Перейти к публикации

Весенняя разведка. Боровский район


REYV

Рекомендованные сообщения

@REYV Как там в полях, снега привалило в этом году, думаю ? траву весной хорошо приутюжит ?

Что-то по фотографиям и не скажешь, что это Балабаново ) ...снега почти нет, а все подмосковье завалило. это точно 26.02.2018 ?! :D

Это то Балабаново, что в сторону Калуги ?

Вот, например, полторы недели назад, Рублево-Успенское шоссе... деревья падали , верхушки сосен ломались под весом снега... И все в 100 км, плюс-минус.

2018-02-26 16_07_30-20180209_152128 - Средство просмотра фотографий Windows.png

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Весенняя разведка. Боровский район создана на форуме Отчеты с копа.
6 минут назад, konst9174 сказал:

Наше лето на фотках

Я тоже самое подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, giliki сказал:

@REYV Как там в полях, снега привалило в этом году, думаю ? траву весной хорошо приутюжит ?

Что-то по фотографиям и не скажешь, что это Балабаново ) ...снега почти нет, а все подмосковье завалило. это точно 26.02.2018 ?! :D

Это то Балабаново, что в сторону Калуги ?

Да, то которое в Калужской области. Снега прилично, на поле, при моем росте в 185 см., мне выше колена. В лесу меньше... На поле лежит плотно, приутюжит однозначно. Фотки 24.02.2018, место на юго-запад от Балабаново, примерно 40-50 км. (если по прямой), вокруг сарая малинник, поэтому и кажется, что мало снега :)

Изменено пользователем REYV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приутюжит - это хорошо. Это куча мест, которые я по осени прошерстить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@REYV Эх....

Я когда - то в Балабаново в пионер - лагере был. То ли юный, то ли просто "Метростроевец" ) Места там красивые, холмистые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DENchik сказал:

@REYV Эх....

Я когда - то в Балабаново в пионер - лагере был. То ли юный, то ли просто "Метростроевец" ) Места там красивые, холмистые...

Да он и сейчас есть, в виде дома отдыха. 

Только это не Балабаново...:)... Пос. Воробьи, ~10 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, REYV сказал:

Да он и сейчас есть, в виде дома отдыха. 

Только это не Балабаново...:)... Пос. Воробьи, ~10 км

это где Парк Птиц, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то поехали по войне 1812 в Подмосковье, места называть не буду, они и так известны и у всех на слуху, находок немного, очень много осколков, гренада французская шикарная попалась. Случайно набрели на советские окопы ВОВ на опушке, патроны и стрелянные и целые в огромных количествах, какие-то предметы обихода. Удивился что не тронуто и не нужно никому. Лет 5 прошло с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Комиссар сказал:

это где Парк Птиц, что ли?

Ну почти, только с другой стороны поселка, в сторону Серпухова по 2-й бетонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Копнутий сказал:

Как то поехали по войне 1812 в Подмосковье, места называть не буду, они и так известны и у всех на слуху, находок немного, очень много осколков, гренада французская шикарная попалась. Случайно набрели на советские окопы ВОВ на опушке, патроны и стрелянные и целые в огромных количествах, какие-то предметы обихода. Удивился что не тронуто и не нужно никому. Лет 5 прошло с тех пор.

Наверняка уже перекопано все.

Нарофоминский и Малоярославецкий поисковые отряды, в период 2014-2017 перепахали всю округу. У них вахты были с весны по осень. Много бойцов подняли + в музеи наотдавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же....

Взяли снайперку, прозвонили первый этаж

5a9e522c1b9f9_.thumb.jpg.80eb9c9981221d03c0249312125db95e.jpgВ куче хлама попалась такая гансовская хрень

5a9e52508ae4e_1.thumb.jpg.554610bc8faa4b16364ff041e8684194.jpg5a9e5258e96d5_1.thumb.jpg.63ed5b0902372cae4180d4f1d359d788.jpg

Уже на выходе фактически на террасе, под трухой от досок попалась монетка.

Сначала короткое ликование, потом длинное разочарование... Монета пробитая оказалась, видимо использовали в качестве медальона.

Ну и плюс с десяток советов попалась начиная от 30-х и до 80-х годов выпуска

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матьматьмать! А хоть и пробитая, но все равно истек слюнями! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый апрельский выполз... Поля пипец, не продерешь, травы, как навоза за баней. Толком не легла.... Короче, оторвав все руки, пробили малую толику одного поля, не далече от родных пенатов....

23_04_2018.thumb.png.c8dcf865f0424f7c4b332fcdac6b6db8.pngДень первый, мягко скажем не удачный... Полведра гильз и малость интереса...

24_04_2018.thumb.png.39b8ca281f01694a7d5b5a30ee989d0e.pngДень второй... Те же полведра гильз, но уже с некоторым наваром...

Находки еще не чистились...в процессе...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, REYV сказал:

Те же полведра гильз, но уже с некоторым наваром...

 

Елизавета Петровна последний год правления - видится, что в сохране. Ну и серебро присутствует.

Вполне себе результат, меня б такой порадовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vapour сказал:

 

Елизавета Петровна последний год правления - видится, что в сохране. Ну и серебро присутствует.

Вполне себе результат, меня б такой порадовал:)

Причем практически в идеальном сохране.... Найдена в песке, на берегу ручья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что бы что-то найти не обязательно куда либо ехать, ходить, искать, копать....

Достаточно затеять стройку на даче....
У меня на участке работяги три дня копали траншею под фундамент. Днем копают, вечером я приезжаю для посмотреть.

Заодно и прозвонить вынутый грунт, мало ли, вдруг чегось....

В результате каждый день по находке...

2018617202943.thumb.jpg.656a0cc7340795aa57a80e7db293eb3a.jpgIMG-20180617-WA0008.thumb.jpg.d3e9be27c1a84bd4b3933aa5b920f570.jpgIMG-20180617-WA0001-1.thumb.jpg.10ca90f0dd13c42a9b2d197d138cb0ce.jpg

А это работяги сами откопали

IMG-20180424-WA0003.thumb.png.4676da3f4f47dbdabd99888d03852bac.pngГильза от немецкой ПТО 37 мм

 

И что характерно, весной, после покупки проверил весь участок, кроме пары гильз и железного шмурдяка ничего не нашлось...

Местные деревенские говорят, что на этом месте когда-то давно сады были, потом пахотное поле, потом все заросло наглухо...

В итоге распродали под коттеджи...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...