreenshot_20170605-173414.thumb.jpg.f85de6d8957606bf7863ff1f597adb9b.jpg

(советтыские часы луч,10коп 1923,1копейка серебром 1840,1.2копейки 1912,и советы)

 

А вот фото дерева которое я встретил,на нем куча ленточек и на стволе дерева приклеины монеты ходячка 90х-2000х) Непонятное какое то дерево любви или типа того,свои монетки я дереву не отдал)Screenshot_20170605-174004.thumb.jpg.34041f9fed7ff897f0cf8ff0adb88908.jpg

 

Изменено пользователем Dunbay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay находки есть ) и хорошо . еще бы сохран. Это дуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@Dunbay находки есть ) и хорошо . еще бы сохран. Это дуб?

Да дуб)сохран нормальный после мыла все отошли осталось парчка)а их с помощью мех чистки дочищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay следующий выход будем хорошие фото смотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay жаль у нас не растут, такого красавца на участке бы выростить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Одной жизни не хватит:(, 3-4 поколения надо что бы такой дуб вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...