Перейти к публикации

отчёт от Raimonda


Раймонд

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот в прошлый понедельник скатался на открытие весны. Берег водохранилища подмосковного. (На фото) .Ну,в Москве вроде оттепель была,поехал. 20 км .всторону области . Выхожу из электрички а там снегу как хорошей зимой и морозец небольшой имеется. Дальше больше. Подхожу к берегу а на льду рыбаки в палатках сидят.( на фото видно) Место моё в снегу :( только родники пробиваются. Ладно думаю, попробуем! (Раньше тут деревня была и поле)Вот итог: 3 советика  ранних и мальца гвоздей кова ных :). А тут ещё такой снег пошол! Короче покопался чуток,промок,собрался и уехал . ну ,вроде не пустой! Как то так.

IMG_20170306_144106.jpg

IMG_20170306_121301.jpg

IMG_20170306_144143.jpg

IMG_20170306_144122.jpg

IMG_20170307_101439.jpg

IMG_20170307_101503.jpg

IMG_20170307_103234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема отчёт от Raimonda создана на форуме Отчеты с копа.

с открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сейчас точно надо ехать, неделя прошла,все растаяло на этом месте. Только лёд стоит :) а берега открыты! Вот собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раймонд сказал:

Спасибо! Сейчас точно надо ехать, неделя прошла,все растаяло на этом месте. Только лёд стоит :) а берега открыты! Вот собираюсь!

Снег ещё не растаял, недельку ещё подождать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть так ) три монетки из под снега это уже успех ) с открытием вас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну моё мнение ты уже слышал,осталось пожелать скорейшего нового отчёта!) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием! До Рязани снега нет,дальше,в сторону Самары,все поля в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна рядом! С открытием! Для начала и в такую погоду Вы просто молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо комрады ! :) вот может завтра попробую где нибуть счастья попытать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leha Shustov сказал:

хоть так ) три монетки из под снега это уже успех ) с открытием вас )

Это по родниками лазил тонул. Две монеты под остатками сруба дома( на котором аська лежит).этот сруб есть остаток деревни которая раньше тут стояла.а теперь здесь водохранилище.еще пацаном я тут просто лопатой советики доставал. А сейчас толи "наши "тут побывали,толи заилило все.и одна монета в корнях поваленного дерева. А кирпича битого сколько! Катуху жалко. Правда в защите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раймонд сказал:

Это по родниками лазил тонул. Две монеты под остатками сруба дома( на котором аська лежит).этот сруб есть остаток деревни которая раньше тут стояла.а теперь здесь водохранилище.еще пацаном я тут просто лопатой советики доставал. А сейчас толи "наши "тут побывали,толи заилило все.и одна монета в корнях поваленного дерева. А кирпича битого сколько! Катуху жалко. Правда в защите :D

у нас прошлым летом делали сброс воды, много деревень затопленных открылось.. а я из за работы не попал туда..( 

где то даже есть видео в инете кладбище открылось, так там ужас.. могилы размыло, все на поверхности (на дне) будто и не хоронили на 2 метра.. ну на погосте копать грех, а вот по деревням стоило проехаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

у нас прошлым летом делали сброс воды, много деревень затопленных открылось.. а я из за работы не попал туда..( 

где то даже есть видео в инете кладбище открылось, так там ужас.. могилы размыло, все на поверхности (на дне) будто и не хоронили на 2 метра.. ну на погосте копать грех, а вот по деревням стоило проехаться

Да,интересно такое увидеть! У нас то погостов на этом месте точно не было, а вот деревня через все нынешнее водохранилище стояла.Когда затапливали,перенесли пол деревни на гору. Получилось две деревни.Воду каждую осень сбрасывают до полутора метров и открываются интересные места B). До мая нужно успеть .воду поднимают. Вот думаю завтра мотанутся если со временем получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раймонд сказал:

Да,интересно такое увидеть! У нас то погостов на этом месте точно не было, а вот деревня через все нынешнее водохранилище стояла.Когда затапливали,перенесли пол деревни на гору. Получилось две деревни.Воду каждую осень сбрасывают до полутора метров и открываются интересные места B). До мая нужно успеть .воду поднимают. Вот думаю завтра мотанутся если со временем получится. 

надо успевать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати может кто подскажет. Что за штуковина такая металлическая(на фото) с двух сторон заточенная? От косилки может?

IMG_20170307_101439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

надо успевать ) 

Надо!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раймонд сказал:

... От косилки может?

