Перейти к публикации

отчёт от Raimonda


Раймонд

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Раймонд сказал:

Вот тут и думай че надо? Либо интерес,либо кого сейчас вызовет. А может тоже любитель с мдхой побродить. Хорошо что к самому месту подъезда нет 

Вообще не могу понять смысла "сдать" нашего брата... Ну где кому полегчает от этого?! Думаю что никому и нигде. А ухо в остро держать приходится и лишний раз не высовываться, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема отчёт от Raimonda создана на форуме Отчеты с копа.
7 минут назад, 4uzhoj сказал:

Вообще не могу понять смысла "сдать" нашего брата... Ну где кому полегчает от этого?! Думаю что никому и нигде. А ухо в остро держать приходится и лишний раз не высовываться, увы...

Это точно,смысла нет,а ведь есть такие местные жители B) .типа поля им все перерыли. Арендаторы там всякие. Мне один попадался. Поговорили и я копать пошол! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Раймонд сказал:

Это точно,смысла нет,а ведь есть такие местные жители B) .типа поля им все перерыли. Арендаторы там всякие. Мне один попадался. Поговорили и я копать пошол! 

Мне кажется вот крикни "разбой, грабят" и ни одного из таких свидетелей не будет, все сразу и глухие и слепые... а тут так только и смотри что-бы не попался на глаза. Многие действительно думают что монетки старые нам баснословный барыш приносят, а это конечно вызывает зависть. Отсюда и почти все проблемы ... Удачи Вам в поиске, приятных находок побольше и поменьше любопытных глаз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд молодца, выходы есть и находки присутствуют, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вежливый сказал:

@Раймонд молодца, выходы есть и находки присутствуют, так держать!

Спасибо! Сегодня опять был. Отчёт мальца по позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вчера снова ездил на новое-старое поле. Утро началось с конины. Пять штук подряд. Думал день конин будет. :D . выскочила денежка Н1.и пошло! В течение часа 4 монеты.2 копейки( только орёл сохранился),копейка П1 1800,деньга 1747. И как обрезало! Ходил,ходил,тучки на небе чёрные набежали. Оп,сигнал! Копейка Петра! Вроде 1705!? И тут такой влил дождина!!аську в пакет чтоб не залило и под елку,да толку. Весь до нитки :D коп обломался. Ну хоть чуть копнуть удалось . В общем доволен :)

IMG_20170422_160139.jpg

IMG_20170422_160121.jpg

IMG_20170422_193445.jpg

IMG_20170423_113718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд Молодцом! приятные находки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Раймонд Молодцом! приятные находки )

Спасибо! :) . буду дальше поле бить. Вдруг чего интересное будет! Село рядом старое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд я тоже сегодня рядом ходил, 15 минут и на месте, только вот показать нечего.. 20к 23 года и 1 к 29 и увсе... и куча хлама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@Раймонд я тоже сегодня рядом ходил, 15 минут и на месте, только вот показать нечего.. 20к 23 года и 1 к 29 и увсе... и куча хлама..

Все равно приятно монетку достать! Я не давно бродил,бродил ,гильзы одни. А монетка всегда в радость. Ещё бы сохран подобающий присутствовал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд у нас в общем не плохой сохран. если при жизни монетку не затерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Раймонд у нас в общем не плохой сохран. если при жизни монетку не затерли.

А у нас за 100 км пилить надо! :D за сохраном. Вот в мае вылазку за 460 км намечаю. Если получится. В черноземье хочу рвануть. На места заветные. Берцы новенькие по такому поводу взял уже и алкалайна упаковку 20 шт.для тети аси))) главное чтобы не сорвалось и дождей там не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Был вчера на копе. Погода замечательная,солнце,легенький ветерок,тишина,красота! Первой выпала конинка,потом пошли монетки,пуговка и снова конинка. Короче до обеда восемь монет наковырял (на березке лежат).В обед тучки нагнало. Но пол часа и снова погода улучшилась. Перешел на соседнее поле. И ещё три монеты плюс конина,пряжка медная и маленькая пуговка-гирька. Под занавес копнул какой-то свисточек .

IMG_20170425_090705.jpg

IMG_20170425_100219.jpg

IMG_20170425_094656.jpg

IMG_20170425_100244.jpg

IMG_20170425_122415.jpg

IMG_20170425_113501.jpg

IMG_20170425_145513.jpg

IMG_20170425_154537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем считаю не плохо съездил. Погода прямо как в мае была. Ещё фото в дополнен е к отчету. 11монет взял и не много приятной сопуточки :)фото скину. Чего-то пока больше не грузятся. 5 mb наверное исчерпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в дополнение! На последнем фото тот самый интересный свисток. Погоде была такая,что уезжать не хотелось . в общем как-то так!))

