Перейти к публикации

отчёт от Raimonda


Раймонд

Рекомендованные сообщения

в каком то смысле есть мальца :) Я то думал по боле будет. Поле слабенькое. Распадлючился скажешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема отчёт от Raimonda создана на форуме Отчеты с копа.

Всем привет! Съездил позавчера на скошенное поле не далеко от дома. По тропинке к лесу банки да проволока. Подмосковье ближнее, ничего не поделаеш. У самого леса вылез маленький женский перстенек с розовым камушком. Пустяшный,а приятно. С краю леса пуга алюминиевая современка и пуля 12 кал. Прошел через лес на соседнее поле где весной бывал. И взял там 1 коп .1927г.и какалик царский убитый. Вот и все что принесла двух часовая прогулка . B)

IMG_20170701_135156.jpg

IMG_20170701_153523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это дорога между двух полей и какал царский :)

IMG_20170701_172605.jpg

IMG_20170701_164902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это пуга алюминька от чьих-то портков :D и пуля 12 кал. и поля безкрайние и копанные- перекопаные. Но что-то ещё в них осталось.! :)

IMG_20170702_225808.jpg

IMG_20170701_160458.jpg

IMG_20170701_160453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прибыл я сегодня на "волшебное" поле в надежде копнуть империи. Весной тут попадались монеты от Петра до Николая 2 ." Петруша "правда одна всего была,но все равно приятно! Подошол к полю и встал в недоумении. Трава выше крыши! Емае, как ходить-то!? :blink:Делать нечего, не ехать-же обратно. Пошол конем B) . благо были какие- никакие проплешины с разноцветьем в траве что по пояс. Как вариант! Хожу значит,брожу, катухой траву приминаю и понимаю что в глубине сантиметров десять точно проигываю. Вот блин. Ну да ладно. Хожу, хожу,тишина! Хоть-бы сигнальчик один. И тут вижу со стороны деревни собаки бегут в мою сторону. Ну думаю,сейчас сожрут! Четыре кобеля и сука. Здоровые! Подбежали и легли в траву. Не до меня. Гуляются как оказалось. Я к ним,они встают,отбегают метров на пять и снова ложатся. А я по примятой ими траве аськой шуршу ! И не убегают ни куда. И вот на очередной ихней "лежке" копнул я конинку! Потом колечко какое-то медное. Я их бутербродами прикормил чтобы далеко не убегали и траву мяли.(сожрали весь обед мой!) :D так они весь коп со мной и ходили. Копаю очередной сигнал,вынимаю ком земли,и опа!смотрю ствол! Наган! Как оказалось игрушечный пугач пистонный. Прямо как и моего советского без заботного детства :)!!! ( думаю многие из вас в детстве таким владели .в 80-е наша промышленность такие делала) как взял я его,сразу себя малым вспомнил! Во как :D. Ну ладно, хожу, брожу по лежкам собачьим, сигнал! 1 коп.1889г. Приятно,тем более года такого в коллекции не имеется у меня. (По началу слабо монетка читалась,зелёная вся была,а отмылась нормуль стала) Ну а последней выпала Деньга 17?? г. убитая временем с удобрениями,и ни что её не спасло. Вот так копал я при помощи собак местных. Так они меня ещё в конце до rэлектрички проводили. Вот такая реальная сказочка получилась :D! Правда находок не густо. Ну а без псов и того меньше было-бы! (Если вдруг увидит милиция,повторюсь! Наган-ДЕТСКИЙ ПУГАЧ из СССР!!!)

IMG_20170704_102803.jpg

IMG_20170704_103700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конина и копейка 1889г. (Из под собак!):D

IMG_20170704_085331.jpg

IMG_20170704_123035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё фото!

IMG_20170704_140715.jpg

IMG_20170704_085317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И земляничка присутствовала . а ромашки какие! И трава по пояс!

IMG_20170704_121314.jpg

IMG_20170704_085703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прудом ,то самое поле!