Так и есть, обломана чуток, в идеале - почти треугольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Так и есть, обломана чуток, в идеале - почти треугольная

Спасибо! На этом месте поле было. Бабуля ещё рассказывала. Пшеница колосилась комбайны ходили. :):) А потом все затопили. Жаль воду по более полутора метров не сбрасывают. Интересно по глубже пройтись. Много чего интересного можно было бы достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Раймонд сказал:

И кстати может кто подскажет. Что за штуковина такая металлическая(на фото) с двух сторон заточенная? От косилки может?

IMG_20170307_101439.jpg

Совершенно верно. Эта штуковина называется сегмент и клепаются сегменты на косилку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Выбрался я сегодня( точнее уже вчера) аськой по махать,да фискариком по копать. Денек чудненький солнечный выдался вот и поехал! :) Далеко не стал забиратся ,20 минут на автобусе  от Москвы и я на месте. Протопал немного и я на поле. Расчехлил тетю асю и пошол. К слову сказать было достаточно сухо. Остатки снега присутствовали лишь на дороге и по окраинам поля. Минуты через три прозвенел цвет метом ключ от замка а далее заголосила ася моя пивными банками припаханными вдоль дороги..Свернул с дорожки на поле,иду запчасти от сельхоз техники копаю, напильник старый попался ,болты всякие.Хожу так брожу,сигнал! Топор старый древний ржавый жуть какой. Как будто сто лет в земле пролежал.Сантиметров с сорока достал. Ходил ходил, одни крышки от водки СССР-овской. Время обратно ехать.обхожу поле B) слева в сторону начала, иду машу и бац! Сигнал монетный. И было этих сигналов на 87рублей.кто-то на поле растерял мелочевку современную ,а до кучи ещё смартфон рабочий с зарядкой и наушниками. :) так и провозился я на этом месте размером 10 на 10 метров собирая рублики и на автобус опоздал! И топал пять км.пехом до основной трассы. Хотелось конечно стареньких советников копнуть ,ну хоть так! Отдохнул зато :ah:

IMG_20170313_114623.jpg

IMG_20170313_114848.jpg

IMG_20170313_121914.jpg

IMG_20170313_145305.jpg

IMG_20170313_142610.jpg

IMG_20170313_142545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чейто больше фото не грузятся. 5 МБ? Хотел все вместе загрузить.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Загрузил.:D вот такое попалось на этом поле!

IMG_20170313_174514.jpg

IMG_20170313_174640.jpg

IMG_20170313_160109.jpg

IMG_20170313_160419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет ? дружище !87рублей это сильно)))а мобильный то рабочий не смотрел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один товарищь, радио техникой увлекался с детства, телефоны утопленники реанимировал, вот интересно может какая интересная инфа на смарте есть. А то что на автобус опоздал, так это ни чего, опыт так сказать, в следующий раз будешь камрад спокойнее в схожей ситуации, даже если будешь дальше от мск. В каком направлении кстати гонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Пахры не далеко трасса на аэропорт. А мобильничек то работает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Раймонд сказал:

От Пахры не далеко трасса на аэропорт. А мобильничек то работает B)

понятно, а завтра чем занят? я в Ясенево живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!вот,скатался сегодня в третий раз на коп.В подмосковье. Скажу так,крышки,пробки,много пробок. Аж плече болит.Лазил на ювелирке. Попалась гильза я так понял пулемётная( поправьте) сверху капсуля 17 снизу 41( на фото не видно но читается) .гильза под плугом побывала в своё время, покоцана,обломанна. Копнул такую вот звезду ничем не тронутую кроме времени.звезда 36 мм. ( может кто знает, подскажите ,чего за звезда и год примерно какой?) ещё от газового 8 мм.гильзу и гайку латунную. Как-то так :) ходил часа три. Погода шикарная была,аж обратно ехать не хотелось ! Всем спасибо ! :rolleyes:

IMG_20170318_144930.jpg

IMG_20170318_175636.jpg

IMG_20170318_185410.jpg

IMG_20170318_214635.jpg

IMG_20170318_214725.jpg

IMG_20170318_221803.jpg

IMG_20170318_214949.jpg

IMG_20170318_135428.jpg

IMG_20170318_164836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диаметр гильзы можно?

 

Так сходу 17 - завод-производитель (Подольск), год 1941.

Визуально похожа на https://ru.wikipedia.org/wiki/12,7_×_108_мм

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...