Перейти к публикации

Что за штуковина


digger_64rus

Рекомендованные сообщения

Друзья всем привет. Обнаружил у тётки в сарае вот такую штуковину. Подскажите что это может быть, уж очень интересно. Всем откликнувшимся уважуха.

_20170315_194333.JPG

_20170315_193452.JPG

_20170315_194412.JPG

_20170315_194358.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что за штуковина создана на форуме Общий форум по находкам.

...кислородный баллон с редуктором, манометром и подогревателем... скорее всего для авиации или для горноспасателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего устройство для зарядки холодильных установок(холодильников), а может и переносной холодильник. Если дядька рыбалкой занимался конкретно, мог использовать для сохранения рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант предпочтительнее. Дядька бывший военный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@digger_64rus Не сочтите за флуд, не стал первым в тему влезать, а он меняет положение или только в таком как на фото? 2 штуцера у вентиля и один змеевик с выходом к низу? Чего-то он мне напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый  приблуда в таком положении всегда (зафиксирована на аллюминевой станине). Трубка идёт вкругаля вокруг основного балона. Один конец через штуцер к чему то подсоединяется, другой подсоединён к маленькому балону который расположен за основным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самолетный газификатор жидкого кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DarckHawk сказал:

самолетный газификатор жидкого кислорода

станция зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DarckHawk сказал:

самолетный газификатор жидкого кислорода

...сжиженные газы не хранятся в закрытых ёмкостях, тем более не термоизолированных... это кислородный баллон на 150 очков давления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья какие ещё предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2017 в 18:48, digger_64rus сказал:

Друзья всем привет. Обнаружил у тётки в сарае вот такую штуковину. Подскажите что это может быть, уж очень интересно. Всем откликнувшимся уважуха.

_20170315_194333.JPG

_20170315_193452.JPG

_20170315_194412.JPG

_20170315_194358.JPG

не знаю как насчёт авиации но в вольске есть (7-й спасательный отряд) относится к балаковской аэс! так вот в отряде мне предлогали акваланг-глубинник! точь в точь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...аквалангисты глубинники ... там почти чистый азот...и редуктора другие...и змеевика подогревателя нет...да и баллоны там не пять литров...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не акваланг. Во первых по цвету краски предполагаю что это что то военное. 

Во вторых на аллюминевой станине находится деревянная зелёная коробочка ( на фото видно) в которой лежат резиновые прокладочки и рожковый ключ 8*10.

Подождём кто ещё что скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закись озота на трактор беларусь для перевыполнения плана при вспашке полей  а вобще видел что то подобное у мастеров которые холодильники по вызову  ремонтируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за штука не знаю но половина самогонного аппарата собрать из этого можно ! Так-что вещь ценная :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Greysius сказал:

Что за штука не знаю но половина самогонного аппарата собрать из этого можно ! Так-что вещь ценная :D 

Точно-точчно! Самогон с неё гнать можно в теории и наверняка в задумке хозяина сей гравицаппы!

Изменено пользователем kubikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни юмор я тоже люблю, но хотелось бы конкретно услышать ответ на название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллон кислородный. Остальное плохо видно. Точно военпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, digger_64rus сказал:

Парни юмор я тоже люблю, но хотелось бы конкретно услышать ответ на название темы.

 

Так там в любом случае какая-то бирка с маркировкой должна быть. По ней и пробивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вежливым и Darck Hawk ,что-то самолетное ,типа воздух под охлаждением делят,на кислород и азот.,а на веревочке походу и бирка была 

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел и сбоку и сверху и снизу. Нет не маркировки, не абривиатуры, не буквенного обозначения. По этому даде загуглить нечего_!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МихаилВячеславыч, в Вольске есть единственная в стране воздухоплавательная часть, очень близки к лётчикам. Занималась в основном испытанием высотного оборудования, само собой не серийного, опытных образцов. К чему про лётчиков - по-дружески могли умыкнуть с вольского аэродрома какую-нибудь интересную штукенцию...

Так что, может ты стал владельцем единственного экземпляра секретного бурбулятора, который помогает выжить космонавту в тайге путём многократной возгонки продуктов жизнедеятельности человека?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

МихаилВячеславыч, в Вольске есть единственная в стране воздухоплавательная часть, очень близки к лётчикам. Занималась в основном испытанием высотного оборудования, само собой не серийного, опытных образцов. К чему про лётчиков - по-дружески могли умыкнуть с вольского аэродрома какую-нибудь интересную штукенцию...

Так что, может ты стал владельцем единственного экземпляра секретного бурбулятора, который помогает выжить космонавту в тайге путём многократной возгонки продуктов жизнедеятельности человека?!

Мож выставить на аук со стартом-один мульён и шагом-сто тыщ бакинских рублей???

 

 

Иваныч, реально тётка мне эту хрень-бень отдала, а куда её девать? В чер.мет сдавать жалко. Хочу её продать, поменять, пропить в конце концов. Но что это и кому надо не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вещь красивая, антуражная, в моём хозяйстве за косарь пригодится (это оф. оферта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баллон голубого цвета - кислородный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, digger_64rus сказал:

Мож выставить на аук со стартом-один мульён и шагом-сто тыщ бакинских рублей??? Иваныч, реально тётка мне эту хрень-бень отдала, а куда её девать? В чер.мет сдавать жалко. Хочу её продать, поменять, пропить в конце концов. Но что это и кому надо не знаю!!!

 

На Авиту её.

 

Даже то что вижу на фото стоит от 3 до 5 т.р. (на мой взгляд конечно). Два баллона в приличном состоянии (маленькие кислородные сейчас пользуются спросом, для портативных газорезок используются). редуктор, манометр, пара змеевиков (правда они вроде алюминиевые, неходовые, но всё же). Даже сам ящик и тот 300-500 руб. стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, походу это кислородный резак (или что то подобное)...универсальный монтажно паяльный прибор...

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mehannik сказал:

 

На Авиту её.

 

Даже то что вижу на фото стоит от 3 до 5 т.р. (на мой взгляд конечно). Два баллона в приличном состоянии (маленькие кислородные сейчас пользуются спросом, для портативных газорезок используются). редуктор, манометр, пара змеевиков (правда они вроде алюминиевые, неходовые, но всё же). Даже сам ящик и тот 300-500 руб. стоит. 

Спасибо за предварительную оценку. Я хочу продать, по этому и выставил чтобы знать что это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mistor twistor сказал:

Может газ воду делать (сифон)

нужна углекислота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...