Перейти к публикации

Garret AT Pro или Minelab X-Terra 505


woa17

Рекомендованные сообщения

Подскажите, для начинающего AT PRO подойдёт? Из имеющегося опыта - побродил не более получаса с АСЕ 250 - дождь мешал и грунт уже был проморожен сантиметров на 10-15, не копал, только слушал. Поэтому и обратил внимание на влагостойкого "Прохора", плохих отзывов пока в инете не попадалось.

Копать планирую "без фанатизЬма", но в "заначке" есть давно брошеные небитые деревеньки на Алтае.

За зиму планирую освоить теоретическую подготовку, а в мае выехать на коп. Буду весьма признателен любым советам опытных...

Опыт- 1сезон. (первый прибор)

Прибор пришел в марте 2012г.

Скачал и распечатал инструкцию на русском. В настройках разобрался сам.В мае копал наровне с опытными комрадами.

Под воду блок не опускал. а в дождь копать приходилось (прибор без чехла), действительно дождь Прохору не помеха.

Еще из приятного можно ходить рядом с другими приборами и под ЛЭП - прибор не глючит.

Для "мусорок" вполне приличный дискрим.

В "небитых" местах с любым прибором и возможно даже без него будешь с находками :D

P.s. Причина продажи Прохора-покупка прибора классом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garret AT Pro или Minelab X-Terra 505 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Подскажите, для начинающего AT PRO подойдёт?

Само то!!

Этим прибором и не новички даже копают)))

Мой напарник Проху за сезон пару раз окупил......сам бы не видел, никогда бы не поверил........,но факт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие отзывы! Они меня лишний раз убеждают в том, что я на правильном пути выбора МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот моя терка 505 нравится, хотел 705 в магазе отговорили, самородки у нас искать негде да и нафик оно мне, подсветка тоже в топку, в остальном все тоже, вечером за столом сидеть нужно и пивко потягивать, светового дня вполне хватает что бы намахаться клюшкой, после 250 конечно небо и земля, 250 сыну отдал он ей ковыряет, 505 помоему самый оптимальный вариант, трешхолд самое главное есть, а это важно и очень, считаю махать аськой с (Беленькой) все равно в пустую без (треша) упаришся все копать подряд , плюс дискрим все таки на терках намного интересней, сейчас вот сижу хотелка говорит Деуссс!!!!! в принципе то можно в кредит за зиму раскидать его. трак ну незнаю да может хороший но тормозной говорят, Деус побыстрей будет, да и современней в плане дизайна, трак это как крузак 90, старый падла здоровый тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто "Прохором" пользуется - правду пишут про глюки и плохой контакт блок-катушка, блок-наушники? И если не расхваливать "свое болото" , а реально минусы описать, плиз. Сам стою перед выбором. Свою Асю-250- жене. а себе выбираю более продвинутый прибор. но бюджет всего 20 тыр. Прошу за такие деньги есть где взять.

С уважением ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел 705 в магазе отговорили, самородки у нас искать негде да и нафик оно мне, подсветка тоже в топку,

Что за глупость? помимо подсветки, различий много. И автоотстройки-настройки, ГЕО режим, расширенный дискрим. Продавец не в теме.

А Деус и Трак...вот что написал здесь же, знающий человек (потерял я кто):

Деус и Трак два разных прибора с разными достоинствами и недостатками.

Если собраться силами, сосредоточиться и честно озвучить самому себе поисковые задачи, условия их выполнения и собственные предпочтения, то сделать выбор - проще простого.

Деус - образец эргономики, чемпион мира по помойкам и скорости отклика от цели, но катушек две (и каждая по цене недорого прибора), мудрен в настройках и не любит сложные грунты.

Трак - тяжелый, медленный, не любит мусорки, но прост в настройках, океан доп. катушек и глотает любые грунты влет.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. Причина продажи Прохора-покупка прибора классом выше.

Если не секрет - какой?

Мой напарник Проху за сезон пару раз окупил......

Каким образом? По оценке накопанного или от продажи накопанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк, Выбрось из головы эту затею.

На Алтае всё уже давно местные выкопали.