IMG_20170704_141750.jpg

IMG_20170704_083135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь жду когда скосят,ну или до осени.:) есть там ,есть!

IMG_20170704_083151.jpg

IMG_20170704_123035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осенью там каждый метр проходи полюбому и чешуя есть!  Отличный коп камрад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Раймонд сказал:

Теперь жду когда скосят,ну или до осени.:) есть там ,есть!

Смотря еще как скосят... Оставят стерню сантиметров в 10, да еще если травка жесткая, катуха подскакивать будет, не прижать :(. Не особо будет отличаться покошенное от не скошенного. Это действительно попозже осенью или рано весной когда отмякнет (подгниет) стерня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dunbay сказал:

Теперь осенью там каждый метр проходи полюбому и чешуя есть!  Отличный коп камрад 

Спасибо Андрюх! Может сгоняем как нибудь. Самое главное чтобы там строить не начали. Хотя вроде в этом году не предвидится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 4uzhoj сказал:

Смотря еще как скосят... Оставят стерню сантиметров в 10, да еще если травка жесткая, катуха подскакивать будет, не прижать :(. Не особо будет отличаться покошенное от не скошенного. Это действительно попозже осенью или рано весной когда отмякнет (подгниет) стерня.

У нас так и косят. Либо с землёй ,либо стерня стоит. Босиком не пройдеш B) но уж лучше по стерне ,чем по траве по пояс. Катуху не провернеш ,аж штанга щелкает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Раймонд сказал:

У нас так и косят. Либо с землёй ,либо стерня стоит. Босиком не пройдеш B) но уж лучше по стерне ,чем по траве по пояс. Катуху не провернеш ,аж штанга щелкает :D

Сейчас наверно везде так косят :). Самое хорошее время для таких мест с травами это весной ранней... после снега все как катком прибито. Хотя судя по Вашим находкам в высокой траве, после покоса  их еще больше будет :). Удачи Вам! Будем ждать новых отчетов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj  спасибо! Попробуем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная история про собакевичей) представлял как будто сам был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Manitowoc собака друг человека :D. Чудно они травку приминали. Ежели не они,возможно было-бы по нулям. А так хоть что-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Раймонд сказал:

@Manitowoc собака друг человека :D. Чудно они травку приминали. Ежели не они,возможно было-бы по нулям. А так хоть что-то! :)

Так что теперь в резерве не только водку для местных аборигенов надо иметь, но палку дешёвой колбасы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@digger_64rus это точно! Ну а коль не будет псов,на закусон пойдёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Нормально по нынешним временам:)

 

Я сначала фото посмотрел, обалдел от нагана, потом уже текст прочел. А ведь думал про настоящий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour я когда ком земли вынул и увидел дуло сам обалдел! Все равно приятно! Детство вспомнил :) когда пацанами в войнушку играли. Весело было! Это вам не компьютерные стрелялки :D. У этого нагана барабан откидывался к верху ,и заряжались рулонные пистоны. Лента выводилась под боёк. При нажатии на курок,лента подавалась в автоматическом режиме! Крутая штука по тем временам была!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд местность красивая у вас!.:) 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CAHEK сказал:

@Раймонд местность красивая у вас!.:) 

Спасибо! Я сегодня за билетом на Тамбов ездил .во где красота!10 в ночь поеду на пару тройку дней. У меня там сейчас сынок в деревне отдыхает. Надеюсь копнем!!! :) самое главное чтобы дождей небыло. А то пипец! Чернозем! Пройдусь по полям без крайним не загадывая B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Раймонд сказал:

Спасибо! Я сегодня  за билетом на Тамбов ездил .во где красота!10 в ночь поеду на пару тройку дней. У меня там сейчас сынок в деревне отдыхает. Надеюсь копнем!!! :) самое главное чтобы дождей небыло. А то пипец! Чернозем! Пройдусь по полям без крайним не загадывая B)

не надеюсь копаем, а обязательно должен копнуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...