Перейти к публикации

отчёт от Raimonda


Раймонд

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Dunbay сказал:

Молодец камрад,ну что ж,пора и следующую установку давать,значит так без рыжика не возвращайся со следующего копа,пора и первое золотишко поднять!)вот интересно выходит сам то я ещё даже серебра не поднимал!) ? 

Будет у вас серебро,я чувствую,в следующем выходе!

С золотишком сложнее.Если только может на пляже поискать.Там больше вероятности найти.

@Раймонд Хорошие находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема отчёт от Raimonda создана на форуме Отчеты с копа.
10 минут назад, селиван сказал:

Будет у вас серебро,я чувствую,в следующем выходе!

С золотишком сложнее.Если только может на пляже поискать.Там больше вероятности найти.

@Раймонд Хорошие находки!

Эх,добью полянку,может что-то и выпадет B)..Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец так держать

@Раймонд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!да вот погода подводит чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо по копал!!! Долби это место долби!!! Чую там ещё монета есть, токма ходи не торопясь чем медленней тем лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же. Несколько вылазок на одно место и чего-то попадается. Будем жать- дожимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

Будет у вас серебро,я чувствую,в следующем выходе!

С золотишком сложнее.Если только может на пляже поискать.Там больше вероятности найти.

@Раймонд Хорошие находки!

Я вот почему то тоже так думаю,идём на место презентабельное больно!) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем от души! За пожелания и установки :) Ну и вам установочки на белые монеты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2017 в 15:54, Раймонд сказал:

Спасибо за совет! Из последних 10 коп.23года и 20 коп.14 года лимонкой протер и они засияли! А Николаевскую 1810 немного в уксусе и щёткой. Тоже не плохо вышло. Николаевская медь не плохо сохраняется и в подмосковной глине судя по найденным копейкам 14 и 10 годов. Будем дальше вести раскопки!

10 и 20 копеек- серебро, билон. Им и слабый уксус и лимонная кислота сильно не повредят. А медную обязательно было уксусом убивать? Вы удалили и патину и рельеф, оставив ободранный до красной меди скелет монеты. Если до чистки она стоила каких то денег, то после такого эксперимента её можно сразу в мусорное ведро отправлять. Очень жаль, 1810 год изобилует редкими и дорогими экземплярами. Попробуйте потренироваться на своём автомобиле, возьмите вместо мягкой тряпки и мыльного раствора наждачку покрупнее, аккумуляторной кислоты и еще чего нибудь такого адского и "помойте" машину снаружи. Результат будет примерно таким же, что получился с монетой. Поймите главное- найти что то интересное это далеко не самая главная часть процесса. Намного важнее сохранить и не угробить свою находку. Больно смотреть на результат, лучше вначале спросите на форуме или погуглите что и как надо делать, а уже потом беритесь за чистку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alef сказал:

10 и 20 копеек- серебро, билон. Им и слабый уксус и лимонная кислота сильно не повредят. А медную обязательно было уксусом убивать? Вы удалили и патину и рельеф, оставив ободранный до красной меди скелет монеты. Если до чистки она стоила каких то денег, то после такого эксперимента её можно сразу в мусорное ведро отправлять. Очень жаль, 1810 год изобилует редкими и дорогими экземплярами. Попробуйте потренироваться на своём автомобиле, возьмите вместо мягкой тряпки и мыльного раствора наждачку покрупнее, аккумуляторной кислоты и еще чего нибудь такого адского и "помойте" машину снаружи. Результат будет примерно таким же, что получился с монетой. Поймите главное- найти что то интересное это далеко не самая главная часть процесса. Намного важнее сохранить и не угробить свою находку. Больно смотреть на результат, лучше вначале спросите на форуме или погуглите что и как надо делать, а уже потом беритесь за чистку. 

Согласен. Ну вы меня уж прям так сразу :). кстати очистились очень не плохо. И все на них осталось. К тому же продавать я их не собираюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef что же так сразу нападать начали на @Раймонд ? :) уксусом моет каждый второй копатель, даже не каждый 2,а каждый 1,5 :) , и если монеты рядовые ходячки и время их потрепало, то совершенно не вижу разницы каким образом мыть ее  

если монета довольно редкая я или интересная то уже начинаешь мыть с осторожностью. 

А Николаевские копейки, я сам мою чем мне вздумается на тот момент  (по настроению) это может быть и мыло, а может и кислота! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

@alef что же так сразу нападать начали на @Раймонд ? :) уксусом моет каждый второй копатель, даже не каждый 2,а каждый 1,5 :) , и если монеты рядовые ходячки и время их потрепало, то совершенно не вижу разницы каким образом мыть ее  

если монета довольно редкая я или интересная то уже начинаешь мыть с осторожностью. 

А Николаевские копейки, я сам мою чем мне вздумается на тот момент  (по настроению) это может быть и мыло, а может и кислота! 

 

Саня! Полностью согласен. :) тем более очень даже нормально с копьем получилось. А уж если как говоришь ей хана, так как не мой ей хана. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CAHEK сказал:

@alef что же так сразу нападать начали на @Раймонд ? :) уксусом моет каждый второй копатель, даже не каждый 2,а каждый 1,5 :) , и если монеты рядовые ходячки и время их потрепало, то совершенно не вижу разницы каким образом мыть ее  

если монета довольно редкая я или интересная то уже начинаешь мыть с осторожностью. 

А Николаевские копейки, я сам мою чем мне вздумается на тот момент  (по настроению) это может быть и мыло, а может и кислота! 

 

Вы думаете ТС сможет отличить рар от ходячки? Учиться надо сразу. А на сегодня получается, что монеты убиваются жестоко и без сожаления. А уксусом- да, каждый второй или первый.... 70-80% нынешнего состава форума- новички, они в уксусе и купаются. Не нападаю я особо, просто монеты жаль, о чем ТС и сказал. Обычно я авторов такой чистки на пляж отправляю- какая разница что копать если результат трудов превращается в итоге руками экспериментатора в мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alef сказал:

Вы думаете ТС сможет отличить рар от ходячки? Учиться надо сразу. А на сегодня получается, что монеты убиваются жестоко и без сожаления. А уксусом- да, каждый второй или первый.... 70-80% нынешнего состава форума- новички, они в уксусе и купаются. Не нападаю я особо, просто монеты жаль, о чем ТС и сказал. Обычно я авторов такой чистки на пляж отправляю- какая разница что копать если результат трудов превращается в итоге руками экспериментатора в мусор?

на щет того сможет он отличить или нет, я ничего сказать не могу! скорее всего соглашусь с тобой сто не сможет! 

если конечно учитывать что в дальнейшем будет намерено монета (любая) убита то нет смысла вообще что-то копать! все мы были новичками и проводили разные эксперименты с бедняжками (монетами) что-то удачно, а что-то из хорошей монеты превращается в мусор! 

знаю одного человечка, так он копает уже 12 лет (с его слов) и он досихпор моет уксусом с солью и он доволен. о... вспомнил, он кстати недавно орла в облаках угробил уксусом! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CAHEK сказал:

на щет того сможет он отличить или нет, я ничего сказать не могу! скорее всего соглашусь с тобой сто не сможет! 

если конечно учитывать что в дальнейшем будет намерено монета (любая) убита то нет смысла вообще что-то копать! все мы были новичками и проводили разные эксперименты с бедняжками (монетами) что-то удачно, а что-то из хорошей монеты превращается в мусор! 

знаю одного человечка, так он копает уже 12 лет (с его слов) и он досихпор моет уксусом с солью и он доволен. о... вспомнил, он кстати недавно орла в облаках угробил уксусом! :) 

Кислотная среда используется только для монет с крепким полем и только с целью очисти поля для наложения новой патины. Органику Ваш товарищ наверняка убирает щелочью или механикой :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alef сказал:

Органику Ваш товарищ наверняка убирает щелочью или механикой :). 

вы с ним не знакомы??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Добил я свою полянку вчера. Не густо. Что и следовало ожидать после четвёртого раза. Пробит каждый клочок земли основательно! Нет,по любому монетки там ещё имеются,но вне досягаемости моей катухи. Если только экскаватором слой земли снимать,только тогда. :D. Из находок всего три монеты и то убитые.из них 1коп. 1895. Конинка и какой-то завиточек. Всё! В путь на другую.

IMG_20170331_143355.jpg

IMG_20170401_164117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не унывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего унынывать!? МД к бою и на другое место :D. Полянка не плохо сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Раймонд сказал:

Добил я свою полянку вчера. Не густо. Что и следовало ожидать после четвёртого раза. Пробит каждый клочок земли основательно! Нет,по любому монетки там ещё имеются,но вне досягаемости моей катухи. Если только экскаватором слой земли снимать,только тогда. :D.

 

А может шурфить попробовать? если место перспективное лопаткой чуток снять с пары квадратных метров и опять звонит и так и продвигаться по всей полянке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нога отваливается ,финалгоном мажу:D. все глубоко,такие воронки! Я говорю экскаватор или рота солдат :clap: пока новую изведаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Времени сегодня было в обрез.Вырвался на пару часиков в самое ближнее подмосковье :) на битое перебитое поле . ковылял по вспашке. Невыносимо! Перепахали молодой березняк, под дачи наверное. Итог: крест,ручка от комода,конина и шайба. Как то так! Погода шикарная!!!

IMG_20170405_111011.jpg IMG_20170405_111414.jpg IMG_20170405_145956.jpg

 

По началу думал что крест медный. После чистки оказался вроде из олова. Точно пока не знаю!?белый металл. Может кто подскажет из чего раньше кресты делали? Буду признателен! :)

IMG_20170405_183923.jpg IMG_20170405_183104.jpg IMG_20170405_183354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всяки были. и оловянистого сплава, и серебро. фото шибко размазанные, не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На смартфоне камера не ахти :( . интересно год примерно какой!? Спасибо всем за репку :). А так если что ,могу на зеркалочку переснять. Был до чистки весь зелёный. Думал медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2017 в 15:59, Раймонд сказал:

Всем спасибо за внимание!

@Раймонд @Раймонд 

 

В 02.04.2017 в 16:54, Раймонд сказал:

А чего унынывать!? МД к бою и на другое место :D. Полянка не плохо сработала.

Пока земелька срая и трава лежит чесать по максимуму удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, камазист сказал:

@Раймонд @Раймонд 

 

Пока земелька срая и трава лежит чесать по максимуму удачи

Спасибо! Взаимно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд хороший выезд, хорошие находки, по крестам не силен, помочь в определении не могу, единственное по форме - латинский крест - это когда поперечина короче вертикали, при равной длине обеих - крест греческий, а если есть еще и косая то обычный православный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Вежливый сказал:

@Раймонд хороший выезд, хорошие находки, по крестам не силен, помочь в определении не могу, единственное по форме - латинский крест - это когда поперечина короче вертикали, при равной длине обеих - крест греческий, а если есть еще и косая то обычный православный

Спасибо! Спасибо за информацию по крестам :) сами знаете,в нашем деле пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Раймонд сказал:

интересно год примерно какой!?

год не установить, а век 18. с лучистым венцом в средокрестии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...