Перейти к публикации
digger_64rus

Что за штуковина

Рекомендованные сообщения

digger_64rus

Друзья всем привет. Обнаружил у тётки в сарае вот такую штуковину. Подскажите что это может быть, уж очень интересно. Всем откликнувшимся уважуха.

_20170315_194333.JPG

_20170315_193452.JPG

_20170315_194412.JPG

_20170315_194358.JPG

Поделиться сообщением

Greybeardy

...кислородный баллон с редуктором, манометром и подогревателем... скорее всего для авиации или для горноспасателей...

Поделиться сообщением

vladimir2204

Скорее всего устройство для зарядки холодильных установок(холодильников), а может и переносной холодильник. Если дядька рыбалкой занимался конкретно, мог использовать для сохранения рыбы.

Поделиться сообщением

digger_64rus

Первый вариант предпочтительнее. Дядька бывший военный.

Поделиться сообщением

Вежливый

@digger_64rus Не сочтите за флуд, не стал первым в тему влезать, а он меняет положение или только в таком как на фото? 2 штуцера у вентиля и один змеевик с выходом к низу? Чего-то он мне напоминает...

Поделиться сообщением

digger_64rus

@Вежливый  приблуда в таком положении всегда (зафиксирована на аллюминевой станине). Трубка идёт вкругаля вокруг основного балона. Один конец через штуцер к чему то подсоединяется, другой подсоединён к маленькому балону который расположен за основным.

Поделиться сообщением

DarckHawk

самолетный газификатор жидкого кислорода

Поделиться сообщением

Вежливый
2 минуты назад, DarckHawk сказал:

станция зарядки

Поделиться сообщением

Greybeardy
Только что, DarckHawk сказал:

...сжиженные газы не хранятся в закрытых ёмкостях, тем более не термоизолированных... это кислородный баллон на 150 очков давления...

Поделиться сообщением

digger_64rus

Друзья какие ещё предположения?

Поделиться сообщением

андрей 64rus
В 15.03.2017 в 18:48, digger_64rus сказал:

Друзья всем привет. Обнаружил у тётки в сарае вот такую штуковину. Подскажите что это может быть, уж очень интересно. Всем откликнувшимся уважуха.

_20170315_194333.JPG

_20170315_193452.JPG

_20170315_194412.JPG

_20170315_194358.JPG

не знаю как насчёт авиации но в вольске есть (7-й спасательный отряд) относится к балаковской аэс! так вот в отряде мне предлогали акваланг-глубинник! точь в точь

Поделиться сообщением

Greybeardy

...аквалангисты глубинники ... там почти чистый азот...и редуктора другие...и змеевика подогревателя нет...да и баллоны там не пять литров...;)

Поделиться сообщением

digger_64rus

Да нет не акваланг. Во первых по цвету краски предполагаю что это что то военное. 

Во вторых на аллюминевой станине находится деревянная зелёная коробочка ( на фото видно) в которой лежат резиновые прокладочки и рожковый ключ 8*10.

Подождём кто ещё что скажет. 

Поделиться сообщением

berg21

закись озота на трактор беларусь для перевыполнения плана при вспашке полей  а вобще видел что то подобное у мастеров которые холодильники по вызову  ремонтируют

Поделиться сообщением

Greysius

Что за штука не знаю но половина самогонного аппарата собрать из этого можно ! Так-что вещь ценная :D 

Поделиться сообщением

kubikk
46 минут назад, Greysius сказал:

Что за штука не знаю но половина самогонного аппарата собрать из этого можно ! Так-что вещь ценная :D 

Точно-точчно! Самогон с неё гнать можно в теории и наверняка в задумке хозяина сей гравицаппы!

Изменено пользователем kubikk

Поделиться сообщением

digger_64rus

Парни юмор я тоже люблю, но хотелось бы конкретно услышать ответ на название темы.

Поделиться сообщением

тащ полковник

Баллон кислородный. Остальное плохо видно. Точно военпром.

Поделиться сообщением

mehannik
2 часа назад, digger_64rus сказал:

Парни юмор я тоже люблю, но хотелось бы конкретно услышать ответ на название темы.

Так там в любом случае какая-то бирка с маркировкой должна быть. По ней и пробивать. 

Поделиться сообщением

sigun

Согласен с Вежливым и Darck Hawk ,что-то самолетное ,типа воздух под охлаждением делят,на кислород и азот.,а на веревочке походу и бирка была 

Изменено пользователем sigun

Поделиться сообщением

digger_64rus

Смотрел и сбоку и сверху и снизу. Нет не маркировки, не абривиатуры, не буквенного обозначения. По этому даде загуглить нечего_!!!

Поделиться сообщением

Comandor29982

МихаилВячеславыч, в Вольске есть единственная в стране воздухоплавательная часть, очень близки к лётчикам. Занималась в основном испытанием высотного оборудования, само собой не серийного, опытных образцов. К чему про лётчиков - по-дружески могли умыкнуть с вольского аэродрома какую-нибудь интересную штукенцию...

Так что, может ты стал владельцем единственного экземпляра секретного бурбулятора, который помогает выжить космонавту в тайге путём многократной возгонки продуктов жизнедеятельности человека?!

Поделиться сообщением

digger_64rus
1 час назад, Comandor29982 сказал:

МихаилВячеславыч, в Вольске есть единственная в стране воздухоплавательная часть, очень близки к лётчикам. Занималась в основном испытанием высотного оборудования, само собой не серийного, опытных образцов. К чему про лётчиков - по-дружески могли умыкнуть с вольского аэродрома какую-нибудь интересную штукенцию...

Так что, может ты стал владельцем единственного экземпляра секретного бурбулятора, который помогает выжить космонавту в тайге путём многократной возгонки продуктов жизнедеятельности человека?!

Мож выставить на аук со стартом-один мульён и шагом-сто тыщ бакинских рублей???

Иваныч, реально тётка мне эту хрень-бень отдала, а куда её девать? В чер.мет сдавать жалко. Хочу её продать, поменять, пропить в конце концов. Но что это и кому надо не знаю!!!

Поделиться сообщением

vazgen

вещь красивая, антуражная, в моём хозяйстве за косарь пригодится (это оф. оферта)

Поделиться сообщением

vazgen

баллон голубого цвета - кислородный?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас