Перейти к публикации

Jassi05, мои находки


jassi05

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Открыл первый свой сезон 8 марта. Затемно выехал из гаража и погнал туда, куда намечено. Естественно туда, "куда намечено" я не доехал, ибо соваться на пузотерке в тающие поля не есть здравая идея. Перебрав в памяти более менее подхоящие для подъезда варианты, помчал в том направлении. Конечно же таким вариантом оказалась лесная"мусорка" вблизи  дачь, куда я смог проползти (правда на выезде все равно хорошо застрял так, что пришлось вызванивать товарища с 4х4).
Итак, я на месте! На удивление в лесочке снега нет и земелька копаеться на ура. И понеслись сигналы! Копал сначала все, в том числе и откровенные минуса. Лесная земля оказалась богата и щедра! Нарыл алкодирхемов и ржавья - мама не горюй! После трех часов не разгибаясь начал помаленьку различать как звучит фольга, алюминиевая водочная крышка, крышка от пива, хотя все равно копал все сигналы. А как прекрасно поют пивные пробки подернутые ржавчиной и большие крышки от стеклянных банок! Мммм! В конце концов поднял первую 2 копейки 1965 года в плохом состоянии! Радости прибавилось. Через некоторое время выскочила консервная банка, ибо копнул, поскольку был смешаный сигнал. Баночка была старой, ржавой, вскрытой но полной. Естественно земли. Не поленился и палочкой выгреб землю. А вдруг? И вдруг. На дне - 3 копейки 1982 года, так же помнящая лучшие времена. Но все же радости еще прибавилось! Мелочь, а приятно! Ну и под занавес, уже к машине шел, выскочила серебрянная 15 копеек 1780 года! Радость зашкаливает!
В общем впечатлений получил выше крыши, эмоции переполняют, в ближайший выходной помчу опять разведывать!

Монетки попытался почистить, 2 и 3 копейки пришлось уксусом, а серебро просто потер содой.

P3101151.JPG

6262.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Jassi05, мои находки создана на форуме Отчеты с копа.

@jassi05 ух и 15-ик красивый! С Почином! отчет понравился, художественно описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,с открытием)ждем следующих отчетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Надеюсь в следующий выезд тоже чего найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо начал! удачи в следующем выходе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jassi05 Поздравляю с началом и с такими чудесными находками! Первый раз и серебро, да ещё имперское...!!! Да тут просто одни монстры копа собрались)))

 Судя по началу сезона камрадов, этот сезон просто должен быть щедрым и хабарным!

 Удачи тебе и чтоб каждый выход был не менее хабарным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Svetliy04 сказал:

@jassi05 Поздравляю с началом и с такими чудесными находками! Первый раз и серебро, да ещё имперское...!!! Да тут просто одни монстры копа собрались)))

 Судя по началу сезона камрадов, этот сезон просто должен быть щедрым и хабарным!

 Удачи тебе и чтоб каждый выход был не менее хабарным!

сезон и правда хорошо начинается. я завтра с утра копать, пригласили на место где по рассказам монеты Петра попадаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

сезон и правда хорошо начинается. я завтра с утра копать, пригласили на место где по рассказам монеты Петра попадаются. :)

Ждемс и от вас в таком случае отчета)Петра вам под катушку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Ждемс и,  от вас в таком случае отчета)Петра вам под катушку!)

спасибо! хоть что будет все покажу, даже пробки покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

сезон и правда хорошо начинается. я завтра с утра копать, пригласили на место где по рассказам монеты Петра попадаются. :)

Во классно, вот это я понимаю, вот я за Вас за Всех радуюсь ребят! А мы тут хоть о сибрках пока мечтаем, а Петровские времена - вообще для нас заоблочно, а так это просто супер! А мы с супругой любуемся на улицу и ждем когда же он растает окоянный))), ну ничего, ещё месяцок и будем Вас догонять поспешными темпами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Во кл ассно, вот это я понимаю, вот я за Вас за Всех радуюсь ребят! А мы тут хоть о сибрках пока мечтаем, а Петровские времена - вообще для нас заоблочно, а так это просто супер! А мы с супругой любуемся на улицу и ждем когда же он растает окоянный))), ну ничего, ещё месяцок и будем Вас догонять поспешными темпами)))

крепитесь, месяц это пыль! желаю вам быстрого схода снега, чтоб за неделю потаял! :)

а вот интересно @jassi05 не против что мы в его теме общаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nigma во ещё один можно сказать земляк :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага))) Я сейчас в Старом Осколе как раз, а вообще из Крыма! Но это уже другая история)))B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец,ток серебруха 1870 года,а не ,1780<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nigma сказал:

Ага))) Я сейчас в Старом Осколе как раз, а вообще из Крыма! Но это уже другая история)))B)

в гостях? или покопать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Диитрий сказал:

Молодец,ток серебруха 1870 года,а не ,1780<_<

у него ещё все в переди, сезон та только начался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK скорее всего на эмоциях,как ни как первый выход и уже серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на будущее, такие серебрухи хорошо отмываются ватной палочкой смоченной в нашатыре. Как новые блестят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

в гостях? или покопать? 

На ПМЖ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nigma сказал:

На ПМЖ

 

дальше в личку вам отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо еще раз!

Да, конечно, серебрушка 1870 года, на радостях описка вышла, эмоции и вправду зашкаливали!

Тем, кто еще не имеет возможности выехать на коп - осталось совсем немного, весна в этот год ранняя и теплая, так что совсем чуть-чуть и копать можно будет во всех регионах! Общайтесь в моей теме, я абсолютно не против обсуждений.

@саморитянин спасибо, про нашатырь попробую обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример. Нижние три монеты. Было:

13226934m.jpg

Кроме нашатыря ничего не применял. Стало:

13213622m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, саморитянин сказал:

Вот пример. Нижние три монеты. Было:

13226934m.jpg

Кроме нашатыря ничего не применял. Стало:

13213622m.jpg

Ух ты, просто шикарно! Удивительное прображение монет! Обязательно возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра пораньше выехал опять в том же направлении, что и в прошлый раз. Только пошел в противоположную сторону. Погода отличная, земля копается прекрасно! Вот только с находками не очень. Как и в прошлый раз немеряно алкодирхемов и мелкого "черного" мусора, скорее всего осколков со времен вов. Я еще до кучи забыл задобрить деда, и то ли так сложилось, то ли я место неправильно выбрал - в общем не очень выход получился. Находки, конечно, были. Удовольствие получено. Естественно, где-то в глубине души всегда надеешься на большее. Но и так хорошо! Ну и собственно:

2356.jpg

P3111153.JPG

P3111154.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь)такой коп тоже неплохо,а по поводу чистки серебра,перед аммиаком (нашатырем)положите монеты в уксус 9% с солью,минут на 20,а потом когда достанете не переживайте они станут серые как будто,уже кладите их в нашатырь) потом под водой все смывается) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам в личку вечером ссылку кину на видео,чистка монет из бронзы,серебра,мельница,и меди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, jassi05 сказал:

! Ну и под занавес, уже к машине шел, выскочила серебрянная 15 копеек 1780 года!

Вот это опечатался, так опечатался!:D Зацепило меня... Рарик подумал подвезло вытащить ТС. Такой

683930_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...