Перейти к публикации

Поиск в Подмосковье.


Александер

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Поиском увлёкся два года назад. Первый год с напарником учились активно копать пробки. Монет почти не находили. 2016 год был более продуктивным, хотя поездок было мало. Этот сезон ждали с нетерпением. Благодаря этому Форуму, ломка не так доставала. Правда после прочтения тем и просмотра фотографий порой хотелось лезть на стену.

 Сезон попытались открыть 9 марта. Выехали в Шатурский район. Выехали рановато, учитывая то, что поиск решили вести по большей части в лесах, а снег ещё не сошел. В результате покопали несколько часов по окраине леса возле озера. Мусора несметное количество. Рыбаки и отдыхающие не очень то следят за чистотой мест, где отдыхают. Находок практически ни каких. У меня одна монета современной ходячки. У напарника заржавевший ножик "Киев" и пуля.

 

Вчера, 14 марта, решили проверить правый берег реки Москвы в районе Жуковского, пока уровень воды ещё не подняли. С лодочником договориться не удалось. Пришлось пройтись около километра по своему берегу. Поиск начали в 7 часов утра. Вот так выглядит Москва река. Под ногами подмёрзшая корка в пару сантиметров. Но копается достаточно легко.

P1040204.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск в Подмосковье. создана на форуме Отчеты с копа.

Сказать, что наш левый берег - свалка, это не сказать ни чего. Часа три покопали. Большинство сигналов позволили извлечь на поверхность грузила, кормушки и пробки разной степени древности. Но отдохнули практически как любой нормальный человек. То есть у нас были девчонки и бухло.

P1040212.JPG

 

Напарник возле старого причала нашёл эту керамическую даму, а я - нераспечатанный пузырёк с ликёром, о чём свидетельствует надпись на пробке. Находок мало. У напарника - блесна, воблер, пара медных колечек, возможно от конской упряжи. У меня - две монетки современной ходячки, одна монетка советов, вся в наростах, скорее всего 2 копейки поздних. 

 

Потом сигнал, немного размытый, не монетный, но цветной. По обыкновению отступил от центра сигнала около полштыка. Поднимаю грунт и... Вместе с разваливающейся коркой песка, в нескольких сантиметрах под поверхностью, на моих глазах разваливается оклад иконы из тонкой меди... Возглас досады ( культурно выражаясь ) сдержать не смог.

P1040219.JPG

 

Проверил всё вокруг. Собрал все части оклада, какие были. Больше ни на этом месте, ни рядом сигналов не было. Дома помыл мягкой щёточкой и попробовал разложить. К сожалению, оклад не весь. Хотелось бы восстановить хотя бы эти части, но опыта такого у нет.

Если кто подскажет по окладу хоть какую-то информацию, буду признателен. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой то)особенно фигурка медсестры)как их ужастика какого-то))повезло вам с берегом ничего не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками. Сезон еще впереди, а значит будет и целый оклад! Надеемся и клад тоже будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александер хороший отчет, о хорошо проведенном времени, желаю больше выходов и соответственно больше отчетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Вы совершенно правы. Но если учесть, что берег реки в течение многих десятилетий служил местом отдыха и рыбалки, то ничего удивительного в этом нет. Жаль, что большинство отдыхающих предпочитают либо бросить мусор на берегу, либо зашвырнуть его в воду. Мало кто увозит мусор с собой до ближайшего мусорного бака. Но такие люди всё-таки есть. Дай бог, чтобы их становилось больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leshiys Спасибо! Да, сезон впереди. Мест наметили столько, что и за несколько лет не объездить. Оклад нахожу впервые. Раньше даже и не думал о такой находке, в фантазиях настойчиво преобладают некие иные вещи. :) Ну а клад... Кто же об этом не мечтает? Впрочем, если и не найдём, врядли удовольствия от процесса будет меньше. Очень надеюсь, что времени на поиск выкроим поболе, чем в предыдущие два года.