Через 2-3 пустых выезда будешь продавать любой прибор.

Здесь по осени многие начинают за здравие , а к осени забывается. как их звали.

конечно если ВЫ коллекционер. то флаг вам в руки.

пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом? По оценке накопанного или от продажи накопанного?

По оценке накопанного, ибо плоды своей копанины он не продает! :) Но уверяю Вас, что оценка была реальная, не сквозь розовые очки так сказать...

Изменено пользователем Helvetia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Алтае всё уже давно местные выкопали.

Я ровно 2 недели как из тех мест. Там пока копают только корнеплоды в огородах (и находят при этом в том числе и монеты) и рыбаки червей. И ВСЁ!

Жалко далековато ездить, но буду выкраивать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто "Прохором" пользуется - правду пишут про глюки и плохой контакт блок-катушка, блок-наушники? И если не расхваливать "свое болото" , а реально минусы описать, плиз. Сам стою перед выбором. Свою Асю-250- жене. а себе выбираю более продвинутый прибор. но бюджет всего 20 тыр. Прошу за такие деньги есть где взять.

С уважением ко всем!

Контакт блок-наушники.

Как в первый раз собрал прибор, так наушники больше не отсоединял (мне без надобности). Контакт хороший, звук не пропадает, особенно на новых батарейках и полной громкости можно оглохнуть-)

Контакт блок-катушка.

со временем не расшатался, хотя по началу (с непривычки) вставить штекер с первого раза было трудновато, а сейчас приноровился и нормально. Контакт может пропасть, если плохо затянуть гайку фиксации. Что легко поправимо-))

А в чем глюки, то заключаются?

n.b.Основываясь на собственном опыте.

Если не секрет - какой?

Деус

Каким образом? По оценке накопанного или от продажи накопанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус
Серьёзный аппарат...

Явно не для новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!Господа,кто в курсе,подскажите,пожалуйста,есть смысл поменять Прохора на Тёрку 705 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По глубине обнаружения приборы одинаковые.Прошей работать легче,он быстрей захватывает цель.Терка лучше на замусаренных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По глубине обнаружения приборы одинаковые.Прошей работать легче,он быстрей захватывает цель.Терка лучше на замусаренных местах.

Вот как-раз глубинный вопрос и интересует!Слышал,что Тёрка на 3-х частотах работает,думал,может,на низкой частоте поглубже будет?В Крыму грунт тяжёлый,тестировали в грунте на среднюю монету-15 см!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у терки частота от катухи зависит, у прохора всегда 15кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mdrussia.ru/index.php/topic/15573-терка-705-или-гаррет-ат-голд/

У голда чуть частота поболее, чем у прохи, а так одинаковы. Читайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mdrussia.ru/index.php/topic/15573-терка-705-или-гаррет-ат-голд/

У голда чуть частота поболее, чем у прохи, а так одинаковы. Читайте форум.

А что Голд?Он не интересует...Интересует Тёрка с низкочастотной катухой в сравнении с Прохором,по глубине.

у терки частота от катухи зависит, у прохора всегда 15кГц.

Ну у Прохора,ведь тоже 3 частоты,только с не значительной разницей,насколько я понял из инструкции.Только где какая?F-1.F-2 .F-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-раз глубинный вопрос и интересует!Слышал,что Тёрка на 3-х частотах работает,думал,может,на низкой частоте поглубже будет?В Крыму грунт тяжёлый,тестировали в грунте на среднюю монету-15 см!!! :o

Я хоть и новичок, но совет дельный дам :ah:

Прохора оставить при доме а в помощь докупить глубинник(я на этот посматриваю) http://sibhobby.ru/Metalloiskatel-whites-tm-808-p-44.html

Пробежался одним и потом другим закончил :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и новичок, но совет дельный дам :ah:

Прохора оставить при доме а в помощь докупить глубинник(я на этот посматриваю) http://sibhobby.ru/Metalloiskatel-whites-tm-808-p-44.html

Пробежался одним и потом другим закончил :clap:

