Перейти к публикации

отчёт от Raimonda


Раймонд

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Боба Касторский сказал:

год не установить, а век 18. с лучистым венцом в средокрестии

Благодарен за информацию :clap:приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема отчёт от Raimonda создана на форуме Отчеты с копа.
59 минут назад, Боба Касторский сказал:

год не установить, а век 18. с лучистым венцом в средокрестии

Завтра фото нормальные выставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выложил фото вчерашней находки по качественнее .

Изображение_411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд привет. по этим фото он желтый, а значит медный сплав

таким был:

 

953bd099bd7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

@Раймонд привет. по этим фото он желтый, а значит медный сплав

таким был:

 

953bd099bd7f.jpg

Добрый день! Самое интересное, когда почистил был белый ,ночь полежал и в легкую желтизну ударился. Но вроде точно не медь.Сплав какой то. Возможно с медью.У меня так ни одна медь так не отчищалась.

Изображение_408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Раймонд сказал:

Но вроде точно не медь.

совершенно точно не медь, их медных и не было. желтый медный сплав, белый оловянистый сплав и серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

совершенно точно не медь, их медных и не было. желтый медный сплав, белый оловянистый сплав и серебро

Получается медный сплав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Боба Касторский сказал:

по этим фото он желтый, а значит медный сплав

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за достоверную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)Всем привет! :clap: Были вчера с Dunbay на копе. 8 утра,место с виду перспектив полный. Собрались, пошли. Первый сигнал кухонный нож,а дальше проволока поперла. Ходили по распашке. Ничего! Свернули на полянку не паханную ,идём,у меня сигнал и копейка 1924,у Андрюхи пол крестика нательного. Ну думаем сейчас попрет. Начали поляну пробивать . Иду и замечаю,полечко то битое. Ямки не свежие,но характерные. Видно в прошлом году здесь удачно ребятишки копнули. Разбрелись. Андрюха по лесам,а я на распашку вернулся и краем леса пошол. Тишина полнейшая. Аська байкот объявила. Ходил ходил пип! Пятак 1997. И снова тишина. Но не вечно же ей быть. И вот она! 1/2 коп. Николая 1 ! И все. Пришёл Андрюха . мы через овраг и на лесную поляну. У него 20 к. Советы,ну а я значек зацепил "Авиахим" жаль пооблез весь. По началу думал кусок цветнины какой. Ан нет! На том и закончили. Итог три монеты,знакчок и три пули охотничьих. Фото пуль выкладывать не стал. А крестик Андрюхин! Вот суеверный , мне отдал :) ну спасибо!

Изображение_449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал значок куда лучше будет выглядеть))я теперь все кресты тебе буду отдавать  а ты мне перстни!)) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dunbay сказал:

Я думал значок куда лучше будет выглядеть))я теперь все кресты тебе буду отдавать  а ты мне перстни!)) ? 

На том и по решили :). Да сам видиш вся эмаль облезла. Сколько лежал то ! 1926 год. Вроде редкий! Жаль сохранился плохенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вчера дождь шпарил целый день. И в этот дождливый день решил я копнуть! Наиблезжайшее подмосковье маленько порадовало. Итог. Мокрый вдрызг, копейка советов 1933, 1/2 к.Н2 1911,Катина полушка 1791ем, 2 коп 1817 ЕМ, полушка 1736г.и немножко цацок в виде пуговицы,пряжки и какой-то фигурной медной штуковины с обломанным ухом. Ну и грязищи по уши в довесок :D . Считаю нормально сгонял ! 58f1132885631__447.thumb.jpg.53d0c0336ef8b4397be44bad3a246309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, подмосковный сохран ужасен, по фото кажется что читаем только советик( а фото того что с обломонным ушком? Может что то интересное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, александр242 сказал:

Да уж, подмосковный сохран ужасен, по фото кажется что читаем только советик( а фото того что с обломонным ушком? Может что то интересное?)

Да конина скорее всего. А сохран подмосковный :D. Хотя почистил и все читаются как не странно. Катя скажу не плохо сохранилась! До этого две Кати вообще были из фильма ужасов! А эта ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай сегодняшний заливай!)))Уже чешится посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр242 сказал:

Да уж, подмосковный сохран ужасен, по фото кажется что читаем только советик( а фото того что с обломонным ушком? Может что то интересное?)

Просто земля в основном глина)не обязательно нужен песчек лишь бы не глина,но как на зло 80 процентов проверенных мной полей глина да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dunbay сказал:

Давай сегодняшний заливай!)))Уже чешится посмотреть

Погоди!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже удалось вырваться на коп! По пути на поле встретил знакомого копаря. Уезжали уже. Ладно,иду по полю вдоль дороги,даже не расчехлился ещё. Тормозит Патриот,насигналивает!!!! Из него мужик,типа я куда? Моё поле все дела! Арендатор оказался. Ваш брат ,говорит,мне уже все поле перерыл! Че,говорю ,нельзя чтоли B),я же аккуратненько! :D на том и по решили. Ну в общем итог прохода через поле: две гильзы, ранний совет 5 коп. Не читается вообще. 1/2 копейки Н2, деньга П1 1797г.и 3 копейки 1914г. Фото со смарта фиговенькие. Подчищу монетки,пересниму,выложу :) На последнем фото деньгу подчистил.

