Перейти к публикации

Jassi05, мои находки


jassi05

Рекомендованные сообщения

@Dunbay Спасибо, буду ждать!

@pensioner :lol:, да опечаточка:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Jassi05, мои находки создана на форуме Отчеты с копа.

Еще попрошу помощи по определению гильзы, что-то на нашел сходу, может не там смотрел?

Кто в теме, подскажите:

25698.jpg

2548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dunbay сказал:

Не расстраивайтесь)такой коп тоже неплохо,а по поводу чистки серебра,перед аммиаком (нашатырем)положите монеты в уксус 9% с солью,минут на 20,а потом когда достанете не переживайте они станут серые как будто,уже кладите их в нашатырь) потом под водой все смывается) ? 

Я например монеты даже не замачивал в нашатырь, а просто смоченной в нашатыре ватной палочкой чистил и вуаля... Всегда так серебрушки чищу которые без черноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jassi05 сказал:

Еще попрошу помощи по определению гильзы, что-то на нашел сходу, может не там смотрел?

Кто в теме, подскажите:

25698.jpg

2548.jpg

Производитель - Hugo Schneider AG (HASAG) — Основана в 1863 году, прекратила существование в 1947 году.
Третья по величине компания в Германии использовавшей труд узников концлагерей.

9 - партия

40 - год

67 -  означает процент содержания меди в материале гильзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jassi05 сказал:

Сегодня с утра пораньше выехал опять в том же направлении, что и в прошлый раз. Только пошел в противоположную сторону. Погода отличная, земля копается прекрасно! Вот только с находками не очень. Как и в прошлый раз немеряно алкодирхемов и мелкого "черного" мусора, скорее всего осколков со времен вов. Я еще до кучи забыл задобрить деда, и то ли так сложилось, то ли я место неправильно выбрал - в общем не очень выход получился. Находки, конечно, были. Удовольствие получено. Естественно, где-то в глубине души всегда надеешься на большее. Но и так хорошо! Ну и собственно:

2356.jpg

P3111153.JPG

P3111154.JPG

штык - не плохая находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok Вот спасибо за информацию по гильзе!! А штык не в очень хорошем сохранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, саморитянин сказал:

Я например монеты даже не замачивал в нашатырь, а просто смоченной в нашатыре ватной палочкой чистил и вуаля... Всегда так серебрушки чищу которые без черноты.

Ну тоже верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! А подскажите-ка мне, кто в курсе. Нашел сигнал, копнул, начинаешь ворошить ком, а сигнал-то и пропал. Сначала подозревал глюк, но потом как-то на лопату налип алкодирхем, который давал сигнал. Так вот таких случаев бывало несколько, причем с пробкой, что к лопате пристала только один раз. Что может быть? Возможно, чтоб та же монетка стала на ребро и "пропала" для прибора?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jassi05 в большинстве случаях это ржавая железяка которая в одном положении даёт цветной а в другом железо! с опытом поймёте! я тоже помню не понимал этого. 

есть ещё видео как советская монета в комке земли разные сигналы даёт! 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jassi05 С почином ! Орловская земля - это просто сказка ! Мои лучшие находки - все оттуда )) Всегда очень приятный сохран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Начал уже "вкуривать", что ржавые железяки выявляются когда крестом поводить над ними, т.е. сигнал скидывает из цвета в минус. Но тут вообще пропадал сигнал, никакого оповещения вообще не было. Вот и "терзают смутные сомнения"...

Изменено пользователем jassi05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jassi05 сказал:

Спасибо. Начал уже "вкуривать", что ржавые железяки выявляются когда крестом поводить над ними, т.е. сигнал скидывает из цвета в минус. Но тут вообще пропадал сигнал, никакого оповещения вообще не было. Вот и "терзают смутные сомнения

значит глубже в ямку свалился! у меня вчера так было, был сигнал и исчез. из выкопана ямки получше выбрал земель ку и монетку достал,

.  

если сигнал глубокий который прыгает от чёрного до цветного лучше копнуть, чаще всего после первого снятого штыка сигнал становится цветным (но не всегда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

значит глубже в ямку свалился! у меня вчера так было, был сигнал и исчез. из выкопана ямки получше выбрал земель ку и монетку достал,

.  

если сигнал глубокий который прыгает от чёрного до цветного лучше копнуть, чаще всего после первого снятого штыка сигнал становится цветным (но не всегда) 

Еще раз спасибо за подсказку. Попробую тщательней прокапывать-просматривать, а там видно будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Вчера выехал в очередной раз в тот же район, что и в прошлые разы. К сожалению пока не могу добраться в, намой взгляд, более перспективные места, поэтому толкусь на безобразно замусоренном месте и копаю пробки, фольгу, осколки и прочий шмурдяк. Хотя, несмотря на это, получаю море позитива!

Монеток всего две. Двадцаточка совсем затерта. Шмурдяк не выкладываю, там совсем не интересно.

P3191157.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jassi05 молодец! упорный ты парень, если с радостью копаешь фольгу и пробки (одну за другой) на протяжении всего копа! хвалю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, CAHEK сказал:

@jassi05 молодец! упорный ты парень, если с радостью копаешь фольгу и пробки (одну за другой) на протяжении всего копа! хвалю! 

:lol: А что делать. Копать, искать-то хочется, да и к прибору привыкаю, слушаю сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jassi05 привыкать нужно только к хорошим сигналам :), а не к плохим :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CAHEK сказал:

@jassi05 привыкать нужно только к хорошим сигналам :), а не к плохим :brows:

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все не переживай)я убедился в том что у каждого есть соя волшебная поляна)сегодня я свою нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dunbay сказал:

Нормально все не переживай)я убедился в том что у каждого есть соя волшебная поляна)сегодня я свою нашел)

О, это круто! Наверное мечта многих найти свою "поляну". У меня все еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то какие-то не результативные выходы у меня получаются. Разведываю "новые" места, но получается, что они уже хожены - перехожены, копаны - перекопаны. Правда и я довольно быстро их прохожу, так сказать разведка боем, пробежался и погнал дальше. Выберу время и надо более тщательно пройти. Сегодня видел 5 копарей, с одним поговорил, с другими разминулся. Ну и находки. Гильзач и другой шмурдяк не фотал.

P4151160.JPG

P4151159.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jassi05 

Зачетный подарок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мелочь а приятно:ah:

Изменено пользователем jassi05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...