IMG_20170425_173448.jpg

IMG_20170425_213449.jpg

IMG_20170426_125520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 в 13:07, Раймонд сказал:

. Весь до нитки :D

На такой случай всегда в рюкзаке простой дождевик за 30 р. лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд Отлично откопался

@a.seeker Такая же фигня, правда у меня прошитый за 100 руб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

@Раймонд Отлично откопался

@a.seeker Такая же фигня, правда у меня прошитый за 100 руб ;)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 в 13:07, Раймонд сказал:

Всем привет!!! Вчера снова ездил на новое-старое поле. Утро началось с конины. Пять штук подряд. Думал день конин будет. :D . выскочила денежка Н1.и пошло! В течение часа 4 монеты.2 копейки( только орёл сохранился),копейка П1 1800,деньга 1747. И как обрезало! Ходил,ходил,тучки на небе чёрные набежали. Оп,сигнал! Копейка Петра! Вроде 1705!? И тут такой влил дождина!!аську в пакет чтоб не залило и под елку,да толку. Весь до нитки :D коп обломался. Ну хоть чуть копнуть удалось . В общем доволен :)

IMG_20170422_160139.jpg

IMG_20170422_160121.jpg

IMG_20170422_193445.jpg

IMG_20170423_113718.jpg

Чем монетки отмываешь,если не секрет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Раймонд сказал:

В общем считаю не плохо съездил. Погода прямо как в мае была. Ещё фото в дополнен е к отчету. 11монет взял и не много приятной сопуточки 

Красивые монетки и сохран хороший! Поздравляю :D. У нас очень редко попадаются в таком виде... в основном более-менее нормальный вид у советов и поздние Николая второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давненько я не копал,ох давненько! И вот оно ближайшее подмосковье. Копанное перекопанное .по весне тут ходил. Приехал значит на поле,стою смотрю ,трава по пояс колышется,как ходить !? Рядом распашечка виднеется,я на неё. Только подошол, арендатор на бобике летит! Я в лесок от греха. Вроде уехал. Только вышел,опять летит! Ну думаю ,засеяли,караулит катается. Не вариант. Пошол по лесу. Зажигалка пропищала и пошли поехали нахлобучечки от водовки советской. Штук 50 точно было.хоть коллекцию собирай. Попались 50 коп 1997. И всё! Хожу брожу,слышу трактора идут, выглянул из леса,а они как под заказ травку косить начали,ну я в наглую и пошол по скошенной. Да толку. Вокруг ямки прошлогодние,да банки плугом порезанные.Ещё одна 50 коп 1998выпала и всё! Короче первый раз такой обломчик небольшой вышел. Уж не знал писать отчёт или нет с такими находками :(:)). Правда походил,развеялся.погода шикарная! Фото на смех прилагаются:)))

IMG_20170622_182028.jpg

IMG_20170622_164201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще природы немножко!

IMG_20170622_131650.jpg

IMG_20170622_180151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё маленько. Травы тьма!!!))

IMG_20170622_130256.jpg

IMG_20170622_135830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поехал вчера вечером на поле. Поле рядом с оживленной трассой и чтобы избежать всяких ньюансов решил в ночь остаться и походить спокойненько. Прибыл около 9 вечера . Буквально за несколько минут поднял конинку обломанную,пол петли медной и выпал крестик медный,да вот не задача, толи был он треснут,толи по своей не аккуратности, короче поднял его и развалился он у меня на две части. Незадачка вышла.:( и как обрезало! Ходил,ходил,темнеет,совсем тёмно стало. Тишина,красота,месяц на небе тускло светит.  Сигнал! Какая-то пряжка маленькая с клеймом T.SIASTIK попалась ( на фото. Может кто знает чего за пряга такая?) и снова тишина. Поле огромное! Я туда сюда,тишина . Время к часу ночи. Думаю ладно,пора домой собиратся раз такая петрушка. Подхожу к дороге,динь-динь! Опа,советик 3 коп. 1948г.блеснул в свете фонарика. Рядом 2 коп .1932 и через пол часика еще 2 коп. 1954г.  И все! Теперь точно домой. На такси 20 мин.и в люльку! B) Ночью не днем, не по челночишь толком квадрат поиска. Итог на фото.5954203de90df__528.thumb.jpg.41f5bf2114a52f9d0b0d71f3bdf5a396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темнеет.

IMG_20170627_220320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это сразу по приходу пока не стемнело.

IMG_20170627_203408.jpg

IMG_20170627_200812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцом. А крестик скорее всего изначально уже прогнил, бывает такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Armiol сказал:

Молодцом. А крестик скорее всего изначально уже прогнил, бывает такое

Спасибо! Кстати да,ночь полехкл в геле для душа с ланолином,а на утро дырочка махонькая из под зеленки вылезла. Глина жрет. Спсб за репу.! Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что красава я думал пустой уедешь ан нет ты на редкость везучий тип)))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...