IMG_20170414_135029.jpg

IMG_20170414_144245.jpg

IMG_20170414_144716.jpg

IMG_20140101_071602.jpg

IMG_20170414_223310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром а деньга то ничего в итоге не так плохо выглядит)потом фото мн скинь всех чищенных!) Молодец напором выгрызаешь из земли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dunbay сказал:

Ром а деньга то ничего в итоге не так плохо выглядит)потом фото мн скинь всех чищенных!) Молодец напором выгрызаешь из земли!

Стараюсь! Завтра на зеркалку пересниму ,выставлю . Да и у тебя не слабо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Съездил вчера копнуть на пару часиков. После обеда дождь. Промок до нитки! Ничего толкового не поднял. Пять гильз 7.62. ,пуговица медная ( искал по каталогам,так такую и не смог найти) и какая то штуковина фигурная. Вот так монеток покопал. Подмосковье :D

IMG_20170417_172745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Был вчера на старом колхозном поле. Прошолся по дороге пролегаюшей через поле. Собственно говоря дороги этой нет уже лет 25 точно. Нашол её по памяти. С бабулей ещё в колхоз её по ней ходили. Дорожка та в село упирается .село 1504 года. Вот и решил. Как оказалось не зря. Итог:3 коп.1915, 2 коп.1869, денежка Н1 1852, денежка А2 1858, копейка П1 1798, копейка 1924, Н1 1857 и какалик с еле читаемым орлом . 5 конинок,2 медные штуки неизвестные,предположительно с телеги какой-то, пуговица и грозило рыболовное.чего в поле делало!?Да,и крест медный,целый,но погнутый плугом маленько. Погода по радовала. Солнышко,ветерочек слабенький,да и поле не копано. Вот сохран колхозный, силитренный :D как-то так.IMG_20170420_183441.thumb.jpg.53932a0ded1a12ec081e99277013ecd2.jpg

IMG_20170420_153609.jpg

IMG_20170420_151114.jpg

IMG_20170420_151106.jpg

IMG_20170420_184056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Классные находки! Простите за глупый вопрос... Вот Вы пишите что село старое и по находкам встречаются монетки и очень старые и Николая 2. А как по глубине, какие глубже лежат? Или перемешано? Есть у нас дорога очень старая, лет 100 назад перестали по ней ходить... вот думаю пройтись а не уверен в том, что МД достанет цели если давно потеряны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj идтить и проверять серавно надо. потеряшки неглубоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

Приветствую! Классные находки! Простите за глупый вопрос... Вот Вы пишите что село старое и по находкам встречаются монетки и очень старые и Николая 2. А как по глубине, какие глубже лежат? Или перемешано? Есть у нас дорога очень старая, лет 100 назад перестали по ней ходить... вот думаю пройтись а не уверен в том, что МД достанет цели если давно потеряны. :)

Спасибо! Да по разному лежат. Поле то раньше перепахивалось. Обычно на штык. А вот копейка 1924 глубже остальных была. А денежка А2 практически на поверхности. Сантиметров 15 лежала. Дорогу свою такую вниманием не обделяйте! По любому находки будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

@4uzhoj идтить и проверять серавно надо. потеряшки неглубоко

Добрый вечер! По любому проверять такую дорогу! Вот как ни странно у меня ни одного раннего совета не выпало. Возможно просто не попал. По прямой прошол. Ну а в следующий раз уже квадратами B). Народу по полю тому сколько прошло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсики закончились :(. @Боба Касторский  Дело в том, что толком не знаю, перепахивали или нет. Дорога перспективная - можно сказать трасса того времени :). Но как назло место открытое и не далеко от построек... Лишний раз отсвечивать не хочется, это только в сумерках :).

@Раймонд Спасибо, понятно... Сам находил "деньгу" и "полушки" на глубине в пять -семь сантиметров а советы на много глубже. Видать когда перепахивают содержимое грунта "тасуют" как колоду карт... Значит шансы есть :). Спасибо за ответы всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Раймонд сказал:

Ну а в следующий раз уже квадратами 

Вы знаете, если место перспективное и ничего не мешает, тоже бью по квадратам и катушка катушку перекрывает на половину :). Очень результативный метод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

Вы знаете, если место перспективное и ничего не мешает, тоже бью по квадратам и катушка катушку перекрывает на половину :). Очень результативный метод!

Постройки постройки! Эти постройки! Я вот тоже ходил,а соседне поле все коттеджами залепленно, ( перспективное скажу поле для копа было)в зоне видимости местная шоссейка проходит. Так вот я хожу, а в далеке у поля тачка встала,вышел мужик и смотрит в мою сторону. Вот тут и думай че надо? Либо интерес,либо кого сейчас вызовет. А может тоже любитель с мдхой побродить. Хорошо что к самому месту подъезда нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...