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Спасибо! Удачи Вам и всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Спасибо! Постараемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгегей, земляк, напротив Вертячево что-ли копал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конь-огонь Именно так. На берегу возле Вертячево в прошлом году находили кованные гвозди, подковы и прочее. Монет на прибрежной полосе не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Может кто-нибудь подсказать, как прикрепить файл mp4? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через сторонний хостинг, найти бы еще такой для аудиофайлов:)

35 минут назад, Александер сказал:

Всем доброго здравия! Может кто-нибудь подсказать, как прикрепить файл mp4? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Спасибо! Я попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Может кто подскажет - что за прибор в кадре? Интересная подсветка светодиодами. Неужели прибор на них не реагирует?

https://my.mail.ru/mail/salov.aa/video/_myvideo/34.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока смог поместить только ссылку. Вставить видео по другому не вышло. Я пока новичок. Не освоился. Так что прошу прощения. Если подскажете в какой раздел зайти, чтобы почитать о том, как освоиться на Форуме, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было уже у нас

 

 

8 минут назад, Александер сказал:

Всем доброго здравия! Может кто подскажет - что за прибор в кадре? Интересная подсветка светодиодами. Неужели прибор на них не реагирует?

https://my.mail.ru/mail/salov.aa/video/_myvideo/34.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред

В 15.03.2017 в 22:12, андред сказал:
В 15.03.2017 в 22:12, андред сказал:

Было уже у нас

 

Спасибо. Почитал. Вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! 19 марта совершили с Алексеем ( мой напарник ) вторую вылазку. На этот раз в заветный лесок под Шатурой. Место примечательное тем, что на старых картах вроде ни чего нет, но находки в лесу попадаются. И что самое приятное - современного мусора удивительно мало.

P1040223.JPG

P1040226.JPG

P1040240.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копали с 7 утра до 14.30 - ти. Снег в лесу сошёл только местами. Но там, где много проталин, льда уже нет. Копается хорошо. Много сигналов чёрного металла, как правило кованные гвозди, кусочки ржавого железа. Попадаются мелкие куски медных пластинок неизвестного происхождения. Часто сигнал чёткий, цветной. Роешь на пару штыков вниз, а результат - кусочек меди с чешуйку размером.

P1040233.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат - у меня пуговка - гирька, пара монеток, три обломка крестиков. Что интересно, крестики в этом месте попадаются с "облоем", то есть после литья необработанные. И в прошлом году такие там находили.

 

Попробовал загрузить ещё фотографии, но не вышло. Видимо лимит превысил. Так что позднее загружу. 

 

Всем хороших сигналов под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Удалось загрузить фотографии. У напарника пара крестиков, копейка 1900 года и пуговка-гирька. Довольны хорошей погодой и хорошим копом.

P1040253.JPG

P1040255.JPG

P1040252.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александер продолжайте в том же духе, находки всегда радуют...сезон только начался..у некоторых, как например у меня вообще пока выходов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александер нормально! да еще и с серебрушкой. поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый, Спасибо! Будет и на Вашей улице праздник! Я имею в виду выезды на коп. Удачи Вам во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский, Спасибо! Я новичёк. В монетах разбираюсь не очень. Не знал, что 15 копеек серебро. Положил в мыло вместе с копейкой. По внешнему виду они одинаково смотрелись, грязные, в окислах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александер сказал:

Я новичёк

а ведь это даже здорово. у вас еще впереди всё то новое, что многие уже прошли

не трите её (15к) сильно, серебро легко царапается. смойте и покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! 22 марта выбрались вдвоём с другом ( Алексеем ) на поле, где 150 лет назад была деревня. По поступившей информации поле скосили. До этого не скашивали не меньше 5 лет, а то и более. За полчаса добрался на такси до места встречи. 6 30 утра. Далее пеший маршрут. Грязь на просёлочной дороге за ночь подмёрзла. Идти можно. Через километр моя спина с её остеохондрозом начинает бунтовать. Но охота пуще неволи. Дошли до места. Это почти три км. Информация оказалась неточной. Скошено в стороне от бывшей деревни. Походили немного по покосу. Место поиска в 100 метрах вдоль трассы. Нас с дороги видно. Покопали часок. Потом на обочине дороги остановилась патрульная машина и мы, от греха подальше, удалились через заросли бурьяна к реке. Результат - на каждого по монетке и по пуговке-гирьке.

P1040246.JPG

P1040263.JPG

P1040265.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский, Спасибо за совет! Монетки фотографировал помытыми под проточной водой мягкой кистью. Нужно ли 15 копеек держать в мыле? Ищу сейчас советы по чистке. Информации много. Читаю теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...