Перейти к публикации

Ace 150,250 в соленой воде.


AndyMoor

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать,сильно ли падает чувствительность в морской воде (поиск на отмелях). И как вобщем показывает себя прибор в соленой воде?

Изменено пользователем AndyMoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ace 150,250 в соленой воде. создана на форуме Garrett.

из за большого  количества соли прибор даёт много ложных сигналов! уменьшайте чувствительность и в путь! ведь все находки не прячутся на глубине. они на поверхности. 

а если более подробно хотите все узнать гугл в помощь, там много статей связанных с вашим вопросом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася и море не совместимы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Седой Урал сказал:

Ася и море не совместимы(((

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Седой Урал сказал:

Ася и море не совместимы(((

Личный опыт? А в чем конкретнее несовместимость, хотелось бы подробнее узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Да!

Ну в принципе  как и многие приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AndyMoor сказал:

Личный опыт? А в чем конкретнее несовместимость, хотелось бы подробнее узнать.

Да, опыт есть. В море аська орет благим матом, как впрочем и пин-морковка, и нет никаких отстроек от грунта и прочих прибамбасов. Аська на море только на пляже, причём на всех металлах (10 рублей звенят железом), часа за 3-4 хождения по пляжам Анапы собирал мелочью примерно рублей 250-450, на пиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня морковка нормально отработала 12 дней отпуска в Туапсе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на соленых местах сплошной фон и писк, искать нет возможности
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой Урал сказал:

как впрочем и пин-морковка

У знакомого морковка от соленой воды отстраивается, но чуйка становится такая что пока монету или кольцо в упор не ткнеш не увидит(

Изменено пользователем AndyMoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AndyMoor сказал:

Личный опыт? А в чем конкретнее несовместимость, хотелось бы подробнее узнать.

 

У Асек и всех подобных детекторов с фиксированным БГ нет возможности отстроиться от соли (точнее сказать от любого грунта).

Соответственно сигнал от соленого грунта, причем очень сильный, начинает обрабатываться детектором как сигнал от цели и в итоге получается обилие фантомов и глюков.

До прочего при поиске по соленым мокрым грунтам необходимо уменьшить силу тока в катушке, а такой возможности в Аське и ей подобных детекторах просто напросто нет.

Все что можно сделать - одеть маленькую катушку, снизить под минимум чувствительность и ходить только по сухому пляжу ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vfp7 сказал:

 

У Асек и всех подобных детекторов с фиксированным БГ нет возможности отстроиться от соли (точнее сказать от любого грунта).

Соответственно сигнал от соленого грунта, причем очень сильный, начинает обрабатываться детектором как сигнал от цели и в итоге получается обилие фантомов и глюков.

До прочего при поиске по соленым мокрым грунтам необходимо уменьшить силу тока в катушке, а такой возможности в Аське и ей подобных детекторах просто напросто нет.

Все что можно сделать - одеть маленькую катушку, снизить под минимум чувствительность и ходить только по сухому пляжу ...

 

Получается только Меч, AT PRO и иже с ними? Или есть варианты дешевле для глубины по колено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, тащ полковник сказал:

У меня морковка нормально отработала 12 дней отпуска в Туапсе 

Я со своей морковей когда залез в море, то она заверещала как будто море это сплошной кусок железа, попробовал убавить чуйку, звук пропал, поднёс пин к металлу, а он не видит в упор ничего. Вышел из море и на суше пробовал на разные металлы, ноль реакции, как будто морковка ослепла. Отошла только через несколько дней, может мне попалась бракованная.

Зато порадовала в другом деле. Я работаю электриком, так вот мне надо было штробить стены в подъезде, а там под штукатуркой скрыто много проводов, и морковка четко их все определяла сэкономив нам время и нервы, она у меня окупилась на работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно писали, много глюков, искать невозможно. Пробовал в соленом озере, смысла нет.

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...