Ну так это глубинник для крупняка,монету-то он вряд-ли будет цеплять?Прохора,всё-таки решил оставить для разведки,завтра поеду за вторым прибором-Терминатор,частота-4,6 клг.,вернее доработка Терминатора,один кулибин с хохляндии собирает.Делали тесты в грунте-Ася+Нел Биг,Кайман,Мушкетёр,Соверенг 2а ПРО,Прохор,Голден Макс-2 и Фишер-5,так этот "кулибинский"Терминатор уделал нас всех!И по дискриму тоже,кидали в ямку связку ключей с монетой медной (антикой),так большинство отдавали черниной,а у того чёткий цветной сигнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это глубинник для крупняка,монету-то он вряд-ли будет цеплять?Прохора,всё-таки решил оставить для разведки,завтра поеду за вторым прибором-Терминатор,частота-4,6 клг.,вернее доработка Терминатора,один кулибин с хохляндии собирает.Делали тесты в грунте-Ася+Нел Биг,Кайман,Мушкетёр,Соверенг 2а ПРО,Прохор,Голден Макс-2 и Фишер-5,так этот "кулибинский"Терминатор уделал нас всех!И по дискриму тоже,кидали в ямку связку ключей с монетой медной (антикой),так большинство отдавали черниной,а у того чёткий цветной сигнал!

Нормальный такой Кулыбин, потом шумани о результатах.

Может тож такой Брат-Комрад захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нете имеется видео тестом с этого приборчика,дружаня снимал,пока не умею ссылки делать,если получится скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так этот "кулибинский"Терминатор уделал нас всех!И по дискриму тоже,кидали в ямку связку ключей с монетой медной (антикой),так большинство отдавали черниной,а у того чёткий цветной сигнал!


да он пардон, не уделал вас всех, а как бы это сказать покорректнее... наипал чтоли... вас всех... какой в одно место это тест пирибора???

может он пищал цветом то потому, что видел кучку никелированных ключей, как тупо цветную цель.... не задавались таким вопросом???

на аське тоже вон чугуняки как офигенская монета звучат...

Вот пишите чего хотите, но в жисть не поверю, что кустарщина уделает фирмовые приборы... иначе бы все бегали с этими дырминаторами и иже с ними...

и нафиг бы никто не покупал для тяжелых условий поиска приборы типа ЖПИКСА5000...

подобные темы со всякими дырминаторами и прочей хней подпольных фабрик в постоянку обсуждаются на ревуне... :)

 

бабосы только зря выкините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он пардон, не уделал вас всех, а как бы это сказать покорректнее... наипал чтоли... вас всех... какой в одно место это тест пирибора???

может он пищал цветом то потому, что видел кучку никелированных ключей, как тупо цветную цель.... не задавались таким вопросом???

на аське тоже вон чугуняки как офигенская монета звучат...

Вот пишите чего хотите, но в жисть не поверю, что кустарщина уделает фирмовые приборы... иначе бы все бегали с этими дырминаторами и иже с ними...

и нафиг бы никто не покупал для тяжелых условий поиска приборы типа ЖПИКСА5000...

подобные темы со всякими дырминаторами и прочей хней подпольных фабрик в постоянку обсуждаются на ревуне... :)

 

бабосы только зря выкините...

Нашёл это видео,В Ютюбе   Испытания МД"Терминатор"в реальных условиях.Там,правда участвует только Ася с Нел Торнадо,но прикол с ключами имеется.А тесты с "фирмачами" на видео не фиксировали,так для себя делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вам совет, берите Т705 плюс руль 18 на низкую частоту и забудьте про терминатора...

 

 

но прикол с ключами имеется


Еще раз повторю вопрос... ключи он отдельно как видел??? без монеты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вам совет, берите Т705 плюс руль 18 на низкую частоту и забудьте про терминатора...

 

 

 

Еще раз повторю вопрос... ключи он отдельно как видел??? без монеты...

Черняком видел.Просмотрите видео.Пропишите по поиску,как я написал.,там видео 2,11 минут.Лично присутствовал при съёмке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киньте ссылку сюдя в сообщение, тут видео автоматически добавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это?

Да,да это кино,знакомые всё лица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...